98 Los(e)/Seite
Tafeldekoration, Jugendstil
Becher, Silber, Barockstil
Becher, Silber, Barockstil florales Gravurdekor und Widmung 1748, H = 14 cm, ca. 143 g
Schale, 835 Silber, Bruckmann
Schale, 835 Silber, Bruckmann L = 27 cm, ca. 432 g, Gebrauchsspuren ...[more]
Kaffee-/Teeservice, 800 bzw. 830 Silber Gebrüder Deyhle, Barockstil, ca. 1.630 g, teils Reste von Innenvergoldung, Gebrauchsspuren
Sauciere, Georg Jensen, 925 Silber um 1920-30, Fuß mit durchbrochenem Beerendekor, getrieben, L = 24 cm, ca. 459 g
Deckelschale, Georg Jensen, 925 Silber 1919, Deckel mit Weinrebendekor, D = 19 cm, ca. 455 g
Deckelschale, Georg Jensen, 925 Silber um 1920-30, Deckel und Griffe mit Weinrebendekor, getrieben, L = 26,5 cm, ca. 1.277 g
Deckelschale, Georg Jensen, 925 Silber um 1920-30, Deckel und Griffe mit Weinrebendekor, getrieben, L = 26,5 cm, ca. 1.234 g
Schale auf Standfuß, 750 Silber
Schale auf Standfuß, 750 Silber 19.Jh., Akantusblätter als Griffe, Gravurdekor, L = 34 cm, ca. 188 g, Druckstellen
Besteck, 800 Silber, BSF, wie:
Tablett, Sterlingsilber, Sheffield 1920 W.B. Pidduck & Son, mit Griffen, L = 68 cm, ca. 3.270 g, Kratzspuren
Drei Dosen, Silber, Barockstil
Schale, 833 Silber, Niederlande
Schale, 833 Silber, Niederlande Art Deco, gefächerte Wandung, oktogonal, D = 26 cm, ca. 545 g, Gebrauchsspuren
Mokka-/Teeservice, Sterlingsilber Sheffield 1874, 1875, 1877, Meistermarke JFFFF, Paisleydekor, fünfteilig, ca. 1.540 g
Bonboniere, 800 Silber, um 1920
Bonboniere, 800 Silber, um 1920 Gebrüder Petersfeld, Gravurdekor, Innenvergoldung, 11 x 12,5 x 9,5 cm, ca. 379 g, Druckstellen
Zuckerstreuer, Silber, Barockstil florales Reliefdekor, H = 21,5 cm, ca. 435 g, Druckstellen, Boden ergänzt
Tablett, 830 Silber, Wilkens
Tablett, 830 Silber, Wilkens Widmung dat. 28. Juni 1954, D = 42 cm, ca. 1.218 g, Gebrauchsspuren
Zwölf Platzteller, 925 Silber, Mexiko D = 28 cm, ca. 5.236 g, Druck- und Kratzspuren
Paar Tafelleuchter, 12-lötiges Silber Dresden 1773, undeutliche Meistermarke, H = 16,5 cm, ca. 450 g
Tablett, 925 Silber, Grimminger
Tablett, 925 Silber, Grimminger Kordelgriffe und -rand, L = 54,5 cm, ca. 1.261 g, Kratzspuren
Historismus-Kelch, Silber
Historismus-Kelch, Silber liturgisches Reliefdekor, Reste von Innenvergoldung, H = 29 cm, ca. 662 g, Reste einer Widmung
Kaffeekanne und Sahnegießer, Zuckerdose und Tablett (mit Glasplatte), 800 Silber, Meistermarke AMD, ca. 1.189 g, Gebrauchsspuren
Tafelaufsatz, 925 Silber
Paar Tafelleuchter, 3. Silber, Wien Hermann Südfeld, florales Gravurdekor, H = 25 cm, ca. 435 g, Druckstellen
Kaffee-/Mokkaservice, 835 Silber
Kaffee-/Mokkaservice, 835 Silber Barockstil, vierteilig, ca. 1.318 g, Gebrauchsspuren
Tablett, 3. Silber, Wien
Tablett, 3. Silber, Wien Meistermarke H&C, Lorbeerrand, Fahne mit Durchbruchdekor, L = 76 cm, ca. 2.880 g, Gebrauchsspuren
Chocolatière, Sterlingsilber, London 1904 getrieben, Holzgriff und -deckel, H = 18 cm, ca. 413 g, Druckstelle
Sauciere, 800 Silber, Karl Söhnlein & Söhne Hanau, Monogramm EUB, L = 23 cm, ca. 569 g
Besteck, 800 Silber, BSF
Dose, 800 Silber
Dose, 800 Silber Meistermarke FS, Relief 'Brautpaar', 17 x 17 cm, ca. 560 g, berieben
Zwei und eine Schale auf Standfuß Silber, je Griffe und Gravurdekor, L = je 34 cm, ca. 720 g, Druckstellen (3)
Drei und ein Tafelleuchter, Sterlingsilber London 1912, 1913 und 1914, je einflammig, H = 17 cm, gefüllt, Druckstellen
Korbschale und Teedose, 800 Silber Puttireigen, L = 26 cm bzw. H = 12 cm, ca. 562 g, Gebrauchsspuren
Dose, 800 Silber, Reliefdekor
Schale, 800 Silber, Marinai
Zwei Porringer, Britanniasilber
Schale, 835 Silber
Schale, 835 Silber auf vier Füßen, Monogramm HR, 23 x 23 cm, ca. 456 g, Gebrauchsspuren
Tablett, 800 Silber
Tablett, Sterlingsilber, Birmingham 42 x 24 cm, ca. 895 g, Gebrauchsspuren ...[more]
Kaffeeservice, 800 Silber, 30er Jahre Wilhelm Binder, dreiteilig, Stabdekor, ca. 821 g, Druckstelle
Paar Tafelleuchter, Silber, Danzig, 18.Jh. Meistermarke IIB, Perlrand, ovaler Fuß, H = 12,5 cm, ca. 346 g, Kratzspuren
Korbschale, 925 Silber, USA
Korbschale, 925 Silber, USA Grogan Company, Früchterelief, L = 31 cm, ca. 547 g, Druckstelle
Platzteller, 800 Silber
Platzteller, 800 Silber Kreuzbanddekor, D = 32,5 cm, ca. 976 g, Druckstellen, Kratzspuren
Spieldose, 800 Silber
Spieldose, 800 Silber mit singendem Vogel, partiell innenvergoldet, L = 11 cm, Druckstellen
Dose, 835 Silber
Dose, 835 Silber vergoldeter Kugelknauf, D = 18 cm, ca. 407 g, Gebrauchsspuren
Tintenzeug, 925 Silber, USA
Tintenzeug, 925 Silber, USA Jugendstil-Stil, L = 22 cm, ca. 767 g, Einsätze fehlen
Schale auf vier Füßen, 925 Silber Lazarus Posen, L = 22 cm, ca. 413 g, Druckstellen
Schale auf Standfuß, Stockholm 1821 Carl Magnus Ryberg, Innenvergoldung, H = 10 cm, ca. 270 g, Gebrauchsspuren
Zwölf Platzteller, 830 bzw. 835 Silber Wilkens, Monogramm J, D = 28 cm, ca. 5.709 g, Kratzspuren
Schale, 800 Silber, Seerosenblüte D = 31 cm, ca. 687 g, Kratzspuren ...[more]
Zwei Tafelleuchter, 925 Silber
Zwei Tafelleuchter, 925 Silber Gebr. Kühn, zwei- und vierflammig, L = 19 cm bzw. 30 cm, gefüllt, Druckstellen
Sauciere, 925 Silber
Sauciere, 925 Silber Teakholzgriff mit Malachitcabochon, L = 25 cm, ca. 188 g, Gebrauchsspuren
Fächersschale, Sterlingsilber, Dublin 1969 D = 20,5 cm, ca. 507 g, Gebrauchsspuren ...[more]
Vorleger, 830 Silber, Georg Jensen florales Dekor, Griff partiell aus Ebenholz, ca. 147 g, Gebrauchsspuren
98 Los(e)/Seite