75 Los(e)/Seite
Albrecht Biedermann l.u.sig., ortsbez. Berlin, 'Bauerngarten mit Blick in die Landschaft', Öl/Lwd., aufgezogen, 44 x 37 cm (Fi)
Franz Xaver Wölfle, r.o.sig. Kaufbeuren 1887 - 1927 Zankenhausen, 'Bauernportrait', Öl/Holz, 21 x 16 cm (Fi)
Unbekannter Künstler 'Blumenstillleben', Öl/Holz, 30 x 24 cm (Fi)
Josef Steib, r.u.sig. München 1898 - 1957 Cochem, 'Orientalische Straßenansicht', Öl/Lwd., 35,5 x 50,5 cm (F A1003 Nr. 571)
G. Toure, l.u.sig. 'Blumenstillleben mit Schmetterlingen', Öl/Lwd., 70 x 60 cm (Fi)
Hans Völcker, verso Nachlass-Stempel Pyritz 1865 - 1944 Wiesbaden, 'Aktskulptur und Zimmerpflanze', Öl/Lwd., 78 x 61 cm (Fi)
Mueh Graf-Tanheuser, r.u.sig. Wien 1942 - tätig daselbst, 'o.T.', Öl/Sperrholz, 33 x 45 cm (F A507-14)
August, r.u.sig. 'Rosenbouquet', Öl/Lwd., 90 x 120 cm (F A507,81)
Aleksandar Visantini, r.u.mon. Jagodina 1958 - tätig in der Pfalz, 'o.T.', Acryl/Ktn., 76 x 56 cm, Farbfehlstellen 156728 (Fi)
Schöttler, r.u.sig. 'Blumenstillleben', Öl/Lwd., 81 x 70 cm (Fi) ...[more]
75 Los(e)/Seite