Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Prints (41)
41 Los(e)

  • 41 Los(e)

Wolfgang Petrick, r.u.handsig., dat. 1980, Berlin 1939 - tätig u.a. daselbst, "Freunde", betitelt, Radierung, 22/100, 30 x 27 cm (Fi) (38802/19)

Rudolf Hausner, r.u.handsig. und dat. 1970, Wien 1914 - 1995 Mödling, "Adam sicher", betitelt, Farblithographie, 56/200, 31 x 28 cm (Fi) (38802/7)

Guillaume de l'Isle (1675-1726), i.d.Pl.sig., "L'Allemagne", Kupferstichkarte, teilcoloriert, 48 x 63 cm (PP-A.), fleckig (Fi) (38363/12)

Albert Merz, r.u.handsig., dat. (19)90, Unterägeri 1942 - tätig in Berlin, "o.T.", Farbaquatintaradierung, 12/50, 109 x 83,5 cm (Fi) (38777/48)

Helmut Middendorf, r.u.handsig., Dinklage 1953 - tätig u.a. in Berlin, "AUA", Farbserigraphie, AP, 123 x 87,5 cm (Fi) (38777/27)

Bruce McLean, r.u.handsig., dat. 1986, Glasgow 1944 - tätig in London, "Figuren", Farbserigraphie, 17/60, 100 x 100 cm (Fi) (38777/1)

Bruce McLean, r.u.handsig., Glasgow 1944 - tätig in London, "Gesichter auf Rot", Farbserigraphie, e.a., 138 x 98 cm (Fi) (38777/36)

Albert Merz, r.u.handsig., dat. (19)90, Unterägeri 1942 - tätig in Berlin, "o.T.", Aquatintaradierung, 12/50, 82 x 108 cm *aus /48* (Fi) (38777/55)

Unbekannter Künstler, r.u. undeutlich handsig., dat. (19)83, "o.T.", Farbserigraphie, 10/15, 100 x 70 cm (Fi) (38777/4)

Bruce McLean, l.u.handsig., Glasgow 1944 - tätig in London, "Paar und Frau", Farbserigraphie, e.a., 100 x 70 cm (Fi) (38777/3)

Frederik de Wit, i.d.Pl.sig., Amsterdam 1610 - 1698, "Germaniae", Kupferstichkarte, grenzcoloriert, 49 x 58 cm, gebräunt, wellig (Fi) (38363/67)

Thomas Lenk, r.u.handsig., dat. (19)68, Berlin 1933 - 2014 Schwäbisch Hall, "Neonpink - Silber", Farbserigraphie, 36/60, 50 x 50 cm (Fi) (38777/20)

Georg Balthasar Probst (1732-1801), "Santa Maria Formosa", Guckkastenbild, Kupferstich, coloriert, 30 x 41 cm, restauriert (Fi) (38552/15)

Alfred Pohl, r.u.handsig., dat. (19)85, geb. Göttingen 1928, "Grosser Engel", Farbholzschnitt, 14/70, 40 x 30 (Fi) (22884/1)

Alfred Pohl, r.u.handsig., dat. (19)87, geb. Göttingen 1928, "B(l)umentanz", betitelt, Farbholzschnitt, 7/10, 72 x 27 cm (Fi) (22884/2)

Heimrad Prem, r.u.handsig., dat. (19)68, Roding 1934 - 1978 München, "Astronautinnen", Farbserigraphie, 19/100, 67 x 52 cm (Fi) (22908/5)

Los 118

Hans Thoma

Nicolaes Visscher, i.d.Pl.sig., "Sueviae Circulus atq[ue] Ducatus", Kupferstichkarte, teilcoloriert, 50 x 56 cm (Fi) (38788/30)

M. Rizzi Zannoni, i.Dr.sig., "Carte de L'Empire D'Allemagne", Kupferstichkarte, 32,5 x 46,5 cm, fleckig *aus /43* (Fi) (38593/266)

Johann Baptist Homann (1664-1724), "Danubii Fluminis", Kupferstichkarte, teilcoloriert, 48 x 55 cm (Fi) (38363/10)

  • 41 Los(e)