392 Los(e)/Seite
Julius Scherzer, sig.
Julius Scherzer, sig.geb. Baden bei Wien 1950,'Flamme der Leidenschaft',Orangencalzit (Mexiko),H = 30 cm, auf Holzsockel
Beven Chikodzi, sig.
Rollbild, China, sig.
Rollbild, China, sig.'Flusslauf mit Nachen', Aquarell undTusche, 43 x 51 cm (139 x 94 cm),fleckig
Acht Figuren, Holz, Tansania
Zwei Figuren, Bronze, Afrika
Zwei Figuren, Bronze, AfrikaH = je 35 cm ...[more]
Figur, Holz, Afrika, H = 43 cm
Kaminuhr, Barockstil, Bronze
Kaminuhr, mit zwei Zierurnen
Kaminuhr, mit zwei ZierurnenEmpirestil, Marmor und Grauguss, bronziert,H = 40 cm und 28 cm,mit Pendel und Schlüssel,Gebrauchsspuren
Kaminuhr, um 1900, Empirestil
Tischuhr, England, 19.Jh.
Konsoluhr, Barockstil
Wetterstation, Wempe
Wetterstation, WempeChronometerwerke Hamburg,zweiteilig, auf Holzplatte montiert
Theodolit, Starke & Kammerer
Theodolit, Starke & KammererNr. 9590, H = 30 cm, F.n.g. ...[more]
Theodolit, Nivelliergerät
Theodolit, NivelliergerätWild Leica, GW20, mit Stativ, GST 20,unvollständig
Tischuhr, Zifferblatt bez. L'Epée, FranceSchlag auf Glocke, Quecksilberpendel,Messing, Dreiviertelsäulen, H = 34 cm
Nähtisch, 19.Jh., Nussbaumholz
Nähtisch, 19.Jh., NussbaumholzSäulenfuß mit drei Auslegern,eine Schublade, 72 x 52,5 x 42 cm,restauriert, Risse
Drei Biedermeierstühle, Nussbaumholzteils ebonisierte Rückenlehne,H = 90 cm bis 94 cm, restauriert, Ergänzungen,Kratzspuren, Bezüge fleckig
Drei verschiedene Stühle, BiedermeierstilKirschbaumholz, Rohrgeflechtsitzbzw. einer mit Polstersitz,H = 84 cm bis 86 cm,Gebrauchsspuren
Vier Freischwinger, Strässle CollectionSchweiz, Metall, schwarz lackiertund schwarzes Nappaleder, H = 81 cm,Gebrauchsspuren
Eckstuhl, China, Rosenholz
Eckstuhl, China, Rosenholzmit Perlmuttintarsien, H = 83 cm,Risse, Gebrauchsspuren
Couchtisch, Empirestil, Messingfußvier Obelisken in Wurzelholz,zwei Glasplatten, 43 x 64 x 64 cm,Kratzspuren
Standuhr, Biedermeierstil
Standuhr, Nussbaumholz
Standuhr, Nussbaumholzmit Schitzwerk, Metallzifferblatt,Schlagwerk auf acht Stäben, H = 198 cm,mit Pendel und drei Gewichten
Vitrine, Barockstil, Nussbaumholzmit Schnitzwerk und zwei Schubladen,202 x 110 x 43 cm
Tisch, Metall, bicolor
Tisch, Metall, bicolorSchwanenhalsköpfe, Glasplatte,77 x 117 x 58 cm, Gebrauchsspuren
Nähtisch, 19.Jh., Nussbaumholz undMahagoniholz, eine Schublade,74 x 62 x 44 cm, restauriert,Gebrauchsspuren
Sofa, 19.Jh., Barockstil
Sofa, 19.Jh., BarockstilSchnitzwerk, farbig und Gold gefasst,mit rotem ergänztem Stoffbezug,110 x 133 x 80 cm, unvollständig
Brennofen, Uhlig Laudert, Nr. 00573.000 Watt, H = 78 cm,auf Metalluntergestell, Gesamthöhe 157 cm,Gebrauchsspuren, F.n.g.
Lithographiepresse, Litho Press
Lithographiepresse, Litho PressJapan Typ SHG18, No. 7926
22 verschiedene Lithographiesteine
22 verschiedene Lithographiesteine teils bestoßen ...[more]
Beistelltisch, Nussbaumholz, 19.Jh.mit montiertem Messingtablett und Füßen,71 x 76 x 56 cm, Druckstellen, Kratzspuren
Bauernschrank, 19.Jh., Weichholz
Bauernschrank, 19.Jh., Weichholzmit floraler und christlicher farbiger Fassung,158 x 110 x 46 cm, Farbfehlstellen,Gebrauchsspuren
Historismus-Scherenstuhl, EichenholzSchnitzwerk, H = 102 cm, restauriert ...[more]
Stuhl, Napoléon III., ebonisiertes Holzmit Schnitrzwerk, auf Rollenfüßen,H = 84 cm, Bezug fleckig, Kratzspuren
Schrank, 19.Jh., Weichholz
Bauernschrank, 19.Jh., Weichholzflorale farbige Fassung, 161 x 110 x 45,5 cm,Fassung unvollständig
Bauernschrank, 19.Jh., dat. 1833, Weichholzmit floraler und christlicher farbiger Fassung,161 x 116 x 43 cm, Risse, Farbfehlstellen
Tisch, elfenbeinfarbener Marmor
Zwei Figuren, Holz, Afrika
Zwei Figuren, Holz, AfrikaH = 134 cm und 149 cm,repariert, Risse, bestoßen/29 und 30
Kommode, 19.Jh., Kirschbaumholz
Aufsatzvitrine, Annibale Colombo
Kommode, Annibale Colombo
Kommode, Annibale Colomboholländischer Barockstil,Nussbaumholz, mit floralen undVogelintarsien, 87 x 122 x 53 cm
Handtasche, Tod´s, schwarzes LederGebrauchsspuren ...[more]
Damenblazer, Saint Laurent
Damenblazer, Saint LaurentGröße 38, Gebrauchsspuren ...[more]
Damenblazer, Boutique Chanel
Damenblazer, Boutique ChanelGröße 40, Gebrauchsspuren ...[more]
Damenkostüm, Boutique Chanel
Damenkostüm, Boutique Chanel(Rock und Blazer), Größe 36,Gebrauchsspuren
Damenkostüm, Versace Classic
Damenkostüm, Versace Classic(Rock und Blazer), Gebrauchsspuren ...[more]
Nerzkurzmantel, dunkelbraun
Nerzkurzmantel, dunkelbraunmit aufgesetzten Taschen ...[more]
Nerzmantel, mittelbraun
Nerzmantel, mittelbraunmit aufgesetzten Taschen ...[more]
Nerzmantel, dunkelbraun
Nerzmantel, dunkelbraunGebrauchsspuren ...[more]
Nerz-Kurzmantel, dunkelbraun
Nerz-Kurzmantel, dunkelbraun ...[more]
Kaschmir, mit Seide, 186 x 124 cm ...[more]
Bouchara, 158 x 106 cm, Lichtschaden ...[more]
Bouchara, 194 x 130 cm
Bouchara, 194 x 130 cmfleckig, verkürzt, ungleich begangen ...[more]
Indo-Täbriz, 244 x 152 cm
Indo-Täbriz, 244 x 152 cmfleckig, Randbeschädigungen ...[more]
392 Los(e)/Seite