25 Los(e)/Seite
Drei Holzskulpturen, Afrika
Drei Holzskulpturen, Afrikadarunter Makonde, H = 34 bis 37,5 cm,mit Ergänzungen
Zwei Paar Figuren, Holz, Makonde, MosambikH = 21 und 23 cm/28 und 59
Zwei Figuren, Bronze, Afrika
Zwei Figuren, Bronze, AfrikaH = 39 cm, eine beschädigt ...[more]
Zwei Figuren, Bronze, Afrika
Zwei Figuren, Bronze, AfrikaH = je 35 cm ...[more]
Figur, Holz, Afrika, H = 43 cm
Figur, Holz, Afrika, H = 43 cmRisse, bestoßen;Fantasiefigur, Holz, Makonde,H = 43 cm, Risse, gebrochen/38 und 40
Figur, Bronze, Afrika, H = 54 cm
Figur, Bronze, Afrika, H = 54 cm ...[more]
Bronzefigur, Afrika, H = 43 cm
Bronzefigur, Afrika, H = 43 cm ...[more]
Paar Figuren, Holz, Kamerun
Paar Figuren, Holz, KamerunH = 18 und 20 cm;Figur und Maske, Holz, Kongo,H = 19 und 13 cm, Risse, bestoßen/25 und 37
Zwei Figuren, Holz, eine Ashanti, GhanaH = 22 und 26 cm, Gebrauchsspuren;Paar Figuren, Holz, Makonde, Mosambik,H = 31 cm, eine beschädigt/46 und 60
Bronzerelief, Afrika, montiert, 18 x 12 cmunbekannter Künstler, 'Figur',Eisen, gerahmt, H = 26 cm/54 und 61
Drei Häuptlingspaare, Bronze
Drei Häuptlingspaare, BronzeDogon, Mali, H = 15 bis 30 cm ...[more]
Paar Figuren, Bronze, Kamerun
Paar Figuren, Bronze, KamerunH = 14 cm;Boot und zwei Figuren, Bronze,Kamerun, L = 22 cm, H = 12 und 15 cm/49 und 51
Acht Figuren, Holz, Tansania
Figur als Becher, Holz, Afrika
Figur als Becher, Holz, AfrikaH = 27 cm, Risse;zwei Figuren, Holz, eine Kongo,H = 20 und 33 cm, teils unvollständig/39 und 45
Drei Reiterfiguren, Bronze, AfrikaH = 17 bis 27 cm, eine beschädigt ...[more]
Bronzefigur, Kamerun, H = 25 cm
Bronzefigur, Kamerun, H = 25 cm ...[more]
Figur, Bronze, Afrika, H = 19 cm
Figur, Bronze, Afrika, H = 19 cm'Liegende Figur', Bronze, Mali, L = 20 cm/35 und 50
Bronzefigur, Kamerun, H = 19 cm
Bronzefigur, Kamerun, H = 19 cm ...[more]
Drei Reiterpaare, Bronze
Drei Reiterpaare, BronzeDogon, Mali, H = 10 bis 29 cm ...[more]
Reiterpaar, Bronze, Afrika, H = 22 cm ...[more]
Figur, Holz, Afrika, H = 134 cm
Figur, Holz, Afrika, H = 134 cmrepariert, Risse, bestoßen ...[more]
Figur, Holz, Afrika, H = 149 cm
Figur, Holz, Afrika, H = 149 cmrepariert, Risse, bestoßen ...[more]
Hockende Figur, Holz, ElfenbeinküsteH = 70 cm, Risse, beschädigt ...[more]
Holzrelief, Afrika, 68 x 45 cm, Risse ...[more]
25 Los(e)/Seite