Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (53)
53 Los(e)

  • 53 Los(e)

Giuseppe Amadio, verso sig. Todi 1944 - tätig daselbst, 'o.T.', Acryl/Lwd., 50 x 40 x 10 cm, Kante bestoßen

Hildegard Auer, l.u.sig., dat. 1988 Stuttgart 1929 - 2015 Oberpfalz, 'Blaue Landschaft', Öl/Lwd., 90 x 120 cm

Hildegard Auer, r.u.sig., dat. 1992 Stuttgart 1929 - 2015 Oberpfalz, 'Stillleben mit Balaleika', Öl/Lwd., 100 x 120 cm

Hildegard Auer, l.o.sig., dat. 1990 Stuttgart 1929 - 2015 Oberpfalz, 'Kind vor Rot', verso betitelt, Öl/Lwd., 71 x 50 cm

Bernard Buffet, l.o.sig., dat. (19)65 Paris 1928 - 1999 Tourtour, 'Dreimaster im Hafen', Öl/Lwd., 100 x 49,5 cm, Farbfehlstellen

Van Dongen, r.u.sig. 'Buntes Blumenbouquet', Öl/Lwd., 50 x 73 cm, doubliert, Druckstellen

Reinhold Ewald, l.u.sig., dat. (19)49 Hanau 1890 - 1974 daselbst, 'Halbakt im Sessel', Öl/Hartfaser, 61 x 52 cm

Arthur Fauser, r.m.sig. Kollnau 1911 - 1990 Frankfurt/M., 'Kürbisse mit Spiegel', verso betitelt, Öl/Lwd., 42 x 52 cm

Arthur Fauser, r.u.sig. Kollnau 1911 - 1990 Frankfurt/M., 'Das Glas', verso betitelt, Öl/Lwd., 40 x 30 cm

Arthur Fauser, r.u.sig., verso Adressstempel Kollnau 1911 - 1990 Frankfurt/M., 'Kleine Ferne', verso betitelt, Öl/Lwd., 45 x 60 cm

Ennio Finzi, verso sig., dat. 2012 Venedig 1931 - tätig daselbst, 'Il verso del colore', betitelt, Acryl/Lwd., 40,5 x 40,5 cm, o.R.

Ennio Finzi, verso sig., dat. 2012 Venedig 1931 - tätig daselbst, 'Il verso del colore', Acryl/Lwd., 42 x 43 cm, o.R.

Otto Greis, l.u.sig., dat. (19)58 Frankfurt/M. 1913 - 2001 Ingelheim, 'Enigma', Öl/Papier, aufgezogen, 23,5 x 18,5 cm

André Hambourg, r.u.sig. Paris 1909 - 1999 daselbst, 'Am Strand', Öl/Lwd., 27 x 35 cm, Druckstelle

Hein Heckroth, r.u.sig., dat. 1965 Gießen 1901 - 1970 Alkmaar, 'o.T.', Tempera und Tuschpinsel, 47 x 61 cm

Hermann-Josef Kuhna, verso sig., dat. 2000 Ottenhausen 1944 - 2018 Düsseldorf, 'Universalis', verso betitelt, Acryl/Lwd., 100 x 80 cm

Los 190

Georg R. Kiefer

  • 53 Los(e)