29 Los(e)/Seite
Indo-Täbriz, 244 x 152 cm fleckig, Randbeschädigungen (FA507-282)
Bouchara, 192 x 126 cm Knickstelle, fleckig (FA507-281)
Pakistan, 157 x 129 cm Lichtschaden, fleckig (FA507-274)
Pakistan, 133 x 88 cm Lichtschaden, fleckig, ungleich abgetreten (FA507-278)
Indo-Mir, 247 x 298 cm begangen, Lichtschaden (Fi)
Kirman, 229 x 145 cm begangen (Fi)
Sarough, 190 x 126 cm teils abgetreten, verkürzt, Randbeschädigungen (Fi)
Täbriz, 402 x 64,5 cm fleckig (Fi)
Sarough, 180 x 122 cm Lichtschaden, Randbeschädigungen (Fi)
Jordi, 205 x 160 cm Lichtschaden, verkürzt, Randbeschädigungen (Fi)
Türkei, mit neun Feldern 235 x 89 cm, Randbeschädigungen, verwaschen, Lichtschaden (Fi)
Ardebil, 310 x 196 cm beschädigt (Fi)
Täbriz, 309 x 219 cm abgetreten, Randbeschädigung (Fi)
Isfahan, Ahmad, 216 x 146 cm beschädigt (Fi)
Meschghin, 159 x 105 cm ungleich begangen (Fi)
Belutsch, 140 x 98 cm Randbeschädigung (Fi)
Hamadan, 191 x 130 cm teils abgetreten, verkürzt, Randbeschädigungen (Fi)
Kasak, mit Abrasch, 241 x 136 cm restauriert, beschädigt (Fi)
Bouchara, mit Abrasch 191 x 125 cm, beschädigt (Fi)
Sarough, 150 x 103 cm Lichtschaden, verkürzt (Fi)
Sarough, 152 x 101 cm restauriert, Lichtschaden (Fi)
Sarough, 155 x 98 cmfleckig (Fi)
Sarough, 155 x 98 cm fleckig (Fi)
Keschan, 148 x 98 cm fleckig, Randbeschädigungen (Fi)
Keschan, 430 x 306 cm ungleich begangen, Randbeschädigungen, Lichtschaden (F A1004-550)
Keschan, 429 x 318 cm verkürzt, Lichtschaden, fleckig (F A1004-551)
Bachtiar, 205 x 132 cm restauriert, teils abgetreten, verkürzt, Randbeschädigungen (F A1004-566)
Kaschmir, 189 x 126 cm Druckstellen, verschmutzt (F A1004-599)
Lori, dat. 1918, mit Portrait (Lenin) sowie Hammer und Sichel, 175 x 120 cm, restauriert, begangen, verwaschen (F A1004-600)
Lilian, 194 x 155 cm restauriert, verkürzt (F A1004-601)
29 Los(e)/Seite