Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

332 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 332 Los(e)

Jan Peter Tripp, r.u.sig., dat. 1985, Oberstdorf 1945 - tätig in Mittelbergheim, "Winterlandschaft", Aquarell, 27 x 53 cm (PP-A.) (38897/42)

Jan Peter Tripp, l.u.sig., dat. 1986, Oberstdorf 1945 - tätig in Mittelbergheim, "Kopfweiden im Winter", Aquarell, 32,5 x 44 cm (PP-A.) (38897/43)

Jan Peter Tripp, r.o.sig., dat. 1973, Oberstdorf 1945 - tätig in Mittelbergheim, "Winter im Gebirge", Aquarell, 42 x 25 cm (38897/44)

Cy Twombly, l.o.handsig., Lexington 1928 - 2011 Rom, "Exposition chez Yvon Lambert", 1980, Offset, 70 x 50 cm (38884/13)

Los 308

Cy Twombly

Cy Twombly, Lexington 1928 - 2011 Rom, "Leo Castelli", 1964, Offset, 70 x 50 cm (38884/66)

Unbekannter Künstler, mon. und Symbolmon., dat. (19)84, "o.T.", Bronze, 1/7, 22,5 x 13,5 x 11 cm (Fi) (39154/2)

Unbekannter Künstler, 20.Jh., "Don Quijote und Sancho Panza", Aquarell, 26 x 19 cm (Fi) - Provenienz NL Prof. Schomburg - (38855/7)

Andy Warhol, l.u.handsig., Pittsburgh 1928 - 1987 New York, "Saint Appolonia", Farbserigraphie, 104/250, 76 x 55,8 cm, Stauchungen (39080/1)

Los 319

Hans J. Wegner

Ai Weiwei, r.u.handsig., Peking 1957 - tätig in Montemor-o-Novo, "Namelist", Farboffset, einer von 100, 78 x 27 cm (38838/5)

Ai Weiwei, r.u.handsig., Peking 1957 - tätig in Montemor-o-Novo, "Shanghai Studio - vorher/nachher", Farbdruck, 72/80, 24 x 65 cm (38838/3)

Los 323

Sigurd Wendland

Konrad Winter, verso mon., dat. (19)92, März-April, Salzburg 1963 - tätig daselbst, "o.T.", Öl/Lwd., 110 x 150 cm (38884/19)

Paul Wunderlich, sig., Eberswalde 1927 - 2010 St.-Pierre-de-Vassols, "Mondsichelstele", 1994, Bronze, 33/1.250, 38,5 x 9 x 13 cm (39059/4)

Paul Wunderlich, sig., Eberswalde 1927 - 2010 St.-Pierre-de-Vassols, "Stele des Salomon", Bronze, 6/1.250, H = 39 cm (39059/5)

Paul Wunderlich, sig., Eberswalde 1927 - 2010 St.-Pierre-de-Vassols, "Stufenpyramide", Bronze, 986/1.250, H = 36,5 cm (39059/6)

Paul Wunderlich, sig., Eberswalde 1927 - 2010 St.-Pierre-de-Vassols, "Geflügelte Nike", Bronze, teils grün patiniert, 154/360, H = 40 cm (39059/7)

Paul Wunderlich, sig., Eberswalde 1927 - 2010 St.-Pierre-de-Vassols, "Wildschwein", Bronze, 33/900, 19 x 23 x 5,5 cm (39059/8)

Paul Wunderlich, sig., Eberswalde 1927 - 2010 St.-Pierre-de-Vassols, "Asiatin", Bronze, 33/99, H = 13 cm (39059/9)

Toni Zuccheri für Venini, Lüster, Muranoglas, H = 140 cm, D = 70 cm (38982/9)

  • 332 Los(e)