- Jewellery (190)
- Collectables (130)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (97)
- Furniture (48)
- Watercolours (47)
- Prints (42)
- Clocks, Watches & Jewellery (29)
- Sculpture (28)
- Ethnographica & Tribal Art (27)
- Asian Art (26)
- Carpets & Rugs (26)
- Glassware (18)
- Fine Art & Antiques (16)
- Silver & Silver-plated items (16)
- Lighting (11)
751 Los(e)/Seite
Kommode, 19.JH., Barockstil, Eichenholzeingezogene Front, 80 x 128 x 68 cm,Risse, o.S.
Schrank, 19.Jh., Eichenholz
Schrank, 19.Jh., EichenholzSternintarsien, 189 x 200 x 73 cm,Risse, Ergänzungen, unvollständig
Schrank, unter Verwendung alter TeileBarockstil, Eichenholz,mit Schnitzwerk, 232 x 198 x 72 cm,Risse, Fehlstellen
Kommode, Nussbaumholz
Kommode, Nussbaumholzmit gedrechselten Halbsäulen,84 x 104 x 52 cm, Ergänzungen,Risse, Furnierfehlstellen, Platte verzogen,Kratzspuren
Kommode, Barockstil
Wellenschranki, Barock, Eichenholz224 x 216 x 72 cm, restauriert,mit Ergänzungen, Risse, unvollständig,Wurmschäden
Schrank, 19.Jh., Eichenholz
Schrank, 19.Jh., Eichenholzflorales Schnitzwerk, eine Schublade,eintürig, 175 x 136 x 66 cm,restauriert, Risse, unvollständig
Schrank, um 1800
Schrank, um 1800massives Nussbaumholz,231 x 140 x 58 cm,restauriert, Ergänzungen,Krone beschädigt
Heizungsverkleidung, Eisen
Heizungsverkleidung, Eisenmit Durchbruchdekor,123 x 85 x 47 cm,Marmorplatte ergänzt
Steingußskulptur
Steingußskulptur'Allegorie des Frühlings',H = 120 cm, bestoßen,Witterungsschäden
Steingußskulptur
Steingußskulptur'Allegorie des Sommers',H = 119 cm, bestoßen,Witterungsschäden
Handtuchhalter, Eisen, 128 x 73 cm ...[more]
Nerz-Kurzmantel, dunkelbraun
Nerz-Kurzmantel, dunkelbraun ...[more]
Nerzmantel, dunkelbraun, dazu Nerzmütze ...[more]
Seidentuch, Hermès, Paris
Seidentuch, Hermès, Paris90 x 90 cm, fleckig,im Originalkarton
Seidentuch, Hermès, 90 x 90 cm
Seidentuch, Hermès, 90 x 90 cmim Originalkarton ...[more]
Seidentuch, Hermès
Seidentuch, Hermès90 x 90 cm, fleckig,im Originalkarton
Einstecktuch, Hermès
Einstecktuch, Hermès40 x 40 cm, fleckig,im Originalkarton
Seidentuch, Hermès, Paris
Seidentuch, Hermès, Paris95 x 100 cm, im Originalkarton ...[more]
Seidentuch, Hermès, Paris
Seidentuch, Hermès, Paris90 x 90 cm, im Originalkarton ...[more]
Seidentuch, Hermès, Paris
Seidentuch, Hermès, Paris90 x 90 cm, im Originalkarton,fleckig
Seidentuch, Hermès, Paris
Seidentuch, Hermès, Paris
Seidentuch, Hermès, Paris
Seidentuch, Hermès, Paris
Seidentuch, Hermès, Paris135 x 135 cm, fleckig,im Originalkarton
Seidentuch, Hermès, Paris
Seidentuch, Hermès, Paris133 x 136 cm, im Originalkarton ...[more]
Einstecktuch, Hermès, Paris
Einstecktuch, Hermès, Paris42 x 42 cm ...[more]
Zwei Handtaschen, Guy Laroche
Zwei Handtaschen, Guy Larocheund Elle, dazu Seidentuch,Versace, 88 x 88 cm, fleckig
Clutch, Lalique, Paris
Clutch, Lalique, Parisgoldfarbenes Leder, mit Glasblüte,L = 27 cm, Gebrauchsspurenim Originalkarton
China, 294 x 201 cm, fleckig
China, 294 x 201 cm, fleckigLichtschaden ...[more]
Nepal, 288 x 194,5 cm, fleckig
Nepal, 288 x 194,5 cm, fleckigLichtschaden ...[more]
China, Keschandekor, 299 x 202 cmfleckig, Lichtschaden, Randbeschädigungen ...[more]
Indo-Täbriz, 244 x 152 cm
Indo-Täbriz, 244 x 152 cmfleckig, Randbeschädigungen ...[more]
Indo-Ghom, 186 x 125 cm
Indo-Ghom, 186 x 125 cmLichtschaden ...[more]
Kaschmir, 219 x 78 cm, fleckig
Kaschmir, 219 x 78 cm, fleckigRandbeschädigungen,ungleich begangen
Hamadan, mit Abrasch, 210 x 122 cmrestauriert, verkürzt, begangen,Randbeschädigungen
Ghom, mit Seide, 167 x 110 cm
Ghom, mit Seide, 167 x 110 cmLichtschaden, fleckig, Randbeschädigungen,begangen
Kaschmir, mit Seide, 180 x 122 cm ...[more]
Kaschmir, mit Seide, 186 x 124 cm ...[more]
Pakistan, 157 x 129 cm
Pakistan, 157 x 129 cmLichtschaden, fleckig ...[more]
Kaschmir, Seide, 210 x 144 cm
Kaschmir, Seide, 210 x 144 cm ...[more]
Bidjar, 159 x 115 cm
Bidjar, 159 x 115 cmRandbeschädigungen,Lichtschaden
Bouchara, 194 x 130 cm
Bouchara, 194 x 130 cmfleckig, verkürzt, ungleich begangen ...[more]
Moud, 153 x 109 cm
Moud, 153 x 109 cmRandbeschädigungen, fleckig,teils abgetreten
Ghom, Seide, 162 x 102 cm, verkürztverwaschen ...[more]
Pakistan, 133 x 88 cm, Lichtschadenfleckig, ungleich abgetreten ...[more]
Kaschmir, mit Seide, 154 x 89 cm
Kaschmir, mit Seide, 154 x 89 cm ...[more]
Hamadan, 121 x 75 cm
Hamadan, 121 x 75 cmRandbeschädigungen ...[more]
Bouchara, 158 x 106 cm, Lichtschaden ...[more]
Kelim, 146 x 113 cm
Kelim, 146 x 113 cmRandbeschädigungen,verkürzt, fleckig
751 Los(e)/Seite