Frankfurt

  • (Lose: 1 - 409)

  • (Lose: 410 - 605)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

608 Los(e)

  • 608 Los(e)

Los 241

Ikone, Russland

Los 251

Ikone

Ikone 'Maria mit Jesuskind', 84 Silberoklad, Russland, 1908-1917, 18 x 14,5 cm, Druckstellen

Paar Fauteuils, 19.Jh., Mahagoniholz H = 100 cm, restauriert (2010) ...[more]

Biedermeier-Sofa, Kirschbaumholz Armlehnen mit stilisierten Schwingen, 94 x 190 x 74 cm, restauriert (2010)

Faksimile, 'Rembrandt-Bibel' zwei Bände, Scheltema & Holkema 1912, teils beschädigt, n.coll.

Matthäus Merian 'Theatrum Europaeum', Band 1-18, Frankfurt 1651-1720, restauriert, beschädigt, n.coll.

Barockschrank, Mahagoniholz 224 x 210 x 89 cm, restauriert, unvollständig,Schloss defekt ...[more]

Louis-Seize-Zylinderbureau Nussbaumholz, Bandintarsien und Messingappliken, 118 x 130 x 62 cm, restauriert, Ergänzungen

Modellschrank, Barockstil Nussbaumholz, 47,5 x 46 x 23 cm, eine Leiste fehlt

Petrus, Pomerol, 1983 AC, Propriétaire a Pomerol, Gironde, Upper Mid Shoulder, T.n.g.

Paar Zierurnen, Empirestil Marmor und Bronze, H = 49 cm, teils verbogen

Pickelhaube, Preussen, um 1890 schwarze Lederglocke, Messingappliken, Spitze als Helmzier, H = 23 cm, Gebrauchsspuren

Artilleriehelm, Preussen, um 1900 schwarze Lederglocke, Messingappliken, Kugel als Helmzier, H = 24 cm, Gebrauchsspuren

Kriegskasse, 18.Jh. Eisen, neun Zuhaltungen, Schlossblende fehlt, 49 x 102 x 58 cm ...[more]

Barock-Aufsatzkommode Nussbaumholz, 225 x 120 x 55 cm, Lichtschäden, Furnierschäden, ein Schlüssel ...[more]

Lucky Madlo Sibiya, sig. (1942-1999), Kalbasse mit Sgrafitto, H = 30 cm

Skulptur, Makonde Holz geschnitzt, H = 90 cm ...[more]

Skulptur, Afrika 'Mutter und Kind', Holz geschnitzt, H = 44 cm

Drei Körbe, Afrika Bast, geflochten, H = 9 cm bis 39 cm

Zwei Skulpturen, Benin 'Köpfe', Bronze, H = 33 cm und 19 cm

Los 287

Figur, Afrika

Figur, Afrika Holz, geschnitzt, H = 149 cm, Riss, bestoßen

Pfeilerschränkchen als Bar orientalischer Stil, Bein- und Perlmutteinlagen, H = 82 cm, D = 61 cm, unvollständig, Gebrauchsspuren, o.S.

Züricher Wellenschrank, Barock Nussbaumholz, 202 x 197 x 73 cm, restauriert, Ergänzungen

Becher, Silber, Barockstil florales Gravurdekor und Widmung 1748, H = 14 cm, ca. 143 g

Schale, 835 Silber, Bruckmann L = 27 cm, ca. 432 g, Gebrauchsspuren ...[more]

Kaffee-/Teeservice, 800 bzw. 830 Silber Gebrüder Deyhle, Barockstil, ca. 1.630 g, teils Reste von Innenvergoldung, Gebrauchsspuren

Sauciere, Georg Jensen, 925 Silber um 1920-30, Fuß mit durchbrochenem Beerendekor, getrieben, L = 24 cm, ca. 459 g

Deckelschale, Georg Jensen, 925 Silber 1919, Deckel mit Weinrebendekor, D = 19 cm, ca. 455 g

Deckelschale, Georg Jensen, 925 Silber um 1920-30, Deckel und Griffe mit Weinrebendekor, getrieben, L = 26,5 cm, ca. 1.277 g

  • 608 Los(e)