Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Jewellery (699)
699 Los(e)

  • 699 Los(e)

Los 732

Armband, 750 GG

Armband, 750 GGzweireihiges Flechtdekor mit dreikreuzförmigen Zwischengliedern,teils ornamentiert, L = 19 cm,ca. 5,9 g

Panzerarmband, 585 GGmit Zwischengliedern, L = 18,5 cm,ca. 19,4 g

Ring, 18 K Roségoldbesetzt mit einem Diamant imRadiantschliff von ca. 1,50 ct.im geringen Farb- undReinheitsgrad,RW ca. 55, ca. 4,2 g

Collier mit passendem Armband585 GG, je dreisträngig, ornamentiert,L = 42 und 19,5 cm, zus. ca. 52,8 g(V)

Kreisbrosche, 14 K GGbesetzt mit acht Diamanten im8/8-Schliff von zus. ca. 0,15 ct.und acht Zuchtperlen, D = ca. 4,3 mm,ca. 3,4 g, Gebrauchsspuren

Collier, 14 K GG, WG und RGornamentiert, L = 42 cm, ca. 11,4 g,leichte Gebrauchsspuren

Anhänger, 585 GG, besetzt miteinem grünen Turmalin im Tafelschliffvon ca. 6 cts., flankiert von vier Brillantenvon zus. ca. 0,04 ct., ca. 4,6 g

Collier, 585 GG, ornamentiertL = 44,5 cm, ca. 27,6 g(V)

Ring, 18 K GG, WG und RGRingkopf als verschlungeneRinge, RW 56, ca. 6,6 g

Brosche, 14 K GGstilisiertes florales Dekor, besetztmit zehn Zuchtperlen,D = ca. 5,5 - 8,5 mm, L = 5,7 cm,ca. 12,3 g

Süßwasser-Zuchtperlcollieraus barocken weißen bis goldfarbenenSüßwasserperlen, ornamentierteKugelschließe in 585 GG,L = 120 cm

Ring, um 1950-60, 585 GGbesetzt mit einem ovalenfacettierten Turmalin von ca. 9,50 cts.,RW 50, ca. 7,7 g, berieben

Collier mit passendem Armband18 K GG und Roségold, afrikanischeFiguren, L = 46 und 20 cm,Sicherungskettchen, zus. ca. 148,6 g(V)

Tahitizuchtperlcollier aus72 Perlen im Verlauf,D = ca. 10,0 - 13,7 mm,mattierte Kugelschließe in585 WG, L = 86 cm(V)

Gliederarmband, 750 Roségoldgeometrisch ornamentiert, L = 19,5 cm,ca. 71,7 g, Druckstellen

Paar Ohrstecker, 333 GG'Knoten', besetzt mit je einerZuchtperle, D = ca. 5,8 mm, ca. 3,6 g,eine Schraube in Metall ergänzt

Brosche/Anhänger, 14 K GG'Schleife', teils ornamentiert,ca. 6,6 g

Collierkette mit Anhänger750 GG, Schlangenhautdekor mitQuaste, L = 46,5 cm, ca. 10,9 g

Anhänger, 585 GG, mattiertmit einer viereckigen Malachitplatte,ca. 7,3 g, dazuCollierkette, 333 GG,L = 50 cm, ca. 6,5 g, verzogen

Anhänger, 333 GGflorales und Distelrelief,mit einer ovalen Malachitplatte(ca. 23,0 x 17,5 x 7,0 mm),ca. 12,5 g,Öse in Metall vergoldet ergänzt

Paar Ohrclips, 585 WGmit je einer Zuchtperle,D = ca. 9,0 mm, ca. 3,5 g

Armband, 750 GG und WGgeschwungene Glieder,L = 18,5 cm, ca. 10,9 g

Armband, 750 GG und WGornamentierte und mattierteGlieder, L = 21 cm, ca. 10,4 g

Zuchtperlcollier aus 128 PerlenD = ca. 6,3 mm, endlos,L = 94 cm

Los 765

Ring, 585 GG

Ring, 585 GGMeistermarke GL, besetzt miteinem grünen Turmalin-Baguettevon ca. 1,60 ct., RW 53,ca. 7,3 g, Turmalin berieben

Los 766

Ring, 750 WG

Kordelcollier mit Anhänger, 750 GG und WGKordeldekor, 'Mutter Gottes mit Christuskind',mit Widmung, L = 68 cm, ca. 32,6 g

Los 768

Ring, 375 GG

Los 769

Ring, 14 K GG

Ring, 14 K GGfloral durchbrochen gearbeitet,besetzt mit 16 Türkis-Cabochons,RW 45, ca. 6,8 g, Türkise verfärbt,eine leere Fassung

Armband, 750 Roségoldteils ornamentierte Glieder,L = 19 cm, ca. 50,0 g,Gebrauchsspuren

Los 772

Brosche, 750 GG

Brosche, 750 GG'Äste', besetzt mit13 Türkisen, D = ca. 2,2 - 3,0 mm,L = 4,2 cm, ca. 11,9 g

Stabbrosche, 585 GGEnden besetzt mit je einerTürkiskugel, D = ca. 8,0 mm,ca. 5,7 g, Gebrauchsspuren

Los 774

Armband, 750 GG

Armband, 750 GGdurchbrochen ornamentiert,L = 20 cm, ca. 28,6 g,Gebrauchsspuren

Collierkette, 333 GGL = 68 cm, ca. 7,7 g,Knickstellen, dazuAnhänger, aus geschliffener Jade,Montage in 585 GG, ca. 21,8 g

Ring, 14 K Roségoldbesetzt mit einer Halbperle,D = ca. 15,0 mm, RW 53,ca. 5,7 g

Zuchtperlcollier aus 62 PerlenD = ca. 6,5 mm, Bajonett-Kugelsteckschließein 585 GG, Rillendekor, L = 48 cm,Knotung lose

Ring, 750 WG, Schauseiteausgefasst mit zwölf Rubin-Carréesvon zus. ca. 0,80 ct., RW 53,ca. 2,7 g, Rubine berieben

Ring, 750 WG, Schauseiteausgefasst mit zehn Saphir-Baguettenvon zus. ca. 1ct., RW 53,ca. 3,1 g, Saphire berieben

Gliederarmband, 585 GG und RGteils ornamentiert, L = 18 cm,ca. 47,5 g, Gebrauchsspuren

Los 783

Ring, 750 WG

Ring, 750 GG, blütenförmigerRingkopf, besetzt mit einem Brillantvon ca. 0,15 ct. im mittleren Farb-und Reinheitsgrad, RW 52, ca. 3,8 g

Ring, Halbmemoire, 585 WGbesetzt mit sieben rund-facettiertenSmaragden von zus. ca. 0,50 ct.,RW 56, ca. 4,8 g,Smaragde mit Oberflächenmerkmalen

Los 786

Ring, 750 WG

Collierkette, 750 GGKordeldekor,L = 48 cm, ca. 2,5 g

Los 788

Armband, 750 GG

Armband, 750 GGKordeldekor,L = 19 cm, ca. 6,7 g

Los 790

Ring, 585 GG

Ring, 585 GGbesetzt mit einem Brillant vonca. 0,50 ct. im mittleren Farb- undgeringen Reinheitsgrad,RW 54, ca. 2,8 g,Natural an der Rundiste

Stabbrosche, 750 GGMeistermarke ee, 'Blätter', besetztmit einer Süßwasserzuchtperle,L = ca. 7,5 cm, ca. 5,4 g

  • 699 Los(e)