- Jewellery (190)
- Collectables (130)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (97)
- Furniture (48)
- Watercolours (47)
- Prints (42)
- Clocks, Watches & Jewellery (29)
- Sculpture (28)
- Ethnographica & Tribal Art (27)
- Asian Art (26)
- Carpets & Rugs (26)
- Glassware (18)
- Fine Art & Antiques (16)
- Silver & Silver-plated items (16)
- Lighting (11)
751 Los(e)/Seite
Zwei Porzellankrüge und Fayencekrugje mit Zinnmontierung, H = 21 bis 34 cm ...[more]
Sechs verschiedene Steinzeugkrügeje mit Zinnmontierung, H = 18,5 bis 27 cm,Deckel teils mit Druckstellen
Zwei Champagnerflöten, Lalique, France'Engelsgesicht', H = 22 cm ...[more]
41 Porzellan-Weihnachtsglocken
41 Porzellan-WeihnachtsglockenHutschenreuther/11
22 verschiedene Dekorationseier
22 verschiedene Dekorationseierin Porzellan, Holz und Cloisonné ...[more]
Drei Cloisonnéfiguren
Drei Cloisonnéfiguren'Geishas', mit Elfenbeinimitation,auf Holzsockel, H = 25 bis 27 cm
Asiatika, wie:
Skulptur, 'Guanyin', Eisen, H = 51 cmReste von Vergoldung ...[more]
Rollbild, China, sig.
Rollbild, China, sig.'Flusslauf mit Nachen', Aquarell undTusche, 43 x 51 cm (139 x 94 cm),fleckig
Drei verschiedene Cloisonnévasen
Drei verschiedene Cloisonnévasenje mit floralem Dekor, H = 13 bis 21,5 cm ...[more]
Asiatika, wie:
Asiatika, wie:zwei Fo-Hunde mit Emailledekor, L = 5 cm;Koro, Bronze, mit Reliefdekor, H = 14,5 cm
Drei Porzellan- China
Drei Porzellan- Chinamit blauem Dekor, H = 11 bis 13 cm,D = 27 cm
Zwei Skulpturen, Ostasien
Zwei Skulpturen, Ostasien'Sitzende Buddhas',je Bronze, H = 14,5 und 20,5 cm
Zwei Skulpturen, Südostasien
Zwei Skulpturen, Südostasien'Tempeltänzerinnen', Bronze,H = 12 und 24 cm;Specksteinskulptur, 'Sitzender Buddha',H = 17,5 cm
Asiatika, wie:
Erotica, darunter Afrika und AsienHolz, Bronze und Kunststoff,H = 4 bis 7 cm (14)
Koro, China, stilisierte
Koro, China, stilisierteElefantenköpfe als Griffe,mit floralem und Vogelrelief,Bronze, D = 15 cm,Fo-Hund-Knauf geklebt
Paar Cloisonnévasen, H = 21 cm
Paar Cloisonnévasen, H = 21 cmje auf Holzsockel, in Originalschatulle ...[more]
Cloisonnévase, mit floralem und VogeldekorH = 37 cm ...[more]
Elf verschiedene Modeln, teils
Elf verschiedene Modeln, teilsSüdostasien ...[more]
Deckelvase, China, mit floralem undfigürlichem Dekor, Knauf als Fo-Hund,vergoldet, H = 83 cm
Zwei Holzreliefs, China
Zwei Holzreliefs, ChinaMöbelfragmente, rot und gold lackiert,22 x 38 cm und 33,5 x 13,5 cm,Risse, Farbfehlstellen
Fünf Vögel und Schnecke, je CloisonnéH = 5 bis 10 cm,drei Keramikvögel, Goebel (2) und Lomonosov,H = 7 bis 9 cm/11
Schale, Asien, Spiegel mit DrachenreliefFahne mit hinduistischen Gottheiten,Zusammenbau von Kupfer-und Messingteilen, D = 52,5 cm, Druckstellen
Unbekannter Künstler, China
Unbekannter Künstler, ChinaGedicht mit Monddarstellung, Tuschpinsel,26,5 x 19 cm (Blatt)
Farbholzschnitt, Japan, sig.
Farbholzschnitt, Japan, sig.Darstellung in vier Segmenten,34,5 x 22 cm (PP-A.), fleckig
Fächerbild, China, sig.
Fächerbild, China, sig.'Bootsfahrt unter Weiden', Aquarellund Tusche, 22,5 x 47,5 cm,Lichtschaden, fleckig
Büffetuhr, schwarzer Marmor
Büffetuhr, schwarzer MarmorGarvurdekor, vergoldet, Schlag auf Glocke,27 x 45 x 13,5 cm, bestoßen
Kaminuhr, schwarzer Marmor
Kaminuhr, schwarzer MarmorSchlag auf Glocke,22 x 24 x 13 cm, bestoßen, Glas fehlt
Portaluhr, Cloisonné
Portaluhr, CloisonnéSchlag auf Feder, H = 47 cm,Tonfeder lose, Emaille selten bestoßen
Tischuhr, Barockstil, Nussbaumholzdekormit Messingmontierungen,Schlag auf Glocke, H = 58 cm,mit Pendel (beschädigt) und Schlüssel,nicht gangbar
Tischuhr, England, 19.Jh.
Tischuhr, Junghans, electronic
Tischuhr, Junghans, electronicAto-mat, H = 17 cm, nicht gangbar ...[more]
Wanduhr, Bronze, mit jagdlichem ReliefdekorUhrwek im Holzgehäuse, Schlag auf Glocke,H = 43 cm, mit Pendel und zwei Gewichten
Taschenuhrhalter, Bronzefuß als DracheBlütenzweige aus Metall und Porzellan,H = 22 cm, restauriert, Blüten undZifferblatt bestoßen
Wanduhr, Mahagoniholz
Wanduhr, Mahagoniholzmit Schnitzwerk, Schlag auf Feder,H = 94 cm, mit Pendel und Schlüssel
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler'Vogel', Stahlblech, H = 76 cm ...[more]
Bashir Molly
Bashir Mollytätig in Rosbach,'Vogel', Stahlblech und Stein,H = 84 cm
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler'Nagerschädelkomposition',Bronze, auf Bronzesockel,H = 13 cm
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler'Nagerschädelkomposition',Bronze, L = 29 cm
Kruzifix, Holz, vergoldet
Daniel Greiner, sig.
Daniel Greiner, sig.Pforzheim 1872 - 1943 Jugenheim,'Mädchenbüste', mehrfarbiger Alabaster,auf ergänztem Onyxsockel, H = 22 cm
Holzskulptur, 'Maria mit Kind
Holzskulptur, 'Maria mit Kindauf Mondsichel', H = 43 cm,unvollständig, Hand geklebt,dazu Wandkonsole
Holzskulptur, Barockstil
Acht Holzskulpturen, Oberammergau'Moriskentänzer', farbig undGold gefasst, H = 12,5 bis 13,5 cm
Antonin Barthélemy, sig.
Skulptur, 'Putto mit Girlande'
Skulptur, 'Putto mit Girlande'Weißmetall, bronziert, H = 39 cm, Riss ...[more]
Amphorenstappel als Vase
Bronzeskulptur, kalt bemalt
Bronzeskulptur, kalt bemalt'Eidechse', L = 9,5 cm,Farbfehlstellen
Paar Tafelleuchter, Jugendstil-StilMessing, vierflammig, H = 62 cm,verbogen
Beven Chikodzi, sig.
Gregory Mutasa, sig.
David Gapito, sig., geb. 1946
David Gapito, sig., geb. 1946in Mintare/Zimbabwe,'Gute Gedanken für dich',Serpentin, H = 29 cm
751 Los(e)/Seite