531 Los(e)/Seite
Historismus-Kabinettschrank, Eichenholz Schnitzwerk mit figürlichen und Tiermotiven, 163 x 120 x 47 cm, restauriert, unvollständig (Fi)
Schrank, 19.Jh., Mahagoniholz mit Schnitzwerk und Vitrinentüren, 188 x 114 x 49 cm, unvollständig, Ergänzungen, Kratzspuren (Fi)
Historismus-Halbschrank, Eichenholz mit Schnitzwerk, teils ebonisiert, 154 x 178 x 62 cm, Fehlstellen (F A507-257)
Bauernschrank, um 1900, Weichholz blau mit floraler Malerei, innen eine Schublade, 175 x 115 x 46 cm, unvollständig, Tür verzogen (Fi)
Bauerschrank, 19.Jh., Weichholz mit floraler Fassung, 164 x 130 x 53 cm, unvollständig, beschädigt (Fi)
Spiegel, 19.Jh., Mahagoniholz mit Perlstab, vergoldet, Vignette mit Dame, 167 x 55 cm, Gebrauchsspuren (Fi)
Spiegel, Rahmen mit Hinterglasmalerei 120 x 80 cm (F A507-238B)
Truhensitzbank, Eichenholz unter Verwendung alter Teile, mit figürlichem Schnitzwerk, 117 x 137 x 50 cm, restauriert, Risse (Fi)
Kommode 19.Jh., Nussbaumholz 90 x 124 x 63 cm, restauriert, Kratzspuren (Fi)
Fauteuil, Barockstil, Nussbaumholz Schnitzwerk, Brokatapplike, H = 94 cm (Fi)
Paar Appliken, Louis-Seize-Stil Messing, violettfarbenes Textil, je dreiflammig, H = 114 cm, repariert, ein Arm lose (Fi)
Tischlampe 'Candy', Murano Luce Milchglasfuß und -schirm, getrennt illuminierbar, H = 59 cm (Fi)
Deckenlampe, Art Deco-Stil Glas und Metall, H = 130 cm, Gebrauchsspuren (Fi)
Deckenlampe, Kaiser Leuchte gebogene Muranoglas-Elemente, fünfflammig, D = 50 cm (Fi)
Historismus-Aufsatzschrank Eichenholz, Schnitzwerk mit Galerieelementen, 229 x 149 x 49 cm, restauriert, Ergänzungen, Risse, o.S. (Fi)
Lucky Madlo Sibiya, sig. (1942-1999), Kalebasse mit Sgrafitto, H = 30 cm (F A1004-280)
Skulptur, Makonde Holz geschnitzt, H = 90 cm (Fi)
Skulptur, Makonde Holz geschnitzt, H = 90 cm (FA 1004-285)
Figur, Afrika Holz, geschnitzt, H = 149 cm, Riss, bestoßen (F A1004-287)
Gruppe, Meissen, um 1900 'Die Liebesschule', 30 x 21 x 20 cm, restauriert, Blüten bestoßen (Fi)
Schale, Meissen, um 1900 Blumenbouquet, Streublumen und Insekten, Golddekorrand, D = 34 cm (Fi)
Tafelaufsatz, Potschappel Fuß mit galantem Paar, H = 36 cm, Blüten teils bestoßen, ergänzter Aufsatz lose (Fi)
Kaffeekanne und Teekanne, 800 Silber Barockstil, ca. 1.255 g, eine mit Druckstellen (Fi)
Nerzkurzmantel, mittelbraun(Fi)
Nerzkurzmantel, mittelbraun (Fi) ...[more]
Nerz-Kurzmantel, dunkelbraun(Fi)
Nerz-Kurzmantel, dunkelbraun (Fi) ...[more]
Zwei Nerz-Abendjacken, hellbraun und pastellfarben (Fi)
Iltisjacke, mit Nerzbesatz(Fi)
Iltisjacke, mit Nerzbesatz (Fi) ...[more]
Zwei Stühle mit Klappsitzen Flyline, Metall und Schichtholz, H = 77 cm, Gebrauchsspuren (FI)
Zwei Wangen eines Schreibtisches Korea, je eintürig, mit zwei Schüben, 86 x 74 x 37,5 cm, Kratzspuren (Fi)
Couchtisch, Empirestil, Messingfuß vier Obelisken in Wurzelholz, zwei Glasplatten, 43 x 64 x 64 cm, Kratzspuren (FA507-267)
Indo-Täbriz, 244 x 152 cm fleckig, Randbeschädigungen (FA507-282)
Bouchara, 192 x 126 cm Knickstelle, fleckig (FA507-281)
Pakistan, 157 x 129 cm Lichtschaden, fleckig (FA507-274)
Pakistan, 133 x 88 cm Lichtschaden, fleckig, ungleich abgetreten (FA507-278)
Indo-Mir, 247 x 298 cm begangen, Lichtschaden (Fi)
Kirman, 229 x 145 cm begangen (Fi)
Sarough, 190 x 126 cm teils abgetreten, verkürzt, Randbeschädigungen (Fi)
Täbriz, 402 x 64,5 cm fleckig (Fi)
Sarough, 180 x 122 cm Lichtschaden, Randbeschädigungen (Fi)
Jordi, 205 x 160 cm Lichtschaden, verkürzt, Randbeschädigungen (Fi)
Türkei, mit neun Feldern 235 x 89 cm, Randbeschädigungen, verwaschen, Lichtschaden (Fi)
Ardebil, 310 x 196 cm beschädigt (Fi)
531 Los(e)/Seite