6 Los(e)/Seite
Sechs verschiedene Walzenkrüge
Sechs verschiedene Walzenkrüge 19.Jh., Fayence, Zinnmontierungen, H = 21 cm bis 27 cm, Chinoiseriemotiv mit Sprung
Paar Albarelli, 18.Jh., Fayence
Paar Albarelli, 18.Jh., Fayence 'Herr mit Vogel' und 'Dame mit Obstschale', blaue Landschaftsmalerei, H = je 26,5 cm, bestoßen
Paar Teller, 18.Jh., Fayence
Paar Teller, 18.Jh., Fayence Musketenträger und Schwertkämpfer, D = je 31,5 cm, bestoßen, Sprünge
August Gaul, sig.
August Gaul, sig. Hanau 1869 - 1921 Berlin, 'Hähne', Steinzeug, grau glasiert, 16 x 27 x 5,5 cm, restauriert
Willibald Ruß, sig., für Karau
6 Los(e)/Seite