16 Los(e)/Seite
Besteckteile, 925 Silber, Tiffany & Co.verschiedene Dekore, teils vergoldet,netto ca. 674 g (7)
Zuckerdose, 800 Silber
Zuckerdose, 800 SilberBarockstil, mit Rosenreliefdekor,auf vier Füßen, Innenvergoldung,H = 11 cm, ca. 280 g,Gebrauchsspuren
Tafelleuchter, WMF, versilbert
Tafelleuchter, WMF, versilbertfünfflammig, H = 26 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Besteck, BSF, versilbert
Kaffee-/Teeservice, mit WasserkanneEmpirestil, auf Rechaud, versilbert,Griffisolierungen, fünfteilig,Gebrauchsspuren
16 Andenkenlöffel, Silber
16 Andenkenlöffel, Silbermeist mit Emailledekor, zus. ca. 150 g,Gebrauchsspuren
Gehstock, mit 800 Silbergriff, Jugendstilmit Wappenrelief, L = 85 cm,Griff mit Riss und Druckstellen
16 Los(e)/Seite