137 Los(e)/Seite
Uhrkette, um 1900, 585 GG
Uhrkette, um 1900, 585 GGGliederdekor, mit Knebel und Quaste,L = 31 cm, ca. 18,3 g
Savonette, Tissot, 585 GG
Savonette, Tissot, 585 GGgoldfarbenes Zifferblatt, Sekunde bei '6',Gebrauchsspuren
Herrentaschenuhr, Omega
Herrentaschenuhr, OmegaStahl, Sekunde bei '6',Gebrauchs- und Kratzspuren,nicht gangbar
Halbsavonette, 585 GG
Herrentaschenuhr, Monopol
Herrentaschenuhr, E. Polland, limitedBelfast, 375 RG, Sekunde bei '6',Rückdeckel mit legiertemMonogramm 'C.O.',berieben
Frackuhr, Chopard, Genève, 18 K GG ...[more]
Savonette, American Waltham, 14 K GGreich ornamentiertes Gehäusemit Monogramm MKC, Sekundebei '6', Gebrauchsspuren
Herrentaschenuhr, Wunderwerk I
Frackuhr, Alpina
Frackuhr, AlpinaL. Beyer Holgersen & Son, Kopenhagen,ornamentiert, Sekunde bei '6',Gebrauchsspuren
Savonette, Elgin, 14 K GG
Frackuhr, um 1930-40
Frackuhr, um 1930-40Gruen, 'veri-thin', Metall teilsrotvergoldet, Sekunde bei '6',Gebrauchsspuren
Taschenuhr, Silber
Taschenuhr, Silberreliefiertes Zifferblatt teils vergoldet,guillochierter Rückdeckel mitfloralen Ornamenten,Glas lose, nicht gangbar
Taschenuhr, Silber
Taschenuhr, 800 Silber
Taschenuhr, 800 Silberreliefiertes Zifferblatt teils vergoldet,ornamentierter Rückdeckel mitungraviertem Wappenschild,Minutenzeiger lose
Frackuhr, Tissot
Frackuhr, Tissot585 GG, ornamentiert,Zentralsekunde,unvollständig
Damentaschenuhr, Halbsavonette
Damentaschenuhr, Halbsavonette14 K GG, schwarze Emailleziffern,rückseitig legiertes Monogramm 'MR',Glas lose, Emaille unvollständig
Damenhängeuhr, 14 K GG
Damenhängeuhr, 14 K GGfloral ornamentiert mitschwarzem Emailledekor,unvollständig, Zifferblatt mitHaarriss
Damensavonette, 585 Roségold
Schlüsseluhr, 18 K GG
Damensavonette, 585 Roségold
Damensavonette, 585 Roségoldguillochierter Front- und Rückdeckelmit ungraviertem Wappenschild,Sekunde bei '6',Zifferblatt fleckig, Druckstellen
Damenhängeuhr, 18 K GG
Damensavonette, Zephir
Damensavonette, ZephirFrontdeckel mit Jugendstilornamenten,besetzt mit vier Altschliff-Diamantenvon zus. ca. 0,30 ct., Aufzug defekt
Damenhängeuhr, 585 GG
Damenhängeuhr, 585 GGWerkdeckel Metall,floral ornamentiert mit legiertemMonogram AB, Zifferblatt mitBlütendekor,Druckstelle
Damenhängeuhr mit
Schlüsseluhr, 14 K GG
Damentaschenuhr, 585 Roségold
Damentaschenuhr, 585 RoségoldWerkdeckel Metall, Rückdeckelmit floralem Dekor,Druckstellen
Damenhängeuhr, 18 K GG
Damentaschenuhr, 585 Roségold
Damenhängeuhr, 585 Roségold
Damenhängeuhr, 585 RoségoldWerkdeckel Metall, rückseitigbesetzt mit einem Altschliff-Brillantvon ca. 0,15 ct.,Glas bestoßen, restauriert
Damenhängeuhr, 585 GG
Damenhängeuhr, 585 GGfloral ornamentiert,Druckstelle, Gebrauchsspuren
Uhrenring, Pallas Stowa
Uhrenring, Pallas StowaMetall vergoldet und 14 K GG,besetzt mit einer geschnittenenMuschelkamee, 'Damenportrait',brutto ca. 10,6 g, nicht gangbar
Savonette, 585 RG
Savonette, 585 RGSekunde bei '6',Druckstellen, Gebrauchsspuren
Uhrkette, 585 GG, Panzerdekor
Uhrkette, 585 GG, PanzerdekorL = 28 cm, ca. 27,9 g ...[more]
Damenarmbanduhr, Para, um 1940-5014 K GG und RG, Elastoflexband Metallvergoldet, Gebrauchsspuren
Herrenarmbanduhr, Omega
Herrenarmbanduhr, OmegaDe Ville, Uhr und Original-Stiftschließein 750 GG, Datum bei '3',braunes Lederband,Gebrauchsspuren
Herrenarmbanduhr, Omega
Herrenarmbanduhr, OmegaSeamaster, Uhr undOriginal-Ansatzband in 585 GG,Automatic, L = 18 cm,brutto ca. 82,6 g,Gebrauchsspuren
Herrenarmbanduhr, Cartier
Herrenarmbanduhr, CartierSantos, Uhr und Original-Ansatzbandin Stahl und 18 K GG,Quartz, Datum bei '6', L = 20 cm,Kratzspuren
Herrenarmbanduhr, Omega
Herrenarmbanduhr, OmegaDe Ville, Stahl, teils vergoldet,braunes Lederband mitStiftschließe in Metall,Gebrauchsspuren,nicht gangbar
Armbanduhr, Officina del Tempo
Armbanduhr, Officina del TempoUhr und Faltschließe in Stahl,Quartz, Datum bei '3', weißes Kunststoffband,Gebrauchsspuren,nicht gangbar
Herrenarmbanduhr, Omega
Herrenarmbanduhr, OmegaSeamaster,Uhr und Original-Ansatzband in Stahl,Quartz,Datum bei '3', L = 17, 5 cm,Gebrauchsspuren, nicht gangbar
Herrenarmbanduhr, Omega
Herrenarmbanduhr, Laco, um 1960
Herrenarmbanduhr, Laco, um 1960585 GG, schwarzes Lederband,Gebrauchsspuren
Herrenarmbanduhr, Longines, um 1960Stahl, Automatic, braunes Lederbandmit Stiftschließe in Stahl,unvollständig, Gebrauchsspuren,Zifferblatt fleckig
Herrenarmbanduhr, Longines
Herrenarmbanduhr, Glashütte
Herrenarmbanduhr, GlashütteSpezimatic, Stahl, teils vergoldet,Datum bei '3', braunes Lederband,Schließe unvollständig,Gebrauchsspuren
Herrenarmbanduhr, Glashütte
Herrenarmbanduhr, Longines
Herrenarmbanduhr, LonginesLa Grande Classique, Stahl,schwarzes Lederband mitOriginal-Stiftschließe, Gebrauchsspuren,nicht gangbar
Herrenarmbanduhr, Versace
Herrenarmbanduhr, Rado, Diastar
Armbanduhr, Eterna, '1935'
Damenarmbanduhr, Dugena
Damenarmbanduhr, DugenaGenève,Uhr und Original-Ansatzbandin 585 GG, ornamentiert, L = 16,5 cm,brutto ca. 41,9 g, nicht gangbar
Damenarmbanduhr, Ebel
Damenarmbanduhr, L. U. Chopard
Damenarmbanduhr, L. U. ChopardGenève, Uhr und Original-Ansatzbandin 750 WG,L = 14,5 cm, ca. 41,8 g,Gebrauchsspuren
Damenarmbanduhr, Genève
Damenarmbanduhr
DamenarmbanduhrVacheron & Constantin,18 K Roségold,schwarzes Lederband,Zifferblatt beschädigt
Damenarmbanduhr, must de Cartier
Damenarmbanduhr, must de CartierColisee, 925 Silber vergoldet, Quartz,schwarzes Lederband mitSiftschließe in Metall vergoldet,nicht gangbar
Damenarmbanduhr, Tabbah Beret
137 Los(e)/Seite