Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

751 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 751 Los(e)

Los 421

Reinhold Becker

Reinhold Beckerl.u. auf PP sig., dat. März 1976,'Blaue Rosette', Aquarell,15,5 x 13,5 cm (PP-A.)

Unbekannter Künstler, um 1800'Uferlandschaft mit Kahn', lavierteTuschfederzeichnung, 10 x 17 cm, fleckig

Dick de Vries, r.u.sig.geb. 1948 Hilversum,'Holländisches Flussufer',Öl/Holz, 18 x 24 cm

Mutzer, l.u.sig., nach Eduard Grützner'Der Steuerbescheid',Öl/Hartfaser, 24 x 18 cm

W. Selch, l.u.sig.'Hirtin mit Kühen am Bachlauf',Öl/Lwd., 25 x 40 cm

Los 426

Charles Kaufman

Marie Ellenrieder, r.o.i.d.Pl.sig.dat. 1820,Konstanz 1791 - 1863 daselbst,'Porträt Georg Lerg aus Baden',Radierung, 12 x 10 cm

Peter Carl Stengel, 17.Jh.'Kloster Tegernsee, Ansicht von Süden',Kupferstich, 13 x 17 cm

Peer Cabon, je sig.Baden-Baden 1950 - tätig daselbst,'o.T.', je Mischtechnik/Papier,15 x 21 cm und 16,5 x 21 cm (2)

Bang & Olufsen, Stereoanlage, weißBeogram 7000, Beogram CD 7000,Beomaster 7000, mit Fernbedienung, F.n.g.

Dieter Rams, Entwurf für Braungeb. 1932 in Wiesbaden,Atelier 1-81, Stereo,Radio mit Plattenspielerund zwei Lautsprecher, F.n.g.

Telefunken, Hifi Compact 2000Radio, mit zwei Lautsprechern,ohne Netzkabel, Gebrauchsspuren, F.n.g

Tischlampe, Metall, 'Zweige'Glasschirme mit gelb-violett verlaufendenPulvereinschmelzungen, zweiflammig,H = 34 cm

Dekorations-Petroleumlampegeätzter Glasfuß mit polychromerEmaillemalerei, Milchglasschirm,Klarglaskolben, H = 54 cm, gebräunt

Wandlampe, Holz, Metall und Glasflorales Dekor, zweiflammig,H = 63 cm, Gebrauchsspuren

Tischlampe, Messingfuß, Glasschirmmit orange-blauen Pulvereinschmelzungen,einflammig, H = 57 cm, Kabel beschädigt

Tischlampe mit Porzellanfuß, nach Sèvres'Papageien auf Ast', Blütenzweige,Messing, einflammig, H = 59 cm, verbogen

Stehleuchte, 70er JahreMetallschaft, Fuß mit Holzeinlage,höhenverstellbar, H = 160 cm,Gebrauchsspuren

Tischlampe, sig. Tip GalléGlasschirm mit Landschaftsätzdekor,Metallfuß, H = 53 cm

Deckenlüster, Messing, mit Prismen18-flammig, H = 95 cm, D = 60 cm,verbogen, unvollständig, lose Prismen anbei

Halogen-Deckenlampe, Metall16-flammig, H = 120 cm, verbogen,Korrosionsschäden

Fünf Rimowa-Koffer, silber- bzw.beigefarben, H = 54 bis 80 cm,je mit Gebrauchsspuren

Kommode, Louis-Seize-Stilfarbig und Gold gefasst, 65 x 85 x 43 cm,unvollständig, Farbfehlstellen

Tischvitrine, Holz, roséfarben gefasstmit Messingappliken,72 x 60 x 42 cm, Gebrauchsspuren

Pfeilerkommode, Louis-Seize-StilMessingappliken, Galerierand, mit einerSchublade, Zwischenboden, H = 70 cm,D = 37 cm, Gebrauchsspuren

Blumensäule, Holz, schwarz gefasstGoldgravurdekor, H = 107 cm,Risse, Farbfehlstellen

Beistelltisch, vier Walzen-Chromfüßemit Glasplatte, 37 x 80 x 80 cm,Kratzspuren

Servierwagen, Metall, mit drei Glasböden71,5 x 86 x 46,5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Zwei Beistelltische, orientalischmit Intarsien und Perlmutteinlagen,H = 55 cm, D = 32 cm, unvollständig,Furnierschäden, Gebrauchsspuren

Holzsäule, ebonisiertH = 109 cm, Risse, Kratzspuren ...[more]

Damenschreibtisch, Kirschbaumholzmit Lederplatte, zwei Schubladen,Messinggriffe, 77 x 78 x 48 cm,Gebrauchsspuren

Staffelei, ebonisiertes Holz, H = 165 cmFarbreste, mit separater Leuchte, daylight ...[more]

Zwei Schranksäulenteils figürliches Schnitzwerk,farbig und teils Gold gefasst,H = 105 bzw. 107 cm,Risse, Fehlstellen

Unbekannter Künstler, Beistelltisch'Tischdecke', Gips, farbig gefasst,H = 58 cm, D = 36 cm

Bistrotisch, gusseiserner Fußweiße Marmorplatte, H = 69 cm ...[more]

Beistellhalbschrank, Nussbaumholzmit Intarsien, Messingappliken,Vitrinentür, 106 x 76 x 31 cm, Riss, restauriert

Stuhl, Barockstil, Nussbaumholzmit Schnitzwerk, H = 110 cm,Gebrauchsspuren

Ohrensessel, Barockstil, Eichenholzmit Schnitzwerk, H = 125 cm, Gebrauchsspuren,Bezug ergänzt

Armlehnstuhl, BarockstilNussbaumholz, mit Schnitzwerk,teils Gold gefasst, Reste von farbiger Fassung,H = 97 cm, Gebrauchsspuren

Tisch, Nussbaumholz, Mittelfußmit drei Auslegern, H = 78 cm,D = 114 cm, Furnierschäden,Gebrauchsspuren

Mateo Grassi, Korium Sessel KM1grau/braunes Leder, H = 84 cm,deutliche Gebrauchsspuren

Bauerntruhe, 19.Jh., Weichholzmit teils floraler, farbiger Fassung,39 x 82 x 42 cm,Risse, verzogen, unvollständig

Poltrona Frau, 'Lyra'zwei Armlehnsessel, je 79 x 76 x 78 cm,blaue Lederbezüge beschädigt

Poltrona Frau, 'Dream On'Sofa, Zweisitzer, dazu Ottomane,je blaues Leder, L = 188 cm bzw. H = 38 cm,Bezüge fleckig bzw. deutlicheGebrauchsspuren

Poltrona Frau, 'Sessel 1919'Ausfertigung, beigefarbener Lederbezug,zwei Rollenfüße, H = 92 cm,deutliche Gebrauchsspuren

  • 751 Los(e)