21 Los(e)/Seite
Peter Smolka
Kasimir Malewitsch
Monogrammist JK
Cristina Riedl, sig.
Beven Chikodzi, sig.
David Gapito, sig.
David Gapito, sig. David Gapito, sig. geb. Mintare/Zimbabwe 1946, 'Gute Gedanken für dich', Serpentin, H = 29 cm ...[more]
Gregory Mutasa, sig.
Gregory Mutasa, sig. Gregory Mutasa, sig. geb. 1959 Rusape/Zimbabwe, 'In den Himmel schauend', Verdit, H = 27,5 cm ...[more]
Monogrammist LH
Monogrammist LH Monogrammist LH 'o.T.', Serpentin, H = 36 cm, bestoßen ...[more]
Rolland, sig.
Rolland, sig. Rolland, sig. 'Diana', Musée du Louvre, Bronze, H = 41 cm ...[more]
Hans Müller, sig.
Hans Müller, sig. Hans Müller, sig. Wien 1873 - 1937 daselbst, 'Rastender Schmied', Bronze, H = 20 cm ...[more]
Krafft, sig.
Krafft, sig. Krafft, sig. 'Schusterjunge', Bronze, H = 16 cm ...[more]
A. Ermler, unbez.
Skulptur, Eichenholz
Skulptur, Eichenholz Skulptur, Eichenholz 'Heiliger Josef', H = 109 cm, unvollständig, beschädigt (Fi) ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Holzskulptur 'Jüngling mit Urne', gebeizt, H = 82 cm, unvollständig, beschädigt (Fi) ...[more]
Holzskulptur, 19.Jh.
Holzskulptur, 19.Jh.
Holzskulptur, 19.Jh. Holzskulptur, 19.Jh. 'Heiligenfigur', H = 82 cm, unvollständig, beschädigt (Fi) ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Holzskulptur 'Heilige Barbara', farbig und Gold gefasst, H = 53 cm, Fassung unvollständig (Fi) ...[more]
Bronzefigur, unsig., 'Maria mit Kind' Bronzefigur, unsig., 'Maria mit Kind' H = 25 cm (Fi) ...[more]
Latio Nzuneu, im Boden sig.
Latio Nzuneu, im Boden sig. Latio Nzuneu, im Boden sig. 'Profil', Steatit, 49 x 40 x 14 cm, Kratzspuren (A4073-267) ...[more]
Livia Gorki, sig.
Livia Gorki, sig. Livia Gorki, sig. 1925 - 2011 Ungarn, 'Stehende Figur', Ton, schwarz/weiß glasiert, H = 85 cm (Fi) ...[more]
21 Los(e)/Seite