208 Los(e)/Seite
Roy Lichtenstein, r.u.handsig., dat. (19)95 New York 1923 - 1997 daselbst, 'Composition IV', Farbserigraphie, 111/120, 33 x 49 cm
Max Liebermann, l.u. Stempelsig.
Max Liebermann, l.u.sig.
Max Liebermann, l.u.sig. Berlin 1847 - 1935 daselbst, 'Allee mit Spaziergänger', Kohlezeichnung, 13 x 20 cm, gebräunt
Max Liebermann, r.u.handsig.
Max Liebermann, r.u.handsig. Berlin 1847 - 1935 daselbst, 'Dünen', Lithographie, 26 x 34 cm, gebräunt
Max Liebermann, r.u.handsig.
Max Liebermann, r.u.handsig. Berlin 1847 - 1935 daselbst, 'Dünen', Lithographie, 27 x 35 cm, Quetschung, fleckig
Max Liebermann, r.u.handsig.
Angelika Littwin-Pieper
Wilhelm Loth, r.u.mon., dat. (19)75 Darmstadt 1920 - 1993 daselbst, 'Akt', Aquarell und Tusche, 47,5 x 41 cm, o.R.
Markus Lüpertz, r.u.mon.
Markus Lüpertz, r.u.mon. Reichenberg 1941 - tätig u.a. in Berlin, 'o.T.', Aquarell mit Tusche, 31,5 x 23,5 cm, wellig
Jan Maciej Maciuch
Marino Marini, r.u.handsig.
Marino Marini, r.u.handsig. Pistoia 1901 - 1980 Viareggio, 'Reiter', Lithographie, 5/40, 57 x 42 cm, gebräunt
Hannes Michanek, verso sig.
Joan Miro, r.u.handsig.
Joan Miro, r.u.handsig.
Friedrich Wilhelm Möller
Olivier Mourgue für Airborne
Faxe M. Müller
Ernst Wilhelm Nay, l.u.handsig., dat. (19)64 Berlin 1902 - 1968 Köln, 'Farblitho 1964-3', Farblithographie/Japan, 25/70, 61,5 x 48 cm
Giselher Neuhaus
Emil Nolde, r.u.handsig.
Emil Nolde, r.u.handsig. Nolde 1867 - 1956 Seebüll, 'Jüngling und Mädchen', 1918, Holzschnitt, 23,5 x 31,5 cm, Kratzspuren
Luigi Onesto, sig.
Luigi Onesto, sig. Murano 1935 - tätig daselbst, Klarglasvase, mit blauen und grünen Einschmelzungen, H = 27 cm, Boden mit Kratzspuren
Esko Pajamies für Asko
Esko Pajamies für Asko Helsinki 1931 - 1990 Elounda, 'Bonanza', Sofa, Eichenholz, schwarzes Leder, L = 131 cm
Verner Panton
Max Hermann Pechstein, r.u.sig., dat. 1949 Zwickau 1881 - 1955 Berlin, 'Bauernhof', Kohlezeichnung, 29 x 39 cm (PP-A.)
Pablo Picasso
Oliver Raab, im Portrait sig.
Dieter Rams
James Rizzi, l.u.handsig.
James Rizzi, l.u.handsig., dat. (19)90 New York 1950 - 2011 daselbst, 'Rush Hour', 3D-Farbserigraphie, 225/350, 5,5 x 7,5 cm
Christian Rohlfs, r.u.mon.
Eero Saarinen
Niki de Saint-Phalle
Horacio Sapere, verso sig.
Walter Schembs
Walter Schembs
Rudolf Scheurer, je sig.
Eberhard Schlotter, r.u.mon.
Eberhard Schlotter, r.u.mon.
Eberhard Schlotter, r.u.mon.
Martin Schwarz, sig., dat. 1990
Will Sohl, l.u.sig., dat. (19)37
Hattakitkosol Somchai
Johannes Speder
208 Los(e)/Seite