Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

751 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 751 Los(e)

Kaffee-/Teeservice, mit WasserkanneEmpirestil, auf Rechaud, versilbert,Griffisolierungen, fünfteilig,Gebrauchsspuren

16 Andenkenlöffel, Silbermeist mit Emailledekor, zus. ca. 150 g,Gebrauchsspuren

Gehstock, mit 800 Silbergriff, Jugendstilmit Wappenrelief, L = 85 cm,Griff mit Riss und Druckstellen

Gerard Drost, r.u.handsig.Amsterdam 1895 - 1986 daselbst,'Scheepswerf te Huizen(Boote am Strand)', betitelt,Radierung, 50 x 64 cm, gebräunt

Los 245

Gerard Drost

Gerard Drost, r.u.sig.Amsterdam 1895 - 1986 daselbst,'Hamstede (Dünen am Strand)',verso auf Etikett betitelt, Öl/Lwd.,50 x 65 cm

Unbekannter Künstlerr.u.undeutl.sig., dat. Juli (19)62,'Hafenanleger', Aquarell,35 x 47 cm (PP-A.), Lichtschaden, gebräunt

Unbekannter Künstler, l.u.undeutl.sig.20.Jh., 'Gehöft in der Puszta',Öl/Lwd., 50 x 70 cm

Unbekannter Künstler, Ky Niem, verso bez.r.u.undeutl.sig., dat. 1984,'Bambusgarten', Öl/Ktn.,60 x 80 cm, wellig, fleckig

Kopie nach Roberto Ferruzzi'Madonna',Öl/Lwd., 80 x 60 cm,beschädigt, o.R.

Vitti D. Giovanni, r.u.sig.'Badende', nach Renoire,Öl/Lwd., 70 x 50 cm, Druckstelle

Aristodemo Baigler, r.u.sig.geb. 1928,'Geschwisterpaar',Öl/Lwd., 50 x 70 cm

Hermann Thomas Schmidt, r.u.sig.Nürnberg 1902 - 1989 daselbst,'Industrie am Kanal', Gouache,49 x 70 cm (PP-A.)

Horst Antes, r.u.handsig.Heppenheim 1936 - tätig in Karlsruhe,'Kopf und Ohr', Farblithographie,100/100, 63 x 45 cm

Unbekannter Künstler, l.u.undeutl.sig.'Nach dem Gewitter', Öl/Lwd., 56 x 71 cm ...[more]

Jongeneel, l.u.sig., 20.Jh.'Mutter mit Kind', Acryl/Papier,60 x 50 cm (PP-A.)

Herbert Schneider, r.u.sig.Bad Griesbach 1924 - 1983,'Figuren am Tisch', Aquarell,67 x 52 cm, verso bet.'Enzianblütenzeit' 1982

Herbert Schneider, r.u.sig.Bad Griesbach 1924 - 1983,'Figuren mit Herzen', Aquarell,52 x 67 cm, verso Widmung 1982

Elisabeth Paetz-Kalich, r.u.sig.geb. 1925,'Kornernte',Öl/Lwd., 62 x 98 cm, Druckstelle

Los 273

Raimund Girke

Tirlier, m.u.sig.'Abend über Wagenlager',Öl/Ktn., 11 x 15 cm

Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig.verso dat. 2006,'Fachwerkhaus vor Steinbogenbrücke',Öl/Lwd., 30 x 24 cm

Monogrammist W, l.u.mon. und dat. (18)46'Sommerlandschaft mit Flusslaufvor einer Burg', Öl/Lwd., 26 x 35 cm,restauriert

Antoni Tapies, r.u.i.St.sig.Barcelona 1923 - 2012 daselbst,'Chaussette', 1991, Farblithographie,Prägestempel Erker Presse St. Gallen,25 x 24 cm

Unbekannte Künstler, je undeutl.handsig.'Landschaft', Zeichnung, 12 x 31 cm,und 'o.T.', Radierung, 3/14, 14 x 16 cm,fleckig

Heinrich Berger, l.u.sig.(geb. 1898),'Heuernte', Öl/Hartfaser, 15 x 24 cm

Angelo Monticelli, 19.Jh.'Scudo di Achille', Kupferstich,coloriert, 26 x 27 cm (PP-A.),gebräunt, knittrig

Josef Pöhlmann, r.u.handsig., dat. (19)42München 1882 - 1963 Nürnberg,'Blick auf Nürnberg', Radierung,23 x 30 cm

Franz Schmidt, r.u.sig.Nürnberg 1884 - 1951 daselbst,'Die Kaiserburg in Nürnberg',Aquarell, 23 x 18 cm (PP-A.)

Unbekannter Künstler'Burg am Fluss', Radierung,18 x 22,5 cm, Lichtschaden

Unbekannter Künstler, 19.Jh.'Studie eines Handwagens', lavierteTuschfeder mit Bleistift, 13 x 19,5 cm,Lichtschaden

Unbekannter Künstler, 20.Jh.'Zwei Galeonen auf See',Aquarell, weiß gehöht, 28 x 18,5 cm,aufgezogen

Otto Günther-Naumburg, r.u.sig.Naumburg 1856 - 1941 Berlin,'Am Weg', Aquarell, 51 x 35 cm,Lichtschaden, fleckig

Unbekannter Künstlerr.u.undeutl.sig., dat. 1959,'Hafen', Aquarell, 29 x 34 cm (PP-A.),Lichtschaden, gebräunt

Unbekannter Künstlerr.u.undeutl.sig., dat. (19)80,'Küstenansicht', Aquarell,29 x 39 cm (PP-A.), Lichtschaden

Hermann Thomas Schmidt, r.u.sig., dat. 1940Nürnberg 1902 - 1989 daselbst,'Gasse in Wöhrd', verso betitelt,Öl/Malktn., 37 x 45 cm

Friedrich Trost, r.u.sig., dat. Juni 1900Nürnberg 1844 - 1922 daselbst,'Rabenstein', r.u.ortsbez.,Aquarell, 34 x 26 cm,Lichtschaden, gebräunt

H. Hagenkötter, r.u.sig.'Blumenstillleben',Öl/Lwd., 48 x 40,5 cm

Yves le Doze, r.u.sig.und verso auf Etikett bez.,'Galeonsfigur', Tusche und Aquarell,40 x 28 cm

Johann Alexander Boener (1647 - 1720)'Ansichten von Nürnberg',zwei Kupferstiche, je 15 x 19 cm,fleckig (2)

Los 298

Monogrammist RF

Monogrammist RF'Spanische Dame mit Fächer',Öl/Lwd., 30 x 23,5 cm

Gerard Drost, r.u.sig.Amsterdam 1895 - 1986 daselbst,'Gracht', Öl/Lwd., 40 x 50 cm

  • 751 Los(e)