190 Los(e)/Seite
Paar Ohrclips, 590 WG
Paar Ohrclips, 590 WGbesetzt mit je einerdunkelgrauen Zuchtperle,D = ca. 9,0 mm, ca. 3,5 g
Collierkette, 585 GG
Collierkette, 585 GGL = 55 cm, ca. 4,8 g ...[more]
Paar Ohrclips, 750 GG
Paar Ohrclips, 750 GGbesetzt mit je einerboutonförmigen Koralle,D = ca. 9,0 mm,ca. 3,7 g
Armreif, Bein, Montierung
Armreif, Bein, Montierungin 18 K Roségold,brutto ca. 16,5 g,Gebrauchsspuren
Stabbrosche, 333 GG
Stabbrosche, 333 GGMeistermarke MB, besetzt miteinem rund-facettierten farblosenDekorstein, ca. 6,0 g
Korallkugelcollier
Korallkugelcollieraus 153 Kugeln, im Verlauf,D = ca. 3,5 - 5,5 mm,endlos
Collierkette, 9 K WG
Collierkette, 9 K WGL = 44 cm, ca. 2,0 g,Gebrauchsspuren
Collierkette, 333 GG
Collierkette, 333 GGL = 80 cm, ca. 4,0 g ...[more]
Ring, 585 GG, teils mattiert, besetztmit einem Brillant von ca. 0,15 ct.im mittleren Farb- und Reinheitsgrad,RW 59, ca. 3,0 g
Zuchtperlcollier, aus 56 Perlen
Zuchtperlcollier, mit passendem
Paar Einhänger, 750 GG, Feingold
Korallstückencollier, im Verlauf
Korallstückencollier, im VerlaufRingschließe in Metall,L = 72 cm
Collier, 333 GG
Collier, 333 GGim Mittelteil ornamentiert,besetzt mit facettiertenGranaten, L = 42 cm,ca. 5,1 g
Ring, 925 Silber, besetzt mit siebenrund-facettierten Saphiren,ca. 6,9 g
Trauring, Niessing, 750 GG
Trauring, Niessing, 750 GGinnen mit Widmung,RW ca. 53, ca. 3,8 g,Gebrauchsspuren
Trauring, 585 Roségold
Trauring, 585 RoségoldRW ca. 56, ca. 2,9 g,Gebrauchsspuren
Trauring, Niessing, 750 GG
Trauring, Niessing, 750 GGinnen mit Widmung,RW ca. 53, ca. 3,2 g,Gebrauchsspuren
Trauring, 585 Roségold
Trauring, 585 RoségoldRW ca. 57, ca. 5,4 g,Gebrauchsspuren
Ring, 585 RG
Ring, 585 RGbesetzt mit einer Zuchtperle,D = ca. 5,2 mm,RW 54, ca. 1,4 g,Gebrauchsspuren
Ring, 14 K GG
Ring, 14 K GGbesetzt mit einem ovalenTürkis, RW ca. 53, ca. 1,9 g,Gebrauchsspuren,Türkis beschädigt
Ring, 585 GG
Ring, 585 GGbesetzt mit einem achteckig-facettiertenhellblauen Dekorstein,RW ca. 51, ca. 3,8 g,berieben
Ring, 585 GG
Ring, 585 GGbesetzt mit einem achteckig-facettiertenhellblauen Dekorstein,RW 52, ca. 5,4 g,Farbstein berieben
Brosche, 585 GG
Brosche, 585 GG'Skarabäus', ca. 4,9 g,unvollständig, beschädigt
Nadel, 585 GG
Nadel, 585 GGbesetzt mit einer Zuchtperle,D = ca. 6,3 mm,ca. 1,2 g,Gebrauchsspuren,Schieber in Metall ergänzt
Anhänger, 333 GG
Anhänger, 333 GG'Hand', besetzt mit einemrund-facettierten Rubin vonca. 0,12 ct., ca. 2,1 g,abgetragen
Ring, 10 K GG
Ring, 10 K GGbesetzt mit einem grünenDekorstein im Tafelschliff,RW 47, ca. 1,0 g, berieben
Ring, 333 GG
Ring, 333 GGbesetzt mit einem violettenDekorstein im Fantasieschliff,RW 55, ca. 3,0 g
Ring, 585 WG
Ring, 585 WGbesetzt mit einem Brillant vonca. 0,09 ct., RW 55,ca. 1,9 g, Gebrauchsspuren
Ring, 333 RG
Ring, 333 RGornamentiert durchbrochengearbeitet, besetzt mit einemoval-facettierten synthetischenblassblauen Spinell, RW 54,ca. 4,6 g, berieben
Anhänger, 333 GG
Anhänger, 333 GG'Nugget', besetzt mit zweirund-facettierten farblosenDekorsteinen, ca. 1,9 g
Ring, 585 GG und WG
Ring, 585 GG und WGbesetzt mit einem grünenTurmalin-Carrée, flankiert vonzwei Diamanten im 8/8-Schliffvon zus. ca. 0,02 ct., ca. 3,0 g,beschädigt
Ring, 585 WG und RG
Ring, 333 GG
Ring, 333 GGMeistermarke RL, floral durchbrochenerRingkopf, besetzt mit einemoval-facettierten synthetischenDekorstein, RW 55, ca. 2,7 g
Zuchtperlcollier, zweireihig
Ring, 8 K GG
Ring, 8 K GGbesetzt mit einem oval-facettiertensythetischen Rubin,RW 62, ca. 2,9 g
Paar Ohrstecker, 585 GG
Zuchtperlarmband, dreireihig
Zuchtperlarmband, dreireihigaus 87 Perlen, D = ca. 6,3 mm,Schließe und Zwischenstegein 333 GG, L = 20,5 cm
Zuchtperlcollier, aus 57 Perlen
Zuchtperlcollier, aus 59 Perlen
Zuchtperlcollier, aus 86 Perlen
Zuchtperlcollier, aus 86 PerlenD = ca. 6,0 mm, Schließe in 585 GGund WG, besetzt mit einer Zuchtperle,D = ca. 3,0 mm, L = 62 cm
Brosche, 585 GG, Kordeldekor
Brosche, 585 GG, Kordeldekorbesetzt mit zwei Grandeln,ca. 4,1 g
Anhänger, 14 K GG
Anhänger, 14 K GGmit einem geschnittenen ovalen Achat,'Aussi ferme soit notre amitié',ca. 4,6 g
Paar Ohrclips und Brosche
Paar Ohrclips und Brosche585 WG, besetzt mit Onyx,brutto zus. ca. 15,7 g
Ring, 14 K WG
Ring, 14 K WGbesetzt mit drei Brillantenvon zus. ca. 0,08 ct.,ca. 2,0 g
Paar Ohrclips, 585 WG
Paar Ohrclips, 585 WGbesetzt mit je einer Zuchtperle,ca. 3,8 g
Ring, 750 WG
Ring, 750 WGbesetzt mit zwei rund-facettiertenSaphiren und zwei kleinen Diamanten,ca. 2,2 g
Bandring, 585 GG, WG und RG
Bandring, 585 GG, WG und RGbesetzt mit vier kleinen Diamanten,ca. 4,6 g
Ring, 333 GG und WG
Ring, 333 GG und WGbesetzt mit drei kleinen Diamanten,ca. 2,7 g
Armband, 750 GG
Armband, 750 GGzentral besetzt mit einem grünen Dekorsteinim Tafelschliff, L = 18 - 19 cm,ca. 33,3 g,restauriert, Druckstellen
Gliederarmband, 585 GG
Gliederarmband, 585 GGL = 19 cm, ca. 10,3 g,eine leere Anhängeöse,Gebrauchsspuren
Paar Ohrclips, 925 Silber
Paar Ohrclips, 925 SilberGeorg Jensen, Torum,ca. 10,1 g,Gebrauchsspuren
Collier mit passendem Armband
Collier, 19.Jhd., Walzgold
Brosche, um 1920-30, 333 GG
Brosche, um 1920-30, 333 GGbesetzt mit einem oval-facettiertenAquamarin von ca. 2,50 cts.,ca. 3,9 g
Kordelcollier, 333 GG
Kordelcollier, 333 GGim Verlauf, L = 44 cm,ca. 8,4 g
Collierkette, 333 GG
Collierkette, 333 GGim Mittelteil besetzt mit einerZuchtperle, D = ca. 6,5 mm,L = 40 cm, ca. 3,7 g
190 Los(e)/Seite