Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (104)
104 Los(e)

  • 104 Los(e)

Antonio Scognamiglio, l.u.sig., ortsbez. Cairo, "Straßenmusikant mit Goge (Laute)", Öl/Lwd., 40 x 26,5 cm (38863/1)

Julius Siemering, l.u.sig., Königsberg 1837 - 1908 daselbst, "Blick aufs Meer - Königsberg", verso betitelt, Öl/Lwd., 74 x 99 cm (39092/7)

Carl Spielter, Bremen, l.u.bez., "Im Antiquitätengeschäft", Öl/Lwd., 80 x 101 cm (Fi) (38902/51)

Alfred Steinacker, l.u.sig. Derfla, Ödenburg 1839 - 1914 Wien, "Zigeunerfuhrwerk an der Theiss", verso betitelt, Öl/Holz, 17 x 32 cm (39069/28)

Alfred Steinacker, r.u.sig. Derfla, Ödenburg 1839 - 1914 Wien, "Rast auf der Puszta", verso betitelt, Öl/Holz, 17 x 32 cm (39069/29)

Alfred Steinacker, l.u.sig. Derfla, Ödenburg 1838 - 1914 Wien, "Ungarischer Pferdemarkt", Öl/Holz, 13 x 27 cm (39096/9)

Hans Thoma, r.u.mon., dat. 1897, Bernau 1839 - 1924 Karlsruhe, "Sommer im Schwarzwald", Öl/Lwd., 72 x 52 cm, Farbfehlstellen, Kratzspuren (38873/1)

Unbekannter Künstler, 17.Jh., "Szenen aus dem Leben des Petrus", je Öl/Lwd., je 41 x 101 cm, doubliert, restauriert (Fi) (38902/137)

Unbekannter Künstler, 18.Jh., "Urania", Öl/Lwd., 131 x 97 cm, doubliert, restauriert, Farbfehlstellen (38956/17)

Unbekannter Künstler, 18.Jh., nach Lodevick de Vadder, "Landschaft mit Gehöft am Fluss", Öl/Lwd., 82 x 138 cm, doubliert, restauriert (38796/63)

Unbekannter Künstler, 18.Jh., "Jagdliches Stillleben mit Enten", Öl/Lwd., 50 x 35,5 cm, doubliert, restauriert (39167/3)

Unbekannter Künstler, um 1800, verso bez. Schütz, "Blickachsen mit Allee und Flusslauf", Öl/Lwd., 39 x 59 cm, restauriert (38781/6)

Unbekannter Künstler, 18.Jh., "Portrait eines bärtigen Mannes mit Pelzhut", Öl/Holz, 31,5 x 23,5 cm, restauriert (38862/4)

Unbekannter Künstler, 18.Jh., "Aphrodite trauert um Adonis", Öl/Lwd., 148 x 117 cm, doubliert, restauriert, Farbfehlstelle, o.R. (38956/27)

Unbekannter Künstler, 18.Jh., "Portrait eines Herrn mit Bart", Öl/Lwd., 38 x 33 cm, doubliert, restauriert (Fi) (38862/13)

Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Chinesischer Schriftgelehrter", Öl/Holz, 31 x 23,5 cm, restauriert, parkettiert, Farbfehlstellen (Fi) (38940/15)

Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Flussbiegung mit Frachtsegler und Schafen", Öl/Lwd., aufgezogen, 56 x 116 cm, restauriert (Fi) (39122/29)

Unbekannter Künstler, dat. (18)53, r.u. undeutlich sig., "Blick in eine Flussebene", Öl/Lwd., 77 x 128 cm, restauriert (38796/66)

Fr. Rou.., r.m. undeutlich sig., dat. (18)86, "Damenportrait mit Rosenschmuck", Öl/Lwd., oval, 67 x 56 cm, restauriert, Farbfehlstellen (39062/2)

Unbekannter Künstler, um 1900, "Kaninchen im Moos", Öl/Lwd., 23 x 30 cm, Farbfehlstellen (38891/2)

Unbekannter Künstler, um 1900, "Bachnymphen", Öl/Lwd., 100 x 114 cm, restauriert (38978/22)

Unbekannter Künstler, nach Jaroslav Vesin, "Die Entführung der Braut", Öl/Ktn., 57 x 78 cm (39032/51)

Unbekannter Künstler, r.u.undeutlich kyrillisch sig., dat. (19)06, "Bauernhof im Vorfrühling", Öl/Lwd., 31 x 45 cm (39122/7)

Unbekannter Künstler, r.u. undeutlich sig., dat. 1924, "Baggerschiff und Kanus vor der Untermainbrücke", ÖlLwd., 63 x 76 cm (Fi) (39104/36)

Unbekannter Künstler, nach niederländischem Meister des 18.Jh., "Triumph der Flora", Öl/Lwd., 78 x 102 cm, restauriert (38781/5)

Unbekannter Künstler, nach Esteban Murillo, "Obstverkauf", Öl/Lwd., 126 x 90 cm, restauriert (38796/65)

Unbekannter Künstler, nach Louis Toussaint, "St. Martins-Umzug", Öl/Lwd., 57 x 53 cm, doubliert, restauriert (Fi) (39048/1)

Johann Friedrich Weitsch, r.u.sig., dat. 1765, "Hirtin mit Vieh vor teils verfallener Burg", Öl/Holz, 17,5 x 26,5 cm, restauriert (39122/30)

Fritz Wucherer, l.u.sig., dat. 1.11.(19)10, Basel 1873 - 1948 Kronberg, "Kronberg im Winter", Öl/Lwd., 45 x 65 cm (38940/16)

  • 104 Los(e)