Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

  • Schmuck (190)

Schätzpreis

  • Jewellery (190)
190 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 190 Los(e)

Trauring, 585 WGinnen mit Widmung,RW 54, ca. 2,8 g,Gebrauchsspuren

Trauring, 585 GG und WGteils mattiert,innen mit Widmung,RW 54, ca. 3,9 g,Gebrauchsspuren

Brosche, 14 K GGbesetzt mit einer Zuchtperle,D = ca. 3,1 mm, ca. 2,0 g

Los 662

Brosche, 333 GG

Brosche, 333 GGstilisiertes florales Dekor,ca. 5,2 g

Los 663

Ring, 8 K WG

Ring, 8 K WGbesetzt mit einem farblosenDekorstein, RW 55,ca. 3,4 g, berieben

Los 664

Ring, 8 K GG

Ring, 8 K GGflorales Reliefdekor, besetztmit einem oval-facettiertensynthetischen Spinell,RW 56, ca. 2,5 g

Collierkette mit Anhänger, 333 GGbesetzt mit facettierten Granaten,L = 41 cm, ca. 5,3 g

Los 666

Ring, 8 K GG

Ring, 8 K GGbesetzt mit einer Opal-Doublette,RW 52, ca. 3,4 g,Gebrauchsspuren

Collierkette mit Anhänger, 333 GGbesetzt mit einem rund-facettiertenCitrin, L = 45 cm, ca. 5,3 g

Los 670

Ring, 585 GG

Ring, 585 GGflorales Dekor, besetzt miteinem blassblauen Farbstein,RW 61, ca. 4,6 g, berieben

Paar Ohrstecker mit Clipmechanik19 K GG und Silber, floralesdurchbrochenes Dekor, besetztmit je einer Zuchtperle,D = ca. 4,0 mm, ca. 5,8 g

Los 672

Ring, 900 GG

Ring, 900 GGumgearbeitet aus Trauring,besetzt mit einem Brillantvon ca. 0,10 ct., RW 59,ca. 4,1 g, Gebrauchsspuren

Korallkugelcollier, im VerlaufD = ca. 3,0 - 7,5 mm, undKorallstückencollier,Schließe je in Silber,L = 72 und 48 cm,abgetragen

Zuchtperlcollier, aus 62 PerlenD = ca. 6,0 mm, Karabinerschließein 585 GG, L = 47 cm

Los 676

Ring, 585 WG

Los 677

Ring, 333 WG

Ring, 333 WGSchauseite ornamentiert,besetzt mit einem Diamant im8/8-Schliff von ca. 0,0005 ct.,RW 55, ca. 0,8 g,Gebrauchsspuren

Trauring, 585 GGornamentiert,RW 55, ca. 3,4 g,Gebrauchsspuren

Trauring, 585 GGornamentiert,innen mit Widmung,RW 70, ca. 4,4 g,Gebrauchsspuren

Anhänger, Fassung in 18 K GGmit blau emailliertemMarienbildnis, ca. 1,4 g

Ring, 585 GG und WGMeistermarke gs, besetzt miteinem Brillant von ca. 0,03 ct.,RW 61, ca. 2,4 g,Gebrauchsspuren

Kordelarmband, 333 GGL = 19 cm, ca. 6,2 g ...[more]

Herrenring, 14 K GG und WG,besetzt mit einemDiamant im 8/8-Schliff von ca. 0,009 ct., RW 64,ca. 3,3 g, abgetragen

Los 686

Ring, 585 GG

Ring, 585 GGrunder Ringkopf besetzt mitfacettierten Granaten,RW 56, ca. 8,1 g

Brosche, 333 GG und WG'Blatt', besetzt mit einerZuchtperle, D = ca. 5,5 mm,ca. 3,3 g

Los 688

Ring, 585 GG

Ring, 585 GGbesetzt mit einer geschnittenenMuschelkamee, 'Damenportrait',RW 56, ca. 6,6 g

Anhänger/Brosche, 585 GGmit einer geschnittenenMuschelkamee, 'Damenportrait',ca. 6,6 g, berieben, dazuCollierkette, 585 GG,L = 50 cm, ca. 1,8 g

Los 690

Ring, 585 GG

Ring, 585 GGbesetzt mit einem Rauchquarzim Tafelschliff, RW 55,ca. 8,7 g

Los 691

Ring, 585 GG

Ring, 585 GGbesetzt mit einem Diamantim 8/8-Schliff von ca. 0,01 ct.,RW 59, ca. 1,2 g

Drei Armreifen, 333 und 8 K GGca. 10,5 g, verbogen ...[more]

Paar Ohrstecker, 14 K GGornamentierte Halbkugeln,brutto ca. 5,1 g

Kreisbrosche, 333 GGteils ornamentiert,ca. 4,5 g

Los 695

Ring, 750 GG

Ring, 750 GGwellenförmiges Dekor mitgrüner und blauer Emaille,RW 51, ca. 9,0 g, Emailleunvollständig

Siegelring, 14 K GGMonogramm FS, Gravurdekor,RW 64, ca. 6,6 g, beschädigt

Ring, 585 GG und WGblütenförmiger Ringkopf,besetzt mit siebenrund-facettierten Saphirenvon zus. ca. 0,35 ct.,RW 61, ca. 2,7 g,Gebrauchsspuren

Los 699

Ring, 8 K RG

Ring, 8 K RGbesetzt mit einem rund-facettiertensynthetischen Korund, RW 53,ca. 3,5 g

Brosche, 14 K GG und WGbesetzt mit einer Dekorperle,ca. 2,2 g

Los 702

Ring, 585 GG

Ring, 585 GGbesetzt mit einem Türkis-Cabochon(ca. 14,0 x 11,5 x 5,0 mm),RW 58, ca. 6,6 g,Türkis verfärbt

Anhänger, 585 GG, 'Clown'mit beweglichen Gliedmaßen,ca. 3,0 g

Los 704

Ring, 585 GG

Ring, 585 GGteils ornamentiert, besetzt miteinem Rosenquarz-Cabochon(ca. 15,5 x 7,0 x 5,0 mm),RW 57, ca. 4,4 g

Siegelring, 333 GGbesetzt mit einer ungraviertenOnyx-Platte, RW 62,ca. 6,1 g, Gebrauchsspuren

Siegelring, 333 GGbesetzt mit einer ungraviertenTigerauge-Platte, RW 55, ca. 6,5 g,Gebrauchsspuren

Los 707

Ring, 333 GG

Ring, 333 GGbesetzt mit einem oval-facettiertengrünen Turmalin, RW 53,ca. 5,9 g

Kordelcollier, 333 GGim Verlauf, L = 40 cm,ca. 7,2 g

Paar Manschettenknöpfe, 333 GGgeometrisch ornamentiert,ca. 4,8 g

Brosche, 14 K GGstilisierte Schleife,ornamentiert, ca. 3,2 g,Nadel verbogen

Los 711

Ring, 14 K GG

Ring, 14 K GGbesetzt mit einem Altschliff-Brillantvon ca. 0,10 ct., RW 55,ca. 1,6 g, umgearbeitet

Gliederarmband, 333 GGL = 19,5 cm, ca. 10,0 g ...[more]

Ring, 14 K und 8 K GG und WGmit einer Miniatur, 'Blumenstraußin Vase', umgearbeitet ausTrauring, RW 56, ca. 3,6 g,Farbfehlstelle, Gebrauchsspuren

Zuchtperlcollier, aus 51 PerlenD = ca. 8,2 mm, geometrischornamentierte Schließein 585 GG, L = 48 cm

Zwei Zuchtperlcolliersaus 50 bzw. 71 teils barockenPerlen, D = ca. 7,5 - 8,0 mmbzw. ca. 6,5 mm, Schließenje in Silber, L = 44 bzw. 51 cm

Anhänger, 333 GGbesetzt mit einem oval-facettiertenAmethyst, ca. 3,0 g

Collierkette, 585 GGL = 38 cm, ca. 3,2 g ...[more]

Schlangenhautcollier, 750 GGL = 44 cm, ca. 4,8 g ...[more]

  • 190 Los(e)