115 Los(e)/Seite
Tablett, 925 Silber, Mexiko
Tablett, 925 Silber, Mexiko Tablett, 925 Silber, Mexiko Perlrand, 40 x 18 cm, ca. 683 g, Kratzspuren (Fi) ...[more]
Zwei verschiedene Tafelleuchter
Schale, 800 Silber, Bruckmann
Platte, 800 Silber, Monogramm
Zwölf Kaffeelöffel, 833 (2.) Silber Zwölf Kaffeelöffel, 833 (2.) Silber Niederlande 1886, ca. 93 g (Fi) ...[more]
Zwölf Kaffeelöffel, 800 Silber
Zwölf Kaffeelöffel, 800 Silber Zwölf Kaffeelöffel, 800 Silber Reliefrocaille, ca. 276 g ...[more]
Besteck, 800 Silber, Empirestil
Besteckteile, 800 Silber, wie:
Tablett, 800 Silber, Barockstil
Tablett, 925 Silber
Tablett, 925 Silber Tablett, 925 Silber Peru, Barockstil, mit zwei Griffen, L = 55 cm, ca. 1.101 g, Kratzspuren (Fi) ...[more]
Schale auf Standfuß, 835 Silber
Muschelschale auf drei
Muschelschale auf drei Muschelschale auf drei Füßen, 800 Silber, Wilkens, ca. 200 g, Reste von Innenvergoldung (Fi) ...[more]
Besteckteile, 800 Silber
Schale, 925 Silber, Mexiko
Schale, 925 Silber, Mexiko Schale, 925 Silber, Mexiko mit zwei Griffen, getrieben, L = 18 cm, ca. 330 g (Fi) ...[more]
James Rizzi, Stempelsig.
Kasimir Malewitsch
Monogrammist JK
Cristina Riedl, sig.
Beven Chikodzi, sig.
David Gapito, sig.
David Gapito, sig. David Gapito, sig. geb. Mintare/Zimbabwe 1946, 'Gute Gedanken für dich', Serpentin, H = 29 cm ...[more]
Gregory Mutasa, sig.
Gregory Mutasa, sig. Gregory Mutasa, sig. geb. 1959 Rusape/Zimbabwe, 'In den Himmel schauend', Verdit, H = 27,5 cm ...[more]
Monogrammist LH
Monogrammist LH Monogrammist LH 'o.T.', Serpentin, H = 36 cm, bestoßen ...[more]
Rolland, sig.
Rolland, sig. Rolland, sig. 'Diana', Musée du Louvre, Bronze, H = 41 cm ...[more]
Hans Müller, sig.
Hans Müller, sig. Hans Müller, sig. Wien 1873 - 1937 daselbst, 'Rastender Schmied', Bronze, H = 20 cm ...[more]
Krafft, sig.
Krafft, sig. Krafft, sig. 'Schusterjunge', Bronze, H = 16 cm ...[more]
A. Ermler, unbez.
Skulptur, Eichenholz
Skulptur, Eichenholz Skulptur, Eichenholz 'Heiliger Josef', H = 109 cm, unvollständig, beschädigt (Fi) ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Holzskulptur 'Jüngling mit Urne', gebeizt, H = 82 cm, unvollständig, beschädigt (Fi) ...[more]
Holzskulptur, 19.Jh.
Holzskulptur, 19.Jh.
Holzskulptur, 19.Jh. Holzskulptur, 19.Jh. 'Heiligenfigur', H = 82 cm, unvollständig, beschädigt (Fi) ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Holzskulptur 'Heilige Barbara', farbig und Gold gefasst, H = 53 cm, Fassung unvollständig (Fi) ...[more]
Bronzefigur, unsig., 'Maria mit Kind' Bronzefigur, unsig., 'Maria mit Kind' H = 25 cm (Fi) ...[more]
Drei Schauvitrinen
Drei Schauvitrinen Drei Schauvitrinen mit Acryl-Glassturz mit Fingerhüten in Silber, Bronze, Porzellan und Metall (Fi) ...[more]
Reiseuhr, Jaeger LeCoultre
Reiseuhr, Jaeger LeCoultre Reiseuhr, Jaeger LeCoultre Stabwerk, Messinggehäuse, H = 10 cm, nicht gangbar (Fi) ...[more]
Reiseuhr, Cartier, 'Baignoir'
Reiseuhr, Cartier, 'Baignoir' Reiseuhr, Cartier, 'Baignoir' Nr. 890805839, Quartz, nicht gangbar ...[more]
Portaluhr, 19.Jh.
Reiseschreibschatulle, 19.Jh.
Modelleisenbahn, Spur 0
Modelleisenbahn, Märklin, Spur 0
76 verschiedene Petschaften, teils 76 verschiedene Petschaften, teils ohne Griffstück bzw. unvollständig (Fi) ...[more]
Notenhandschrift auf Pergament
Seidentuch, Hermes, 83 x 83 cm
Seidentuch, Hermes, 83 x 83 cm Seidentuch, Hermes, 83 x 83 cm (Fi) ...[more]
Seidentuch, Hermes
Seidentuch, Hermes Seidentuch, Hermes 86 x 86 cm, fleckig (Fi) ...[more]
Seidentuch, Hermes
Seidentuch, Hermes
Tuch, Chanel, 130 x 130 cm
Tuch, Chanel, 130 x 130 cm Tuch, Chanel, 130 x 130 cm (Fi) ...[more]
Tischuhr, England, 19.Jh.
Marmorsäule, schwarz, dreiteilig
Marmorsäule, schwarz, dreiteilig Marmorsäule, schwarz, dreiteilig H = 124,5 cm, bestoßen (Fi) ...[more]
Marmorsäule, grau-beige gebändert Marmorsäule, grau-beige gebändert dreiteilig, H = 120 cm, bestoßen (Fi) ...[more]
Latio Nzuneu, im Boden sig.
Latio Nzuneu, im Boden sig. Latio Nzuneu, im Boden sig. 'Profil', Steatit, 49 x 40 x 14 cm, Kratzspuren (A4073-267) ...[more]
Livia Gorki, sig.
Livia Gorki, sig. Livia Gorki, sig. 1925 - 2011 Ungarn, 'Stehende Figur', Ton, schwarz/weiß glasiert, H = 85 cm (Fi) ...[more]
115 Los(e)/Seite