Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

751 Los(e)

  • 751 Los(e)

Sechs Tierfiguren, darunter Goebelund Heubach, wie: 'Hasen', 'Widder','Wiesel' und 'Hunde', H = 7 bis 13 cm,teils bestoßen

Jens Peter Dahl Jensen fürBing & Groendahl, 'Schwein', H = 7 cm,und 'Zwei Möwen', L = 9 und 11 cm

Zwei Seerosen-SchalenBing & Groendahl, D = 17 cmund 25 cm, dazuSchale, J & C Copenhagen,'Winterlandschaft', L = 22 cm

Mokka-Tête-à-Tête, Ginori'Frutta Italiana', inklusive Tablett (8) ...[more]

Zwei Trompetenvasen, Höchstverschiedene Blumendekore,H = 15 und 18 cm, berieben

Gruppe, nach Meissen, 19.Jh.'Putto und Nymphe beim Fischen',H = 18 cm, restauriert, bestoßen

Figur, KPM Berlin, weiß'Blumenmädchen', H = 23 cm,Henkel restauriert

Paar Figuren, KPM Berlin, weiß'Kinder mit Ziege' und'Kinder mit Schaf' (bestoßen),je weiß, H = 11 und 13 cm

Sechs verschiedene Porzellandosenmeist Limoges, L = 5 bis 7 cm, teils bestoßen;Schale, Herend, Blumendekor, L = 20 cm

Zwei Schalen, Nymphenburgeine mit durchbrochenem Rand, einemit Griffen, Blumendekor,L = 17 und 25 cm

KPM Berlin, weiß, wie:zwei Vasen, H = 13 und 28 cm; Zigarettenbecher, H = 6 cm, und 'Spielender Bär', H = 10 cm ...[more]

Los 73

KPM Berlin:

KPM Berlin:Dose, Reserve mit Blumendekor,teils mintgrüner Fond, Golddekor, H = 16 cm;Schale, Kurland, weiß, D = 16 cm

Drei Porzellanfiguren, Sowjetunionje blau/weiß, H = 10,5 bis 22 cm ...[more]

Vase und Schälchen, Herendverschiedene Blumendekore,H = 16 cm, L = 11 cm

Royal Copenhagen, wie:Schale, Musselmalet;zwei, zwei und ein Teller,mit blauem Blumendekor,L = 20 cm, D = 16 und 20 cm,teils bestoßen

Kaffee-/Teeserviceteile, Teichert MeissenIndisch Purpur (30),Dekor und Gold teils berieben(Abb. Auswahl)

Schale, Meissenblaue Blume mit Insekten,mit durchbrochenem Rand,L = 31 cm

Mokkatasse mit Untertasse, MeissenFeldblume, schräg gemalt, Gold berieben ...[more]

Teller, Meissen, um 1900Altozier, Bouquet mit Maiglöckchenund Insekt, D = 25 cm

Teller, Meissen, um 1900, durchbrochener Randmit drei Reserven, Feldblumen und Insekten,D = 20,5 cm, Gold berieben

Schale, Meissen, Gotzkowsky-ReliefFeldblume, L = 25 cm, Gold teils berieben ...[more]

Teller, Meissen, um 1900'Reicher gelber Löwe', D = 24,5 cm ...[more]

Teller, Meissen, um 1900Reliefrand, Blumenbouquet, D = 26,5 cm,Gold berieben

Teller, Meissen, um 1800alter Ausschnitt, Blumendekor,D = 23,5 cm, Dekor berieben

Schale und drei BlattschalenMeissen, Mingdrache bzw. Feldblume,L = 10 bis 19 cm

Blattschale und Schaleauf drei Löwentatzen, Meissen,Feldblume, L = 20 cm und D = 12 cm

Gebäckteller mit Griffen, MeissenFeldblume, D = 31 cm ...[more]

Kaffeegedeck, Meissen, teils 19.Jh.Weinlaubdekor, ohne Goldrand (3) ...[more]

Trompetenvase, Meissen, Rote RoseH = 16 cm, Standring minim bestoßen ...[more]

Gewürzschälchen, MeissenFuß als Fisch, H = 7 cm ...[more]

Zwei Messer und zwei Gabeln, 19.Jh.verschiedene Formen, mit handbemaltenPorzellangriffen, L = 22 und 19 cm,Dekor berieben

Schale, Meissen, um 1900Spiegel mit Blumenbouquet,Fahne mit vergoldetem floralemRelief, D = 24,5 cm

Tortenplatte und neun KuchentellerMeissen, Zwiebelmuster, D = 32 und 20 cm ...[more]

Zwei Vasen und zwei Schälchen, Meissenverschiedene Blumendekore (3) bzw. weiß,H = 10 cm bzw. 10,5 cm, D = je 8 cm/9

Zwei Kaffeegedecke, MeissenGoldreliefdekor, mit partiell türkisgrünem Fond ...[more]

Kaffeegedeck, Meissen, Pfeifferzeitvergoldetes Weinlaubrelief, teils poliert (3) ...[more]

Porzellangruppe, Meissen, um 1900'Trommler zu Pferd',H = 20 cm, mehrere Klebstellen,ein Huf lose

Zwei Gewürzkaraffen, Zitronengießerund Senfmenage, je Meissen,Zwiebelmuster

Kanne, Meissen, Jubiläumsmarke 1710 - 1910blaues Dekor, mit Zinndeckel, H = 31 cm,Zotte restauriert

Drei Kaffeetassen mit vier UntertassenMeissen, Zwiebelmuster, um 1900 ...[more]

Mokkatasse mit Untertasseund zwei Kaffeetassen (ohne Untertassen)Meissen, Zwiebelmuster/17

Fischservice, Rosenthal, 1937/1938wie: sieben Teller, D = 25,5 cm;zwölf Grätenschalen; Deckelschale;Sauciere, sowie eine Platte (1946), L = 60 cm

Meissen, Böttger-Steinzeug'Kalb', H = 9 cm ...[more]

  • 751 Los(e)