Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

700 Los(e)
  • 700 Los(e)

Los 602

Brille, 750 WG

Füllfederhalter, Montblanc, Meisterstück, Feder in 585 GG und WG, Namensgravur (38836/25) ...[more]

Kugelschreiber, Montblanc, Meisterstück, Namensgravur (38836/26) ...[more]

Los 608

Collier, aus

Collier, aus 25 polierten Bernstein-Kugeln, D = ca. 17,6 - 20,0 mm, Schließe in Metall vergoldet, L = 49 cm, Gebrauchsspuren (38519/34)

Collier, aus 35 polierten Bernsteinstücken im Verlauf, Federringschließe in Metall vergoldet, L = 75 cm, brutto ca. 55,3 g (38839/16)

Los 611

Ring, 333 GG

Los 612

Ring, 585 GG

Anhänger, 750 GG, besetzt mit einem Rauchquarz im Tropfenschliff von ca. 24 cts., ca. 10,5 g (38783/45) ...[more]

Anhänger, 18 K GG, besetzt mit einem oval-facettierten Citrin von ca. 35 cts., ca. 12,0 g (38783/47) ...[more]

Los 615

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, besetzt mit einem Rauchquarz im Tafelschliff von ca. 28 cts., RW 57, ca. 10,8 g, eine Fassung beschädigt (38783/44)

Los 616

Ring, 8 K GG

Malachit-Schale, teils geschliffen, 49 x 48 x 22 cm, ca. 37 kg, teils bestoßen *aus /45* (38796/76) ...[more]

Zwei Malachit-Schalen, teils geschliffen, 33 x 26 x 11 cm und 22 x 20 x 12 cm, zus. ca. 20 kg, teils bestoßen (38796/77) ...[more]

Collier, aus 138 Chrysopras-Kugeln, D = ca. 7,1 mm, ornamentierte Kugelschließe in 925 Silber, L = 118 cm, Gebrauchsspuren (38519/21)

Collier, aus 27 hellen Jade-Kugeln im Verlauf, D = ca. 8,4 - 16,6 mm, ornamentierte Schließe in Silber, L = 47 cm, Gebrauchsspuren (38519/31)

Collier, aus 26 hellgrünen Farbsteinkugeln, Karabinerschließe in Metall vergoldet, L = 45 cm, Gebrauchsspuren (38519/25)

Collier, aus 96 Sodalith-Kugeln, D = ca. 8,1 mm, durchbrochene Kugelschließe in 14 K GG, L = 96 cm, Gebrauchsspuren, Schließe defekt (38519/8)

Collier, aus 43 Chalzedon-Kugeln, D = ca. 11,4 - 12,0 mm, Karabinerschließe in Metall vergoldet, L = 54 cm (38519/30)

Los 629

Armband, 750 GG

Armband, 750 GG, wellenförmige, teils ornamentierte Glieder, L = 18,5 cm, ca. 47,2 g, Druckstellen, ein Glied unvollständig (38874/3)

Los 630

Armband, 585 GG

Armband, 585 GG, wabenförmige Glieder mit floralem Gravurdekor, L = 18,5 cm, ca. 47,6 g, Gebrauchsspuren (38874/4)

Anhänger, 18 K GG und RG, "Chinesische Münze", mit Drachenrelief, ca. 41,8 g (38809/16)

Armreif, 18 K GG und Roségold, geometrisches und filigranes Reliefdekor, ca. 30,4 g, restauriert, Druckstellen (38809/20)

Strang, aus 49 silbergrauen Akoya-Zuchtperlen, D = ca. 7,5 - 8,0 mm, teils barock, L = 40 cm (38851/60)

Kugelschließe, 585 WG, satiniert, durchbrochen gearbeitet, besetzt mit sechs rund-facettierten Rubinen von zus. ca. 0,05 ct., ca. 2,7 g (38851/81)

Strang, aus 51 silbergrauen Akoya-Zuchtperlen, D = ca. 7,5 - 8,0 mm, teils barock, L = 40 cm (38851/61)

Schließe, 585 WG, ornamentiert, besetzt mit einem rund-facettierten Rubin von ca. 0,10 ct., ca. 2,0 g (38851/82)

Strang, aus 132 Akoya-Zuchtperlen, D = ca. 2,6 - 2,8 mm, L = 35,5 cm (38851/59)

Strang, aus 65 dunkelgrauen Akoya-Zuchtperlen, D = ca. 6,0 mm, L = 40 cm (38851/56)

Strang, aus 64 dunkelgrauen Akoya-Zuchtperlen, D = ca. 6,0 - 6,2 mm, L = 40 cm (38851/58)

Schließe als Mittelteil, 333 GG und WG, ornamentiert, besetzt mit sechs Diamanten im 8/8-Schliff von zus. ca. 0,04 ct., ca. 2,8 g (38851/76)

Kettenclip, 585 GG und WG, ornamentiert, besetzt mit acht Diamanten im 8/8-Schliff von zus. ca. 0,05 ct., ca. 4,6 g (38851/28) ...[more]

Zuchtperlcollier, aus 131 Perlen, D = ca. 7,6 mm, endlos, Gebrauchsspuren (V) (38821/12)

Los 648

Collier, 750 GG

Collier, 750 GG, stabförmige Glieder mit Kugeldekor im Verlauf, L = 43 cm, ca. 44,4 g, Gebrauchsspuren (V) (38423/15)

Ungefasster Brillant, ca. 1,52 ct. im oberen Farb- und mittleren Reinheitsgrad (38821/1)

Ungefasster Brillant, ca. 1,05 ct. im hohen Farb- und Reinheitsgrad - Expertise DPL 08/2020 Nr. TS 810 liegt vor - (38448/118)

Ungefasster Brillant, ca. 1,12 ct. im hohen Farb- und Reinheitsgrad - Expertise DPL 08/2020 Nr. TS 808 liegt vor - (38448/116)

Paar ungefasste oval-facettierte Rhodolithe, zus. ca. 7,86 cts. (38877/1)

Zwei ungefasste carréeförmig-facettierte Tansanite, zus. ca. 2,20 cts. (38384/77)

Paar ungefasste Brillanten, ca. 0,50 ct. und 0,50 ct., durchschnittlich mittlerer Farb- und Reinheitsgrad, verplombt (38858/9)

Sechs ungefasste Saphir-Cabochons, zus. ca. 18,54 cts., Oberflächenmerkmale (38877/2)

Ungefasster Brillant, ca. 1,07 ct. im hohen Farb- und Reinheitsgrad - Expertise DPL 08/2020 Nr. TS 807 liegt vor - (38448/115)

Ungefasster oval-facettierter Smaragd, ca. 0,90 ct., Naturals an der Rundiste (38833/2)

Ungefasster Smaragd im Tafelschliff, ca. 1,55 ct., Oberflächenmerkmale (38833/3)

  • 700 Los(e)