Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

582 Los(e)
  • 582 Los(e)

Los 537

Münzsatz, USA

Zwölf Silbermedaillen (999), "Die ersten Euro-Prägungen", 1996/1997, je ca. 20 g, in Schatulle (38808/20)

16 Silbermünzen (925), Kanada, à 5 Dollars, Olympische Sommerspiele Montreal 1976, Elisabeth II., zus. ca. 388,8 g (38808/2)

Herrenring, 585 GG, Onyxplatte, ungraviertes Wappenschild, brutto ca. 6,0 g, Platte beschädigt, Ringschiene restauriert (38830/5)

Zwei Ringe, 585 GG und WG, besetzt mit einem Saphir-Cabochon und Diamanten, zus. ca. 4,7 g, Gebrauchsspuren (38830/2)

Zwei Ringe, 585 GG und WG, besetzt mit einem Brillant und Diamanten im 8/8-Schliff, zus. ca. 5,2 g, Gebrauchsspuren (38830/3)

Zwei Ringe, 585 GG und WG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,15 ct. und einem roten Farbstein, zus. ca. 5,7 g, Gebrauchsspuren (38830/4)

Paar Ohrstecker als Creolen, 14 K GG, besetzt mit farblosen Dekorsteinen, ca. 3,0 g, Gebrauchsspuren (38830/11)

Los 549

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,12 ct., ca. 2,9 g, Gebrauchsspuren (38830/12)

Los 550

Ring, 750 GG

Ring, 750 GG, Goldschmiedearbeit, besetzt mit einem Saphir, einem Rubin und einem Brillant, ca. 4,3 g (38830/14)

Ring, 750 GG und WG, besetzt mit einem tropfenförmig-facettierten Saphir und einem Diamant, ca. 3,7 g (38830/17)

Ring, 750 GG und WG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,02 ct., ca. 5,2 g, Gebrauchsspuren (38830/18)

Ring, 950 Platin und GG, besetzt mit einem Brillant, ca. 2,2 g, Gebrauchsspuren (38830/21)

Ring, 750 GG und WG, besetzt mit Brillanten, ca. 4,3 g, Gebrauchsspuren (38830/22)

Anhänger, 585 GG, "Moschee", besetzt mit blauen Dekorsteinen, ca. 4,6 g, Gebrauchsspuren (38830/23)

Kordelarmband, 333 GG, ca. 13,2 g, Gebrauchsspuren (38835/1)

Los 557

Armband, 333 WG

Armband, 333 WG, ca. 14,2 g, Gebrauchsspuren (38835/2)

Flechtarmband, 333 GG, WG und RG, ca. 17,2 g, Gebrauchsspuren (38835/3)

Ring, 18 K GG und WG, besetzt mit zwei Zuchtperlen und zwei kleinen Diamanten, ca. 3,7 g, Gebrauchsspuren (38835/5)

Herrenring, 585 GG, mit einer Onyxplatte, brutto ca. 8,0 g, Gebrauchsspuren (38835/9)

Brosche/Kettenclip, 585 WG, besetzt mit 13 Zuchtperlen in weiß bis dunkelgrau, D = ca. 2,8 - 6,3 mm, ca. 7,8 g, leicht verbogen (38740/32)

Burschenschaftsanhänger, Studentika, mit vier Bierzipfeln, teils in Silber, (19)74 - (19)77, fleckig (Fi) (38837/6)

Collierkette, 585 GG und WG, dreireihig, L = 41 cm, ca. 6,6 g (Fi) (38836/16)

Sieben Dekorations-Steinschlosspistolen, teils mit Perlmutteinlagen bzw. Messingmontierungen, unvollständig, beschädigt (Fi) (38796/43)

Sechs Dekorationsdolche, Südostasien, je in Holzscheide, L = 41 cm bis 59 cm, teils beschädigt (Fi) (38777/24)

Sechs Dekorationssäbel, orientalisch, zwei ohne Scheide, L = 61 cm bis 85 cm, teils beschädigt *aus /24* (Fi) (38777/67)

Nerzmantel, hellbraun (Fi A508-265) (38420/2)

Nerzmantel, hellbraun (Fi A508-264) (38362/7)

Nerzmantel, hellbraun (Fi A508-263) (38362/5)

  • 582 Los(e)