28 Los(e)/Seite
Fünf Vögel und Schnecke, je CloisonnéH = 5 bis 10 cm,drei Keramikvögel, Goebel (2) und Lomonosov,H = 7 bis 9 cm/11
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler'Vogel', Stahlblech, H = 76 cm ...[more]
Bashir Molly
Bashir Mollytätig in Rosbach,'Vogel', Stahlblech und Stein,H = 84 cm
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler'Nagerschädelkomposition',Bronze, auf Bronzesockel,H = 13 cm
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler'Nagerschädelkomposition',Bronze, L = 29 cm
Daniel Greiner, sig.
Daniel Greiner, sig.Pforzheim 1872 - 1943 Jugenheim,'Mädchenbüste', mehrfarbiger Alabaster,auf ergänztem Onyxsockel, H = 22 cm
Holzskulptur, 'Maria mit Kind
Holzskulptur, 'Maria mit Kindauf Mondsichel', H = 43 cm,unvollständig, Hand geklebt,dazu Wandkonsole
Holzskulptur, Barockstil
Acht Holzskulpturen, Oberammergau'Moriskentänzer', farbig undGold gefasst, H = 12,5 bis 13,5 cm
Antonin Barthélemy, sig.
Skulptur, 'Putto mit Girlande'
Skulptur, 'Putto mit Girlande'Weißmetall, bronziert, H = 39 cm, Riss ...[more]
Amphorenstappel als Vase
Bronzeskulptur, kalt bemalt
Bronzeskulptur, kalt bemalt'Eidechse', L = 9,5 cm,Farbfehlstellen
Beven Chikodzi, sig.
Gregory Mutasa, sig.
David Gapito, sig., geb. 1946
David Gapito, sig., geb. 1946in Mintare/Zimbabwe,'Gute Gedanken für dich',Serpentin, H = 29 cm
Pavl, sig.
Pavl, sig.'o.T.', Bronze,Gießereistempel, Bildguss Gebr. Ihle,Dresden, H = 37 cm
Holzskulptur, 'St. Michael'
Holzskulptur, 'St. Michael'farbig gefasst, auf ergänztem Sockel,H = 65 cm, restauriert, Risse, Farbfehlstellen
Gina, sig. (2x), Afrika
Gina, sig. (2x), Afrikadrei Portraitköpfe, Steatit, aufAcrylsockel, H = 14 bis 18 cm
Wurzel-Schnitzerei, 'Lachender Buddha'H = 18 cm;drei Dosen, darunter Wurzelholz,H = 8 bis 11 cm, Risse/11 und 21
Drei Keramikfiguren nach präkolumbischenVorbildern, eine als Flöte, H = 15 bis 18 cm,eine bestoßen
Konvolut Kleinplastiken, Bronze, Beinund Holz, Afrika und Asien, wie:Türklopfer 'Löwe', 'Drache'und 'Figuren', H = 3 bis 15 cm (9)
Steingußskulptur
Steingußskulptur'Allegorie des Frühlings',H = 120 cm, bestoßen,Witterungsschäden
Steingußskulptur
Steingußskulptur'Allegorie des Sommers',H = 119 cm, bestoßen,Witterungsschäden
28 Los(e)/Seite