190 Los(e)/Seite
Gliedercollier, 585 GG
Gliedercollier, 585 GGL = 60 cm, ca. 7,5 g ...[more]
Stabbrosche, 585 GG
Stabbrosche, 585 GGbesetzt mit einer Zuchtperle,D = ca. 6,0 mm, brutto ca. 5,7 g
Zuchtperlcollier, aus 67 Perlen
Zuchtperlcollier, aus 67 PerlenD = ca. 6,0 mm, 333 GG, besetztmit einer Zuchtperle, D = ca. 3,0 mm,L = 54 cm
Collierkette, 585 GG
Collierkette, 585 GGL = 41 cm, ca. 2,4 g,verknotet
Collierkette mit Medaillonanhänger14 K GG und Walzgold,'Souvenir', L = 50 cm,brutto ca. 15,4 g, beschädigt
Pin, 750 WG
Pin, 750 WGbesetzt mit einer barockenZuchtperle, D = ca. 11,0 mm,ca. 1,7 g
Medaillonanhänger, 333 GG
Medaillonanhänger, 333 GGgeometrisches Dekor, besetztmit einem rund-facettiertenSpinell, ca. 3,8 g
Ring, 14 K GG und WG
Ring, 14 K GG und WGbesetzt mit einer Zuchtperle,D = ca. 8,1 mm, und sechs Brillantenvon zus. ca. 0,02 ct., ca. 5,8 g
Ring, 585 GG, um 1930
Ring, 585 GG, um 1930besetzt mit drei grünen Dekorsteinen(einer beschädigt), ca. 4,7 g
Ring, 333 GG
Ring, 333 GGbesetzt mit einer ungraviertenKarneolplatte, floralesReliefdekor, RW 61,ca. 4,1, im Etui
190 Los(e)/Seite