53 Los(e)/Seite
Giuseppe Amadio, verso sig. Todi 1944 - tätig daselbst, 'o.T.', Acryl/Lwd., 50 x 40 x 10 cm, Kante bestoßen
Hildegard Auer, l.u.sig., dat. 1988 Stuttgart 1929 - 2015 Oberpfalz, 'Blaue Landschaft', Öl/Lwd., 90 x 120 cm
Hildegard Auer, r.u.sig., dat. 1992 Stuttgart 1929 - 2015 Oberpfalz, 'Stillleben mit Balaleika', Öl/Lwd., 100 x 120 cm
Hildegard Auer, l.o.sig., dat. 1990 Stuttgart 1929 - 2015 Oberpfalz, 'Kind vor Rot', verso betitelt, Öl/Lwd., 71 x 50 cm
Carl Buchheister
Bernard Buffet, l.o.sig., dat. (19)65 Paris 1928 - 1999 Tourtour, 'Dreimaster im Hafen', Öl/Lwd., 100 x 49,5 cm, Farbfehlstellen
Van Dongen, r.u.sig.
Van Dongen, r.u.sig. 'Buntes Blumenbouquet', Öl/Lwd., 50 x 73 cm, doubliert, Druckstellen
Reinhold Ewald, l.u.sig., dat. (19)49 Hanau 1890 - 1974 daselbst, 'Halbakt im Sessel', Öl/Hartfaser, 61 x 52 cm
Arthur Fauser, r.m.sig.
Arthur Fauser, r.m.sig. Kollnau 1911 - 1990 Frankfurt/M., 'Kürbisse mit Spiegel', verso betitelt, Öl/Lwd., 42 x 52 cm
Arthur Fauser, unbezeichnet
Arthur Fauser, r.u.sig.
Arthur Fauser, r.u.sig. Kollnau 1911 - 1990 Frankfurt/M., 'Das Glas', verso betitelt, Öl/Lwd., 40 x 30 cm
Arthur Fauser, r.u.sig., verso Adressstempel Kollnau 1911 - 1990 Frankfurt/M., 'Kleine Ferne', verso betitelt, Öl/Lwd., 45 x 60 cm
Ennio Finzi, verso sig., dat. 2012 Venedig 1931 - tätig daselbst, 'Il verso del colore', betitelt, Acryl/Lwd., 40,5 x 40,5 cm, o.R.
Ennio Finzi, verso sig., dat. 2012 Venedig 1931 - tätig daselbst, 'Il verso del colore', Acryl/Lwd., 42 x 43 cm, o.R.
Otto Greis, l.u.sig., dat. (19)58 Frankfurt/M. 1913 - 2001 Ingelheim, 'Enigma', Öl/Papier, aufgezogen, 23,5 x 18,5 cm
André Hambourg, r.u.sig.
André Hambourg, r.u.sig. Paris 1909 - 1999 daselbst, 'Am Strand', Öl/Lwd., 27 x 35 cm, Druckstelle
Hein Heckroth, r.u.sig., dat. 1965 Gießen 1901 - 1970 Alkmaar, 'o.T.', Tempera und Tuschpinsel, 47 x 61 cm
Dalip Miftar Kryeziu, sig. Dalip
Hermann-Josef Kuhna, verso sig., dat. 2000 Ottenhausen 1944 - 2018 Düsseldorf, 'Universalis', verso betitelt, Acryl/Lwd., 100 x 80 cm
Jan Maciej Maciuch
Hannes Michanek, verso sig.
Oliver Raab, im Portrait sig.
Horacio Sapere, verso sig.
Eberhard Schlotter, r.u.mon.
Eberhard Schlotter, r.u.mon.
Eberhard Schlotter, r.u.mon.
Hein Steiauf, l.u.sig.
Unbekannter Künstler
Georg R. Kiefer
Glynn Uzzell, r.u.sig.
Winfried Virnich
53 Los(e)/Seite