Frankfurt

  • (Lose: 1 - 409)

  • (Lose: 410 - 605)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

606 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 606 Los(e)

Fächersschale, Sterlingsilber, Dublin 1969 D = 20,5 cm, ca. 507 g, Gebrauchsspuren ...[more]

Vorleger, 830 Silber, Georg Jensen florales Dekor, Griff partiell aus Ebenholz, ca. 147 g, Gebrauchsspuren

Tablett, 800 Silber, Greggio L = 41 cm, ca. 812 g, Gebrauchsspuren

Tablett, 800 Silber, Greggio L = 41 cm, ca. 805 g, Gebrauchspsuren

Paar Barock-Tafelleuchter, Silber Königsberg, Christian Friedrich Herold, Reliefdekor, H = 21 cm, ca. 788 g, Druckstellen

Tablett, Sterlingsilber, Sheffield 1921 James Deakin & Sons, auf vier Füßen, 30 x 30 cm, ca. 1.015 g, Gebrauchsspuren

Biedermeier-Kommode, Nussbaumholz ebonisierte Halbsäulen, 94 x 120 x 60 cm, restauriert

Ausziehtisch, Nussbaumholz Ahornbandintarsien, 79 x 120 (218) x 110 cm, restauriert, Kratzspuren

Etagère, 800 Silber J.D. Schleißner & Söhne, Hanau, durchbrochenes Randdekor, H = 38 cm, ca. 1.186 g

Tablett, 800 Silber mit Griffen, L = 47 cm, ca. 969 g, Kratzspuren

Kaffee-/Teeservice, 800 Silber Barockstil, teils Innenvergoldung, ca. 3.476 g, Tablett restauriert, Kratzspuren

Korbschale, 800 Silber 'Puttireigen', D = 26 cm, ca. 537 g

Vase, Italien, 800 Silber Seesterne mit aufgesetzten Korallkugeln, H = 20 cm, ca. 692 g, unvollständig, Korallen gesprungen

Figur, 800 Silber, mit Bergkristall 'Vogel Strauss', H = 38 cm ...[more]

Krug, 835 Silber, Wilkens H = 21 cm, ca. 470 g ...[more]

Krug, 925 Silber, J. Dix Kordelgriff und -rand, H = 27 cm, ca. 730 g, Druckstellen

Barockkommode, Nussbaumholz ebonisierte Bandintarsien, 83 x 118 x 58 cm, restauriert, Lichtschaden, Risse, ein Schlüssel

Biedermeier-Ausziehtisch Kirschbaumholz, eine Schublade, 78 x 103 (191) x 78 cm, restauriert, Ergänzungen

Paar Tafelleuchter, Sterlingsilber Sheffield 1820, Barockstil, H = 21 cm, gefüllt, Druckstellen, Füllung ergänzt

Tafeldekoration, 835 Silber als Kerzenhalter, mit abnehmbarer Vase, H = 15 cm, D = 32 cm, ca. 427 g, restauriert, Druckstellen

Art Deco-Kaffeeservice Suzuyo (Japan), Holzknäufe, ca. 1.564 g, Druckstellen, Kratzspuren

Tablett, um 1930-40 Silber (bez. Sterling 950), Asahi (Japan), L = 35 cm, ca. 789 g, Kratzspuren

Los 391

Truhe, Ostasien

Truhe, Ostasien Weichholz, Bronzebeschläge, 70 x 98 x 45 cm, Beschläge teils lose, Risse

Hochzeits-Bento, China Rotlack, Drachendekor, sieben Schalen, H = 83 cm, bestoßen ...[more]

Paar Tafelleuchter, 800 Silber Koch & Bergfeld, Barockstil, je sechsflammig, H = 22 cm, ca. 1.760 g, Druckstellen

Tafelaufsatz mit Griffen Silber, Empirestil, um 1900, Gravurdekor, H = 15,5 cm, L = 29 cm, ca. 457 g, Gebrauchsspuren

Tablett, 835 Silber, Lutz & Weiss 44,5 x 31 cm, ca. 1.253 g, Gebrauchsspuren

Spardose, Silber, 19.Jh. herzförmiges Schloss (defekt), H = 9,5 cm, ca. 96 g, Druckstelle, mit Schlüssel

Kommode, 19.Jh., Eschenholz Säulen und Messingappliken, schwarze Marmorplatte, 92 x 132 x 62 cm, restauriert, Ergänzungen

Standspiegel, Biedermeierstil Nussbaumholz, Ornamentintarsien, 174 x 88 x 54 cm, Furnieraufwerfungen

Modelllade, Barockstil, 19.Jh. Nussbaumholz, 31 x 60,5 x 38 cm, restauriert, Furnierschädden, Schloss defekt

Wandkonsole, Holz, Gold gefasst rote Marmorplatte ergänzt, 73 x 65 x 36 cm, Risse, bestoßen

Marius Abel, r.o.sig. Marseille 1832 - 1870 Paris, 'Völlerei-Stillleben', Öl/Lwd., 60 x 80 cm, restauriert, beschädigt

Alois Arnegger, l.u.sig. Wien 1879 - 1963 daselbst, 'Sommerliche Küste mit Ruinenidyll', Öl/Lwd., 69 x 98 cm, restauriert

Alois Arnegger, r.u.sig. Wien 1879 - 1963 daselbst, 'Amalfiküste', Öl/Lwd., 70 x 100 cm, Farbfehlstellen

Emil Carlsen, r.u.sig. Kopenhagen 1853 - 1932 New York, 'Aktstudie', Öl/Lwd., 50 x 33 cm, Farbfehlstellen, hinter Glas gerahmt

  • 606 Los(e)