Auktion beendet
Frankfurt
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Silver & Silver-plated items (16)
Filter entfernen
16 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 16 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Drei Jahreslöffel, 925 Silber, vergoldetRobbe & Berking, 1979, 1980, 1993,mit Emailledekor;Zuckerlöffel, 800 Silber;Mokkalöffel, 925 Silber,vergol...

Besteck, 800 Silber, WMF, vergoldet, wie:neun Kaffeelöffel, neun Kuchengabeln,Gebäckzange, Tortenheber und zwei Sahnelöffel,zus. ca. 679 g, Gebrau...

Besteckteile, 800 Sillber, H. Meyer & Co.Jugendstil, mit Monogramm ES, wie:sechs Vorspeisenmesser und -gabeln,sowie je sechs Menuemesser,-gabeln u...

Besteckteile, 925 Silber, Tiffany & Co.verschiedene Dekore, teils vergoldet,netto ca. 674 g (7)

Fischbesteck, Sterlingsilber, Londonfür fünf Personen, gefüllte Griffe;Besteck, Barockstil, versilbert,für sechs Personen, inkl. Tranchierbesteckz...

Korbschale, Silber, mit durchbrochenemReliefdekor, auf vier Kugelfüßen,L = 33,5 cm, ca. 257 g, restauriert;Buchseitenmesser, Elfenbeinimitation ,S...

Schälchen, Sterlingsilber, London 1901Griffe mit durchbrochenem Dekor,L = 16 cm, ca. 82 g, im Originaletui

Zuckerdose, 800 SilberBarockstil, mit Rosenreliefdekor,auf vier Füßen, Innenvergoldung,H = 11 cm, ca. 280 g,Gebrauchsspuren

Konvolut Kleinsilber, 800, 835, 925und 930 Silber, wie:vier verschiedene Schalen, darunter Blattschale,Gianmaria Buccellati; zwei Pillendosen;Bech...

Tafelleuchter, WMF, versilbertfünfflammig, H = 26 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Kleinsilber, 835, 925 und orientalisches Silberdarunter Sahneset und Paar Gewürzstreuer,je mit gefülltem Fuß, sowie Schälchen,Ascher und Miniaturv...

Besteck, BSF, versilbertfür zwölf Personen, mit 21 Vorlegernund sechs Brotmessern, zus. 87 Teile,in Eichenholzdekorschatulle

Zuckerstreuer, Sterlingsilber, ChesterJahresbuchstabe undeutl., H = 17 cm, Druckstellen;Schale, Silber, durchbrochenes Dekor,Perlrand, L = 27,5 cm...

Kaffee-/Teeservice, mit WasserkanneEmpirestil, auf Rechaud, versilbert,Griffisolierungen, fünfteilig,Gebrauchsspuren

16 Andenkenlöffel, Silbermeist mit Emailledekor, zus. ca. 150 g,Gebrauchsspuren

Gehstock, mit 800 Silbergriff, Jugendstilmit Wappenrelief, L = 85 cm,Griff mit Riss und Druckstellen

Loading...Loading...
  • 16 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose