15 Los(e)/Seite
Kaminuhr, Barockstil, Bronze
Kaminuhr, mit zwei Zierurnen
Kaminuhr, mit zwei ZierurnenEmpirestil, Marmor und Grauguss, bronziert,H = 40 cm und 28 cm,mit Pendel und Schlüssel,Gebrauchsspuren
Kaminuhr, um 1900, Empirestil
Tischuhr, England, 19.Jh.
Konsoluhr, Barockstil
Tischuhr, Zifferblatt bez. L'Epée, FranceSchlag auf Glocke, Quecksilberpendel,Messing, Dreiviertelsäulen, H = 34 cm
Standuhr, Nussbaumholz
Standuhr, Nussbaumholzmit Schitzwerk, Metallzifferblatt,Schlagwerk auf acht Stäben, H = 198 cm,mit Pendel und drei Gewichten
Damenarmbanduhr, Junghans
Damenarmbanduhr, Doxa
Damenarmbanduhr, DoxaUhr in 585 GG, ergänztes braunesLederband mit Stiftschließe inMetall vergoldet, L = 20 cm,brutto ca. 16,7 g,Gebrauchsspuren
Damenarmbanduhr, Eterna
Damenarmbanduhr, Baume & Mercier
Damenarmbanduhr
DamenarmbanduhrUhr in 585 GG, Lunette mitfloralem Reliefdekor,Elastoflexband, Gebrauchsspuren,nicht gangbar
Damenarmbanduhr, 585 GG
Damenarmbanduhr, 585 GGUhr in 585 GG, Lunette mitfloralem Reliefdekor,Elastoflexband, Gebrauchsspuren
Damentaschenuhr, 585 Roségold
Damenarmbanduhr, Longines
15 Los(e)/Seite