Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

664 Los(e)
  • 664 Los(e)

Los 405

Florence Knoll

Alberto Meda für Vitra, Drehstuhl "Meda Chair", schwarzes Netzgewebe, Untergestell aus Aluminium-Druckguss, H = 110 cm (Fi) (38849/19)

Drei verschiedene Stühle, 19.Jh., Nussbaumholz bzw. Kirschbaumholz, mit Schnitzwerk, H = 81 cm bis 90 cm, restauriert (Fi) (39189/7)

Los 408

Florence Knoll

Schreibtisch, Maquet, 50er Jahre, cremefarben, 83 x 134 x 68 cm, Gebrauchs- und Kratzspuren (Fi) (39122/5)

Hocker, Biedermeierstil, Nussbaumholz, mit Armlehnen, 57 x 67 x 40 cm (Fi) (39150/2)

Sitzbank, schwarz lackiert, 70 x 98 x 38 cm, Gebrauchsspuren (Fi) (39150/8)

Couchtisch "Ponte", FIAM, gebogenes Glas, 48 x 120 x 45 cm, Kratzspuren (Fi) (39048/8)

Vitrine, 19.Jh., Mahagoniholz, mit einer Schublade, 141 x 85 x 47 cm, unvollständig, beschädigt, o.S. (39189/8)

Eckvitrinenschrank, Barockstil, Eichenholz, 182 x 80 x 44 cm, Kratzspuren, Risse, restauriert (Fi) (39122/32)

Barock-Armlehnstuhl, Eichenholz, mit Schnitzwerk, H = 102 cm, Gebrauchsspuren (39189/6)

Biedermeier-Tisch, Nussbaumholz, Fuß mit drei Säulen, H = 69 cm, D = 116 cm, Platte mit Hitzeschäden und Rissen (Fi) (39098/16)

Zwei Vitrinen, Metall und Glas, beleuchtet, abschließbar, mit je einem Glasboden, je 80 x 58 x 48 cm, Gebrauchsspuren (39260/1)

Sekretär, Regency-Stil, Mahagoniholz, Marmorplatte, 142 x 72 x 29 cm, ein Griff lose (Fi) (39150/41)

Bugholzstuhl, Rohrgeflechtsitz, H = 90 cm, Rohrgeflecht am Rand beschädigt (Fi A512-326) (38993/36)

Sekretär, Barockstil, Nussbaumholz, 188 x 53 x 104 cm, Gebrauchsspuren (Fi) (39150/4)

Kufenschrank, Barockstil, unter Verwendung alter Teile, Eichenholz, 185 x 189 x 71 cm (Fi) (39150/11)

Standuhr, um 1930, Eichenholz, Werk mit Glockenspiel und Schlag auf Feder, H = 240 cm (39110/6)

Los 427

LCD-TV, Grundig

LCD-TV, Grundig, 40 VLE 8160 WL, Diagonale = 100 cm, mit Fernbedienung, Gebrauchsspuren (39159/42)

Armlehnstuhl, Biedermeierstil, Nussbaumholz, H = 88 cm (39027/4)

Unbekannter Künstler, verso bez. 135-154, 70er Jahre, psychedelischer Wandbehang, 97 x 80 cm (38940/34)

Tapisserie, 20.Jh., "Schäferidylle", 184 x 154 cm, fleckig (38796/79)

Türkei, geometrisches Dekor, mit Abrasch, 208 x 147 cm, verkürzt, Druckstellen, fleckig (39122/39) ...[more]

Gashghai, 204 x 140 cm, verkürzt, Lichtschaden, fleckig, abgetreten, restauriert (39122/47) ...[more]

 Shiraz, 180 x 131 cm,verkürzt, begangen (39122/37)

Ghashgai, 118 x 93 cm, restauriert, beschädigt (38995/4)

China, 258 x 183 cm, teils abgetreten (Fi) (39150/9)

Täbriz, 148 x 94 cm (Fi) (39150/47) ...[more]

Lilian, 206 x 134 cm, restauriert, teils begangen *267* (39048/12) ...[more]

China, Ghomdekor, 180 x 126 cm, fleckig, begangen (39164/16)

China, Felderdekor, 155 x 96 cm, abgetreten (39164/15)

Kaschmir, Seide, Felderdekor, 218 x 155 cm, fleckig, beschädigt, Lichtschaden (39164/17) ...[more]

Moud, 246 x 196 cm, beschädigt (39122/6) ...[more]

Anatol, 132 x 85 cm (Fi) (A512 #391) (39029/36) ...[more]

Kasak, sig. und dat., 202 x 143 cm, verkürzt, begangen (Fi) (38978/4)

Los 500

Collier, 585 GG

Collier, 585 GG, zweireihig, geometrisches Dekor, L = 46 cm, ca. 33,6 g (39149/1)

Los 501

Ring, 585 WG

Ring, 585 WG, besetzt mit fünf Diamanten im 8/8-Schliff von zus. ca. 0,10 ct., RW 54, ca. 1,4 g, verbogen (39149/6)

Einhänger, 585 GG und WG, besetzt mit einem tropfenförmig-facettierten Amethyst von ca. 10 cts., ca. 5,2 g (38892/3)

Los 503

Ring, 585 WG

Ring, 585 WG, besetzt mit 35 rund-facettierten Tansaniten, RW 53, ca. 5,6 g (39151/5)

Los 504

Armband, 585 GG

Armband, 585 GG, Panzerdekor, L = 21 cm, ca. 19,5 g (39103/46)

Gliederarmband, 333 GG, L = 18,5 cm, ca. 17,9 g (39148/2)

Los 507

Ring, 750 GG

Los 508

Ring, 585 WG

Collierkette, 750 GG, zwischengefasst elf Zuchtperlen, D = ca. 5,4 mm, L = 120 cm, ca. 15,8 g, Gebrauchsspuren (39186/21)

Los 510

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, stilisierte Blüte, ornamentiert, besetzt mit einer Halbperle, D = ca. 13,3 mm, RW 58, ca. 9,9 g (38969/89)

Ring, 750 Roségold und GG, "Knoten", RW 53, ca. 6,3 g (39149/7)

Los 512

Brosche, 590 WG

Ring, 585 GG und WG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,04 ct., RW 57, ca. 2,8 g (39148/13)

Los 515

Collier, 585 GG

Los 516

Armband, 333 GG

Armband, 333 GG, rautenförmiges Gravurdekor, L = 18,5 cm, ca. 42,0 g (39148/29)

Kreuzanhänger, 19.Jh., reich ornamentiert, teils floral, H = 4,0 cm, ca. 3,4 g (39041/6)

Los 518

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, geometrisches Dekor, besetzt mit einem oval-facettierten Citrin von ca. 2 cts., RW 55, ca. 5,0 g, restauriert (39148/14)

  • 664 Los(e)