Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

751 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 751 Los(e)

Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig.'Balletttänzerinnen',Öl/Lwd., 80 x 60 cm

P. Hofstedter, l.u.sig., ortsbez. München'See in Voralpenalandschaft',Öl/Lwd., 70 x 80 cm

Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.Ritzsig.dat. (19)97,'Abendstimmung',Öl/Lwd., 78 x 86 cm

L. v. Dochowski, l.u.sig.'Steinzeugkrug mit Rosen',Öl/Lwd., 85 x 47 cm, beschädigt

Förster, l.u.sig., ortsbez. München'Alpenlandschaft',Öl/Lwd., 71 x 90 cm

Julius Hellner, r.u.sig., ortsbez. Kassel, "Die Burgen Ludwigstein und Hanstein an der Werra", Öl/Lwd., 70 x 101 cm

Derera, r.u.sig., 'Gehöft im Gebirge'Öl/Lwd., 70 x 100 cm, Druckstelle ...[more]

Unbekannter Künstler'Hoftor mit Glyzinien',Öl/Holz, 88 x 75 cm

Hans Grass, r.u.sig.(1935 - 2014),'Blumenstillleben',Öl/Lwd., 120 x 98 cm, beschädigt

Unbekannter Kopistnach einem Gemälde des 17.Jh.,'Seeschlacht',Öl/Lwd., 98 x 160 cm, Druckstellen

Monogrammist C, l.u.mon., dat. (19)03'Am Königssee', Öl/Lwd., aufgezogen,16 x 20 cm (PP-A.), restauriert

Gerard Drost, r.u.sig.Amsterdam 1895 - 1986 daselbst,'Flussufer mit Fischerboot',Öl/Lwd., 26,5 x 30 cm

Unbekannter Künstler, 19.Jh.'Das Lautenspiel', Öl/Lwd.,33 x 25 cm, restauriert, fleckig

Unbekannter Künstler, 19.Jh.'Medizinischer Rat',Öl/Lwd., 24 x 18 cm, restauriert,doubliert, knittrig

Oleg Fedorov, l.u.sig.r.u.dat. (19)89, geb. 1959,'Blumenstillleben',Öl/Lwd., 40 x 30 cm

C. Schlör, m.o.sig., dat. 1919'Zweig mit Beeren und Vogel',Öl/Lwd., oval, 30 x 61 cm

Los 378

Max Liebermann

Max LiebermannBerlin 1847 - 1935 daselbst,'Rindermarkt in Leiden', Radierung,23,5 x 29,5 cm, gebräunt

Los 379

Robert Trossin

Jongkind, l.u.undeutl.sig.um 1970, 'Windmühlen am Kanal',Öl/Holz, 26 x 36 cm,Ausbruch, Kratzspur

Johannes Hänsch, l.u.sig., dat. 1910Berlin 1875 - 1945 daselbst,'Motiv auf Sylt', Öl/Ktn., 39 x 49 cm,Kratzspuren

Unbekannter Künstler'Gehöft im Gebirge',Öl/Ktn. 39,5 x 62 cm

Helmut Baumgart, m.u.sig., dat. 2000geb. 1935, 'Stillleben', Öl/Lwd.,aufgezogen, 51 x 52 cm

Ludwig Correggio, m.u.Ritzsig., dat. 1871München 1846 - 1930 daselbst,'Flusslauf im Gebirge',Öl/Lwd., 39 x 53 cm, beschädigt

Charles Kaufman, r.u. und verso sig.dat. (19)97,Kansas 1953 - tätig bei Heidelberg,'Birne', Öl/Lwd., 70 x 50 cm(V)

Charles Kaufman, r.u. und verso sig.dat. (19)96,Kansas 1953 - tätig bei Heidelberg,'Buntstift Türkis', Öl/Lwd., 70 x 50 cm(V)

Charles Kaufman, r.u. und verso sig.dat. (19)86,Kansas 1953 - tätig bei Heidelberg,'Buntstift Schwarz', Öl/Lwd., 70 x 50 cm(V)

Franz Gingele, l. bzw. r.u.sig.1898 - 1970 Füssen,'Alpensee' und 'Voralpensee',zwei Aquarelle, je 34 x 45 cm (PP-A.),je stockfleckig/196 und 197

Irmgard Haccius, verso sig., dat. 1957Heidelberg 1928 - war tätig in Mainz,'o.T.', Holzschnitt und Mischtechnik,40 x 59 cm

Hermann Thomas Schmidt, r.u.sig.Nürnberg 1902 - 1989 daselbst,'Häuser am Fluss', Aquarell,33 x 46 cm (PP-A.)

Los 397

Theo Noll

Theo NollNeuwied 1968 - tätig in Nürnberg,'o.T.', je Acryl/Ktn., 39,5 x 39,5 cmund 37,5 x 37,5 cm, eines mit Knickstellen (2)

Sue Hénon, verso Etikettr.u.ortsbez. und dat. Holden 2001,Hayes 1961 - tätig in Bad Dieburg,'Rote Tulpen',Pastell, 46 x 65 cm (PP-A.)

MP, l.u.mon., dat. (18)95verso bez. M. von Puttkamer,'Canal - Wassermühle', Öl/Lwd.,62 x 52 cm, restauriert, Farbfehlstellen

Salvador Dali, i.St.sig.'Flordali II', Museumsplakat,Paris 1985, Farblithographie,94 x 70 cm, beschnitten

Luis Crespo Ordonez, verso sig.und dat. (19)76, 1904 - 2004,'Surrealistischer Akt', Acryl/Lwd.,99 x 60 cm, Farbfehlstellen,Druckstellen

Los 403

Theo Noll

Theo NollNeuwied 1968 - tätig in Nürnberg,'o.T.', Öl/Ktn., 100 x 75 cm, Ränder mitFarbfehlstellen, o.R.

Wilfried Reckewitz, r.u.sig., dat. 1976Barmen 1925 - 1991 Wuppertal,'Sequenz blau-weiß',verso auf Etikett betitelt,Aquarell, 77 x 57 cm, gebräunt

Curt A. Landwehr, r.u.sig.Herford 1920 - 1988 Comer See,'Fröhliche Gesellschaft', Öl/Lwd.,80 x 70 cm

Monogrammist MNFF, r.u.mon.'New York', Siebdruck auf Aluplatte,80 x 80 cm, o.R.

W. Selch, l.u.sig., dat. 1972'Bruder Kellermeister',Öl/Lwd., 45 x 35 cm, Druckstelle

Hermann Thomas Schmidt, r.u.sig.Nürnberg 1902 - 1989 daselbst,'Auf der Straße', Öl/Ktn.,26 x 36 cm (PP-A.)

Unbekannte Künstler, je undeutl.sig.'Bauernhäuser' und 'Dreimaster',Öl/Papier bzw. Gouache,20 x 25 cm und 18 x 28 cm (PP-A.)

Hans Harländer, r.u.sig.Hamburg 1880 - 1943 Arnstadt,'Löschen der Ladung am Kanal',Öl/Ktn., 13 x 35 cm, fleckig

Unbekannter Künstler'Jolle im Hafen', Bleistiftzeichnung,13 x 19 cm, gebräunt

Friedrich Philipp Schmöleverso NL-Stempel, (1844-1924),'Landschaft mit Bauernhäusern',Aquarell, 12,5 x 17 cm

Unbekannter Künstler, 19.Jh.'Reiseansichten', vier Aquarelle,je 5 x 9 cm (PP-A.), Lichtschaden

Unbekannter Künstlereines dat. 19. Oktober 1893,'Lago Maggiore' und 'Norderney',zwei Aquarelle, je 8,5 x 11 cm

  • 751 Los(e)