- Ceramics (154)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (113)
- Silver & Silver-plated items (98)
- Carpets & Rugs (60)
- Furniture (37)
- Glassware (29)
- Collectables (28)
- Asian Art (22)
- Sculpture (20)
- Watercolours (17)
- Ethnographica & Tribal Art (9)
- Clocks, Watches & Jewellery (6)
- Prints (6)
- Books & Periodicals (5)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Wines & Spirits (1)
608 Los(e)/Seite
Sauciere, 925 Silber
Sauciere, 925 Silber Teakholzgriff mit Malachitcabochon, L = 25 cm, ca. 188 g, Gebrauchsspuren
Fächersschale, Sterlingsilber, Dublin 1969 D = 20,5 cm, ca. 507 g, Gebrauchsspuren ...[more]
Vorleger, 830 Silber, Georg Jensen florales Dekor, Griff partiell aus Ebenholz, ca. 147 g, Gebrauchsspuren
Tablett, 800 Silber, Greggio
Tablett, 800 Silber, Greggio L = 41 cm, ca. 812 g, Gebrauchsspuren
Tablett, 800 Silber, Greggio
Tablett, 800 Silber, Greggio L = 41 cm, ca. 805 g, Gebrauchspsuren
Paar Barock-Tafelleuchter, Silber Königsberg, Christian Friedrich Herold, Reliefdekor, H = 21 cm, ca. 788 g, Druckstellen
Tablett, Sterlingsilber, Sheffield 1921 James Deakin & Sons, auf vier Füßen, 30 x 30 cm, ca. 1.015 g, Gebrauchsspuren
Art Deco-Besteck, 800 Silber
Tablett, 1. Silber (950), 19.Jh.
Biedermeier-Kommode, Nussbaumholz ebonisierte Halbsäulen, 94 x 120 x 60 cm, restauriert
Ausziehtisch, Nussbaumholz
Ausziehtisch, Nussbaumholz Ahornbandintarsien, 79 x 120 (218) x 110 cm, restauriert, Kratzspuren
Etagère, 800 Silber
Etagère, 800 Silber J.D. Schleißner & Söhne, Hanau, durchbrochenes Randdekor, H = 38 cm, ca. 1.186 g
Tablett, 800 Silber
Tablett, 800 Silber mit Griffen, L = 47 cm, ca. 969 g, Kratzspuren
Kaffee-/Teeservice, 800 Silber
Kaffee-/Teeservice, 800 Silber Barockstil, teils Innenvergoldung, ca. 3.476 g, Tablett restauriert, Kratzspuren
Korbschale, 800 Silber
Korbschale, 800 Silber 'Puttireigen', D = 26 cm, ca. 537 g
Vase, Italien, 800 Silber
Vase, Italien, 800 Silber Seesterne mit aufgesetzten Korallkugeln, H = 20 cm, ca. 692 g, unvollständig, Korallen gesprungen
Figur, 800 Silber, mit Bergkristall 'Vogel Strauss', H = 38 cm ...[more]
Krug, 835 Silber, Wilkens
Krug, 835 Silber, Wilkens H = 21 cm, ca. 470 g ...[more]
Krug, 925 Silber, J. Dix
Krug, 925 Silber, J. Dix Kordelgriff und -rand, H = 27 cm, ca. 730 g, Druckstellen
Besteck, 800 Silber
Barockkommode, Nussbaumholz
Barockkommode, Nussbaumholz ebonisierte Bandintarsien, 83 x 118 x 58 cm, restauriert, Lichtschaden, Risse, ein Schlüssel
Biedermeier-Ausziehtisch
Biedermeier-Ausziehtisch Kirschbaumholz, eine Schublade, 78 x 103 (191) x 78 cm, restauriert, Ergänzungen
Besteck, 800 Silber, Wilkens
Paar Tafelleuchter, Sterlingsilber Sheffield 1820, Barockstil, H = 21 cm, gefüllt, Druckstellen, Füllung ergänzt
Tafeldekoration, 835 Silber
Tafeldekoration, 835 Silber als Kerzenhalter, mit abnehmbarer Vase, H = 15 cm, D = 32 cm, ca. 427 g, restauriert, Druckstellen
Art Deco-Kaffeeservice
Art Deco-Kaffeeservice Suzuyo (Japan), Holzknäufe, ca. 1.564 g, Druckstellen, Kratzspuren
Tablett, um 1930-40
Tablett, um 1930-40 Silber (bez. Sterling 950), Asahi (Japan), L = 35 cm, ca. 789 g, Kratzspuren
Truhe, Ostasien
Truhe, Ostasien Weichholz, Bronzebeschläge, 70 x 98 x 45 cm, Beschläge teils lose, Risse
Hochzeits-Bento, China
Hochzeits-Bento, China Rotlack, Drachendekor, sieben Schalen, H = 83 cm, bestoßen ...[more]
Besteck, 800 Silber, Wilkens
Paar Tafelleuchter, 800 Silber
Paar Tafelleuchter, 800 Silber Koch & Bergfeld, Barockstil, je sechsflammig, H = 22 cm, ca. 1.760 g, Druckstellen
Tafelaufsatz mit Griffen
Tafelaufsatz mit Griffen Silber, Empirestil, um 1900, Gravurdekor, H = 15,5 cm, L = 29 cm, ca. 457 g, Gebrauchsspuren
Tablett, 835 Silber, Lutz & Weiss 44,5 x 31 cm, ca. 1.253 g, Gebrauchsspuren
Besteck, 925 Silber, Christofle
Krug, 84 Silber, Moskau 1834
Spardose, Silber, 19.Jh.
Spardose, Silber, 19.Jh. herzförmiges Schloss (defekt), H = 9,5 cm, ca. 96 g, Druckstelle, mit Schlüssel
Sahnegießer, 84 Silber
Kommode, 19.Jh., Eschenholz
Kommode, 19.Jh., Eschenholz Säulen und Messingappliken, schwarze Marmorplatte, 92 x 132 x 62 cm, restauriert, Ergänzungen
Standspiegel, Biedermeierstil
Standspiegel, Biedermeierstil Nussbaumholz, Ornamentintarsien, 174 x 88 x 54 cm, Furnieraufwerfungen
Modelllade, Barockstil, 19.Jh.
Modelllade, Barockstil, 19.Jh. Nussbaumholz, 31 x 60,5 x 38 cm, restauriert, Furnierschädden, Schloss defekt
Wandkonsole, Holz, Gold gefasst
Wandkonsole, Holz, Gold gefasst rote Marmorplatte ergänzt, 73 x 65 x 36 cm, Risse, bestoßen
Marius Abel, r.o.sig.
Marius Abel, r.o.sig. Marseille 1832 - 1870 Paris, 'Völlerei-Stillleben', Öl/Lwd., 60 x 80 cm, restauriert, beschädigt
Alois Arnegger, l.u.sig.
Alois Arnegger, l.u.sig. Wien 1879 - 1963 daselbst, 'Sommerliche Küste mit Ruinenidyll', Öl/Lwd., 69 x 98 cm, restauriert
Alois Arnegger, r.u.sig.
Alois Arnegger, r.u.sig. Wien 1879 - 1963 daselbst, 'Amalfiküste', Öl/Lwd., 70 x 100 cm, Farbfehlstellen
608 Los(e)/Seite