83 Los(e)/Seite
Unbekannter Künstler, 19.Jh.
Johann Jungblut, l.u.sig.
Mescoli, l.u.sig.
Mescoli, l.u.sig., "Herbstwald", Öl/Lwd., 70 x 60 cm (Fi) (38897/33)
Heinz Dodenhoff, r.u.sig.
Reiner Plum, verso sig., dat. 1989, "Seestück Nr. 334", verso auf Etikett bet., Mischtechnik/Lwd., 100 x 76 cm, wellig, o.R. (38923/16)
Josef Adam, l.u.sig.
Josef Adam, l.u.sig., Glogischdorf 1883 - 1953 Berlin, "Altniederländische Herrenrunde", Öl/Lwd., 80 x 70 cm (38796/62)
Gruscho Nowitzky, r.u.mon.
Gruscho Nowitzky, r.u.mon. und dat. (19)90, verso sig. und dat. 1990, "Der Frühling ist gekommen", bet., Öl/Lwd., 68,5 x 90 cm (Fi) (38884/47)
Max Sammet, l.u.sig.
Max Sammet, l.u.sig., Rehau 1913 - 1992 Garmisch, "Matterhorn", Öl/Lwd., 65,5 x 80 cm (Fi) (38876/5)
Arnold Graboné, l.u.sig.
Arnold Graboné, l.u.sig., München 1896 - 1982 Buchhof, "Gehöft in den Alpen", Öl/Lwd., 60 x 80 cm (Fi) (38876/4)
Bruno Flashar, r.u.sig.
Bruno Flashar, r.u.sig., München 1887 - 1961 daselbst, "Sonnenblumen in der Vase", Öl/Lwd., 85,5 x 80,5 cm (Fi) (38876/8)
Alex Weise, r.u.sig., dat. 1953
Alex Weise, r.u.sig., dat. 1953, Odessa 1883 - 1960 München, "Winterlandschaft", Öl/Lwd., 76 x 85 cm (Fi) (38876/1)
Alex Weise, r.u.sig., dat. (19)53, Odessa 1883 - 1960 München, "Sellrainer Tal", verso bet., Öl/Lwd., 76,5 x 95,5 cm, Druckstellen (Fi) (38876/2)
Albert Weczerzick, r.u.sig.
Ulrich Weigelt, l.u.sig., dat. (19)97, verso sig., dat. 1997, "o.T.", Acryl und Mischtechnik/Lwd., 130 x 130 cm, o.R. (38923/17)
Hans Barttenbach, l. bzw. r.u.sig., geb. 1908, "Fröhliches Bauernpaar in Tracht", je Öl/Holz, je 18 x 14 cm, o.R. (Fi) (25424/1)
Edouard Lucke (1901-1972), l.u.sig., "Frühling am See", Öl/Lwd., 30 x 41 cm, Druckstellen, fleckig (Fi) (38904/43)
A. Höbart, l.u.sig., d.i. Albert Rieger, Triest 1834 - 1905 Wien, "Partie am See", Öl/Lwd., 19 x 31 cm, Druckstellen, verputzt (Fi) (38904/42)
H. Swoboda, l. u. sig.
H. Swoboda, l. u. sig., "Ansicht einer Klosteranlage", Öl/Lwd., 66 x 80 cm, Farbfehlstellen (38949/9)
Unbekannter Künstler, 19.Jh.
Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Herrenportrait", Öl/Lwd., 77 x 63 cm, doubliert, restauriert, Kratzspuren, o.R. (Fi) (38904/44)
Vierfelder-Ikone, Russland
Vierfelder-Ikone, Russland, "Maria mit Christus, Hl. Nikolaus, Hl. Michael und Hl. Georg", 51 x 40 cm, Farbfehlstellen, Risse (Fi) (38903/2)
83 Los(e)/Seite