699 Los(e)/Seite
Kettenclip, 585 WG
Bandring, 585 GG und WG
Ring, 585 WG, knotenförmiger
Südseezuchtperlcollier
Bandring, 14 K WG, ornamentiert
Armband, 8 K WG
Bandring, 585 WG, besetzt mit
Bandring, 585 WG, besetzt miteinem Brillant von ca. 0,38 ct. immittleren Farb- und geringenReinheitsgrad, RW 60, ca. 7,4 g,Gebrauchsspuren
Anhänger, 585 GG, besetzt
Anhänger, 585 GG, besetztmit einem oval-facettierten Smaragdvon ca. 0,65 ct. und acht Diamantenim 8/8-Schliff von zus. ca. 0,04 ct.,ca. 1,3 g
Ring, 585 WG
Collier, 750 WG, Kordeldekor
Collier, 750 WG
Armband, 585 WG
Armband, 585 WGvierreihig, ornamentiert,L = 18 cm, ca. 20,7 g
Ring, 585 GG
Gliederarmband, 585 GG
Gliederarmband, 585 GGzweireihiges Panzerdekor, L = 19 cm,ca. 22,7 g, Druckstellen
Ring, 585 WG
Ring, 585 WG, besetzt mit einem
Dreifachring, 900 Platin und 750 RGbesetzt mit drei Brillanten von zus.ca. 0,10 ct., RW ca. 53, ca. 9,4 g
Ring, 750 WG und GG
Ring, 750 WG und GGdurchbrochene Herzform,besetzt mit vier Brillanten vonzus. ca. 0,02 ct., RW ca. 55, ca. 2,7 g
Collierkette, 750 WG
Collierkette, 750 WGL = 40 cm, ca. 3,3 g ...[more]
Zuchtperlcollier, aus 113 Perlen
Zuchtperlcollier, aus 113 PerlenD = ca. 7,0 mm, endlos,L = 94 cm
Gliederarmband, 750 GG und WG
Gliederarmband, 750 GG und WGteils ornamentiert, L = 20,5 cm,ca. 76,6 g (V)
Ring und Brosche, 750 WG
Bandring, 750 GG, besetzt mit
Bandring, 750 GG, besetzt miteinem Feuer-Opal (beh.) (ca. 14,3 x 11,0 mm),flankiert von zwei Brillanten vonzus. ca. 0,15 ct.,RW 62, ca. 11,8 g
Ring, 750 WG
Ring, 750 WGbesetzt mit einer Opal-Triplette(ca. 26,0 x 19,8 mm),RW 54, ca. 16,3 g,Gebrauchsspuren
Ring, 750 WG
Anhänger, 750 GG
Anhänger, 750 GGGoldschmiedearbeit,besetzt mit einem ovalen Opal(ca. 12,6 x 16,6 mm),ca. 4,6 g, Gebrauchsspuren
Collier, 585 GG, ornamentiertes
Collier, 585 GG, ornamentiertesSchlangenhautdekor, L = 42,5 cm,ca. 9,4 g
Ring, 18 K GG, besetzt mit zwei
Paar Ohrstecker, 585 GG
Paar Ohrstecker, 585 GGbesetzt mit je einem rund-facettiertenPeridot von zus. ca. 3 cts., dazuaushängbare Onyxtropfen,H = 35 mm, ca. 8,8 g
Collier, 750 GG
Collier, 750 GGzweireihig, kastenförmige Glieder,L = 42 cm, ca. 48,8 g,Gebrauchsspuren(V)
Ring, 18 K GG
Paar Ohrstecker, 14 K GG
Collierkette mit Anhänger, 750 GGKugeldekor, anhängend vier Peridot-Linsen,L = 43 cm, ca. 3,8 g,Farbsteine teils gesprungen
Anhänger, 18 K GG
Anhänger, 18 K GGBlattdekor, mit einer runden Tigerauge-Platte,D = ca. 35,0 m, brutto ca. 22,8 g,dazu Collierkette, 14 K GG,L = 70 cm, ca. 10,8 g
Ring, 375 RG, besetzt mit einem
Ring, 375 RG, besetzt mit einemMondstein, umgeben von 35 weißenSaphiren, RW 57, ca. 10,2 g
Armband, 750 GG, WG und RG
Armband, 750 GG, WG und RGrautenförmig ornamentiert,L = 19,5 cm, ca. 79,3 g
Ring, 18 K Roségold
Ring, 18 K Roségoldbesetzt mit einem Rauchquarz imTafelschliff (ca. 19,5 x 13,5 x 9,0 mm),RW 47, ca. 8,9 g,berieben, Druckstellen,unvollständig
Paar Ohrclips, 750 GG
Paar Ohrclips, 750 GGReliefdekor 'Sonne', ca. 13,2 g,Druckstellen
Brosche/Anhänger, 14 K GG und WG
Armreif, 750 GG, ornamentiert
Armreif, 750 GG, ornamentiertmit Sterndekor, brutto ca. 25,0 g,Druckstellen
Armreif, 750 GG
Armreif, 750 GGgeschwungene Form,ca. 9,7 g,Gebrauchsspuren
Zuchtperlcollier, aus 54 Perlen
Doppelring, 585 GG, besetzt mit
Doppelring, 585 GG, besetzt miteinem Brillant von ca. 0,25 ct. imoberen Farb- und mittleren Reinheitsgrad,RW 56, ca. 6,0 g
Gliederarmband, 585 GG und RG
Gliederarmband, 585 GG und RGL = 18,5 cm, ca. 37,8 g,Gebrauchsspuren
Bandring, 375 WG, besetzt mit
Ring, 14 K GG, blütenförmiger
Ring, 14 K GG, blütenförmigerRingkopf, besetzt mit einem Citrin-Cabochon,D = ca. 9,3 mm, RW 51, ca. 6,6 g
Brosche, 585 GG, ornamentiert
Brosche, 585 GG, ornamentiertbesetzt mit einer ovalen Koralle(ca. 15,9 x 9,5 mm), ca. 7,7 g
Korallcollier, zweireihig
Panzerarmband, 585 GG
Panzerarmband, 585 GGL = 19 cm, ca. 13,0 g,Sicherungskettchen,Gebrauchsspuren, Druckstellen
Armband, 585 GG und RG
Armband, 585 GG und RGteils ornamentierte Glieder,L = 19,5 cm, ca. 52,7 g,Gebrauchsspuren
Brosche/Anhänger, 585 GG und WG
Bandring, 750 GG
Ring, 585 GG
Ring, 585 GGGoldschmiedearbeit,besetzt mit einem roséfarbenenTurmalin-Cabochon von ca. 2 cts.,RW 45, ca. 4,6 g,Gebrauchsspuren, Turmalin berieben
Zuchtperlcollier aus 69 Perlen
Bandring, 585 GG, 'Blüten'
Bandring, 585 GG, besetzt mit einemoval-facettierten roten Farbstein, RW 56, ca. 5,5 g, Gebrauchsspuren
Paar Ohrstecker, 585 GG
Paar Ohrstecker, 585 GGKnoten, ca. 1,9 g ...[more]
699 Los(e)/Seite