60 Los(e)/Seite
Amerikanischer Sarough
Amerikanischer Sarough 179 x 124 cm, Randbeschädigungen
Isfahan, 224 x 146 cm
Isfahan, 224 x 146 cm Randbeschädigungen, Druckstellen, verkürzt
Keschan, 430 x 306 cm
Keschan, 430 x 306 cm ungleich begangen, Randbeschädigungen, Lichtschaden
Keschan, 429 x 318 cm
Keschan, 429 x 318 cm verkürzt, Lichtschaden, fleckig ...[more]
Mesched, 501 x 348 cm
Mesched, 501 x 348 cm Lichtschaden, Druckstellen ...[more]
Täbris, sig., Seide
Täbris, sig., Seide 514 x 355 cm, teils abgetreten, Lichtschaden
Bouchara, mit Abrasch
Bouchara, mit Abrasch 392 x 292 cm, Druckstellen, Lichtschaden
Senneh, mit Abrasch
Senneh, mit Abrasch 332 x 156 cm, restauriert, begangen, verkürzt, Randbeschädigungen
Gashgai, 272 x 145 cm
Gashgai, 272 x 145 cm restauriert, teils abgetreten, Lichtschaden, verwaschen, verkürzt
Semnan, 206 x 137 cm
Semnan, 206 x 137 cm verkürzt, Randbeschädigungen, teils abgetreten
Nain, 284 x 168 cm
Nain, 284 x 168 cm fleckig, ungleich begangen ...[more]
Kasak, mit Abrasch
Kasak, mit Abrasch 217 x 100 cm, restauriert, abgetreten, verkürzt, Randbeschädigungen
Täbris, 389 x 266 cm
Täbris, 389 x 266 cm teils abgetreten, verkürzt, Randbeschädigungen, Knickfalte
Senneh, 198 x 138 cm
Senneh, 198 x 138 cm restauriert, verkürzt ...[more]
Bachtiar, 205 x 132 cm
Bachtiar, 205 x 132 cm restauriert, teils abgetreten, verkürzt, Randbeschädigungen
Afghan-Bouchara, 243 x 185 cm
Afghan-Bouchara, 243 x 185 cm restauriert, begangen, verkürzt, Lichtschaden
Sumak, mit Kalligraphie und
Sumak, mit Kalligraphie und Paradiesdekor, 178 x 119 cm ...[more]
Sumak, mit Kalligraphie
Sumak, mit Kalligraphie Tiermotiven und floralem Dekor, 180 x 118 cm, Randbeschädigungen, verkürzt
Kurdi, 577 x 110 cm
Kurdi, 577 x 110 cm restauriert, Lichtschaden, teils abgetreten, teils verkürzt
Afshari, 159 x 130 cm
Afshari, 159 x 130 cm verkürzt, teils abgetreten, Randbeschädigungen
Hereke, Seide, 139 x 97 cm
Hereke, Seide, 139 x 97 cm verschmutzt, mit Wandhalterung ...[more]
Täbris, Seide
Täbris, Seide Reliefkartuschen mit Kalligraphie, 100 x 100 cm, Lichtschaden, mit Wandhalterung
Ardebil, 193 x 123 cm
Ardebil, 193 x 123 cm restauriert, beschädigt ...[more]
Isfahan, sig., Jagddekor
Isfahan, sig., Jagddekor 226 x 143 cm, Lichtschaden ...[more]
Keshan, 204 x 135 cm
Keshan, 204 x 135 cm abgetreten, verkürzt ...[more]
Bidjar, mit Abrasch
Bidjar, mit Abrasch 281 x 169 cm, Lichtschaden ...[more]
Sumak, 151 x 106 cm
Sumak, 151 x 106 cm restauriert, Lichtschaden, verkürzt ...[more]
Täbris, 562 x 385 cm
Täbris, 562 x 385 cm Lichtschaden, Randbeschädigungen, teils abgetreten
Sarough, 343 x 267 cm
Sarough, 343 x 267 cm Lichtschaden, verkürzt ...[more]
China, mit Abrasch, 358 x 269 cm
China, mit Abrasch, 358 x 269 cm restauriert, fleckig, verkürzt, teils abgetreten, Lichtschaden
Hamadan, 204 x 134 cm
Hamadan, 204 x 134 cm Randbeschädigungen ...[more]
Bidjar, 196 x 130 cm
Bidjar, 196 x 130 cm Lichtschaden, fleckig ...[more]
Hamadan, 300 x 115 cm
Hamadan, 300 x 115 cm verkürzt, Lichtschaden, ungleich begangen ...[more]
Täbris, mit Oasen- und Säulenmotiven 490 x 377 cm, restauriert, abgetreten ...[more]
Keschan, Architekturreserven
Keschan, Architekturreserven 427 x 312 cm, teils abgetreten, verkürzt, Randbeschädigung
Arak, 302 x 244 cm
Arak, 302 x 244 cm Randbeschädigungen, Lichtschaden, ungleich begangen
Afghan-Bouchara, 395 x 255 cm
Afghan-Bouchara, 395 x 255 cm Lichtschaden, beschädigt ...[more]
Keschan, mit Seide
Keschan, mit Seide Reserve mit Landschaft, 213 x 144 cm, Druckstellen
China, Naindekor, 196 x 120 cm
China, Naindekor, 196 x 120 cm Randbeschädigungen ...[more]
Nain, sig., 154 x 104 cm
Nain, sig., 154 x 104 cm Lichtschaden ...[more]
Hereke, Seide, sig., Reliefkelim
Hereke, Seide, sig., Reliefkelim 85 x 55 cm ...[more]
Hereke, teils Reliefknüpfung
Hereke, teils Reliefknüpfung 113 x 73 cm ...[more]
Kaschmir, 189 x 126 cm
Kaschmir, 189 x 126 cm Druckstellen, verschmutzt ...[more]
Lori, dat. 1918, mit Portrait (Lenin) sowie Hammer und Sichel, 175 x 120 cm, restauriert, begangen, verwaschen
Lilian, 194 x 155 cm
Lilian, 194 x 155 cm restauriert, verkürzt ...[more]
60 Los(e)/Seite