Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

751 Los(e)
  • 751 Los(e)

Zwei Porzellankrüge und Fayencekrugje mit Zinnmontierung, H = 21 bis 34 cm ...[more]

Sechs verschiedene Steinzeugkrügeje mit Zinnmontierung, H = 18,5 bis 27 cm,Deckel teils mit Druckstellen

Zwei Champagnerflöten, Lalique, France'Engelsgesicht', H = 22 cm ...[more]

22 verschiedene Dekorationseierin Porzellan, Holz und Cloisonné ...[more]

Drei Cloisonnéfiguren'Geishas', mit Elfenbeinimitation,auf Holzsockel, H = 25 bis 27 cm

Los 127

Asiatika, wie:

Skulptur, 'Guanyin', Eisen, H = 51 cmReste von Vergoldung ...[more]

Rollbild, China, sig.'Flusslauf mit Nachen', Aquarell undTusche, 43 x 51 cm (139 x 94 cm),fleckig

Drei verschiedene Cloisonnévasenje mit floralem Dekor, H = 13 bis 21,5 cm ...[more]

Los 131

Asiatika, wie:

Asiatika, wie:zwei Fo-Hunde mit Emailledekor, L = 5 cm;Koro, Bronze, mit Reliefdekor, H = 14,5 cm

Drei Porzellan- Chinamit blauem Dekor, H = 11 bis 13 cm,D = 27 cm

Zwei Skulpturen, Ostasien'Sitzende Buddhas',je Bronze, H = 14,5 und 20,5 cm

Zwei Skulpturen, Südostasien'Tempeltänzerinnen', Bronze,H = 12 und 24 cm;Specksteinskulptur, 'Sitzender Buddha',H = 17,5 cm

Los 135

Asiatika, wie:

Erotica, darunter Afrika und AsienHolz, Bronze und Kunststoff,H = 4 bis 7 cm (14)

Koro, China, stilisierteElefantenköpfe als Griffe,mit floralem und Vogelrelief,Bronze, D = 15 cm,Fo-Hund-Knauf geklebt

Paar Cloisonnévasen, H = 21 cmje auf Holzsockel, in Originalschatulle ...[more]

Deckelvase, China, mit floralem undfigürlichem Dekor, Knauf als Fo-Hund,vergoldet, H = 83 cm

Zwei Holzreliefs, ChinaMöbelfragmente, rot und gold lackiert,22 x 38 cm und 33,5 x 13,5 cm,Risse, Farbfehlstellen

Fünf Vögel und Schnecke, je CloisonnéH = 5 bis 10 cm,drei Keramikvögel, Goebel (2) und Lomonosov,H = 7 bis 9 cm/11

Schale, Asien, Spiegel mit DrachenreliefFahne mit hinduistischen Gottheiten,Zusammenbau von Kupfer-und Messingteilen, D = 52,5 cm, Druckstellen

Unbekannter Künstler, ChinaGedicht mit Monddarstellung, Tuschpinsel,26,5 x 19 cm (Blatt)

Farbholzschnitt, Japan, sig.Darstellung in vier Segmenten,34,5 x 22 cm (PP-A.), fleckig

Fächerbild, China, sig.'Bootsfahrt unter Weiden', Aquarellund Tusche, 22,5 x 47,5 cm,Lichtschaden, fleckig

Los 149

Rollbild, China

Rollbild, China'Schilf und Gedicht',33 x 100 cm, gerahmt

Büffetuhr, schwarzer MarmorGarvurdekor, vergoldet, Schlag auf Glocke,27 x 45 x 13,5 cm, bestoßen

Kaminuhr, schwarzer MarmorSchlag auf Glocke,22 x 24 x 13 cm, bestoßen, Glas fehlt

Portaluhr, CloisonnéSchlag auf Feder, H = 47 cm,Tonfeder lose, Emaille selten bestoßen

Tischuhr, Barockstil, Nussbaumholzdekormit Messingmontierungen,Schlag auf Glocke, H = 58 cm,mit Pendel (beschädigt) und Schlüssel,nicht gangbar

Tischuhr, Junghans, electronicAto-mat, H = 17 cm, nicht gangbar ...[more]

Wanduhr, Bronze, mit jagdlichem ReliefdekorUhrwek im Holzgehäuse, Schlag auf Glocke,H = 43 cm, mit Pendel und zwei Gewichten

Taschenuhrhalter, Bronzefuß als DracheBlütenzweige aus Metall und Porzellan,H = 22 cm, restauriert, Blüten undZifferblatt bestoßen

Wanduhr, Mahagoniholzmit Schnitzwerk, Schlag auf Feder,H = 94 cm, mit Pendel und Schlüssel

Unbekannter Künstler'Vogel', Stahlblech, H = 76 cm ...[more]

Los 161

Bashir Molly

Bashir Mollytätig in Rosbach,'Vogel', Stahlblech und Stein,H = 84 cm

Unbekannter Künstler'Nagerschädelkomposition',Bronze, auf Bronzesockel,H = 13 cm

Unbekannter Künstler'Nagerschädelkomposition',Bronze, L = 29 cm

Daniel Greiner, sig.Pforzheim 1872 - 1943 Jugenheim,'Mädchenbüste', mehrfarbiger Alabaster,auf ergänztem Onyxsockel, H = 22 cm

Los 167

Holzskulptur

Holzskulptur'Maria mit Christusknaben',H = 53,5 cm

Holzskulptur, 'Maria mit Kindauf Mondsichel', H = 43 cm,unvollständig, Hand geklebt,dazu Wandkonsole

Acht Holzskulpturen, Oberammergau'Moriskentänzer', farbig undGold gefasst, H = 12,5 bis 13,5 cm

Skulptur, 'Putto mit Girlande'Weißmetall, bronziert, H = 39 cm, Riss ...[more]

Bronzeskulptur, kalt bemalt'Eidechse', L = 9,5 cm,Farbfehlstellen

Paar Tafelleuchter, Jugendstil-StilMessing, vierflammig, H = 62 cm,verbogen

David Gapito, sig., geb. 1946in Mintare/Zimbabwe,'Gute Gedanken für dich',Serpentin, H = 29 cm

Los 180

Monogrammist LH

Monogrammist LH'o.T.', Serpentin,H = 36 cm, bestoßen

  • 751 Los(e)