Frankfurt

  • (Lose: 1-599)

  • (Lose: 600-829)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

864 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 864 Los(e)

Heinel, je r.u.sig., dat. (19)95, "Südsee-Schönheiten", und "Dame mit Rosen", zwei Gouachen, 49,5 x 38,5 cm bzw. 46,5 x 38,5 cm (PP-A.) (39356/13)

Alexandre Frenel, l.u.sig., Odessa 1899 - 1981 Tel Aviv, "Portrait eines bärtigen Juden", Öl/Lwd., 18 x 14 cm (39372/11)

Alexandre Frenel, l.u.sig., Odessa 1899 - 1981 Tel Aviv, "Geigespielender Jude", Öl/Lwd., 27 x 22 cm (39372/12)

N.K. Nielsen, r.u.sig., "Herbstliche Bucht", Öl/Lwd., 30 x 40 cm (39207/1)

Unbekannter Künstler, um 1900, "Phantastische Vorgebirgslandschaft", Öl/Lwd., 35 x 45 cm, restauriert (39265/4)

Johan Friedlander, l.u. und verso sig., "Waldlichtung", Öl/Lwd., 44 x 31 cm, Farbfehlstellen (39356/20)

Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig., "Mädchenportrait in gestreifter Bluse", Pastell, auf tonigem Papier, 50 x 33 cm, Lichtschaden (39334/75)

Monogrammist RH, r.u.mon., "Landschaft mit Abendstimmung", Öl/Lwd., 24 x 36 cm - verso Widmung Weihnachten 1884 - (39318/7)

Unbekannter Künstler, Indonesien/Thailand, "Elefant bei der Arbeit", Gouache/Lwd., 60 x 39 cm, fleckig, Farbfehlstellen (39356/14)

Markus Fuhr, unsig., tätig in Wiesbaden,"Boris 01", verso bet., Multiple, Lack und Tuch, 110 x 110 cm (39358/23) ...[more]

O. Gorbach, r.u.sig., dat. 1948, "Blick ins sommerliche Hochgebirgstal", Öl/Lwd., 76,5 x 115,5 cm, beschädigt (39318/5)

Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig., "Verzaubernder Gitarrist", Öl/Lwd., 60 x 80 cm, Kratzspuren (A513 #121) (39152/6)

O. Tölke, r.u.sig. und ortsbez. Detmold, "Gehöft im Herbst", Öl/Hartfaser, 72 x 96 cm (39205/1)

Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig., "Orientalischer Offizier", Öl/Lwd., 94 x 77 cm, Druckstellen, fleckig (39356/15)

Karl Hannemann, r.u. und verso sig., "In der Dämmerung", verso bet., Öl/Lwd., 64 x 78 cm (39356/16)

H. Schüler, l.u.sig., "Sommerliche Landschaft", Öl/Lwd., 60 x 80 cm (39356/17)

Unbekannter Künstler, l.u.undeutl.sig., "Felsige Küste", Öl/Lwd., 59 x 79 cm, Kratzspur (39356/18)

Muriel Kalish, r.u.sig., geb. USA 1932, "Kind mit Vögeln", Öl/Lwd., 82 x 88 cm, Farbfehlstellen (39277/1)

Reinold, r.u.sig., "Spätsommer (im Taunus)", Öl/Lwd., 68 x 95 cm (39326/31)

Antoni Tapies, r.u.i.St.sig., Barcelona 1923 - 2012 daselbst, "Lettre A", 1976, Farblithographie, 43 x 59 cm, Lichtschaden (A513#148) (39159/49)

Karl Heffner, r.m.sig., Würzburg 1949 - 1927 Berlin, "Am Dorfteich", Öl/Lwd., 70,5 x 95,5 cm (39322/5)

17 Sektflöten, WMF, geschliffenes und Golddekor, zwei minim bestoßen (39116/60)

Toilettengarnitur, Klarglas, vierteilig, figürliche Bemalung, teils unvollständig, minim bestoßen (39333/24)

Figur, Swarovski, "Columbine", Jahresfigur 2000, Klarglas, H = 17 cm (39403/26)

Los 202

Zehn Figuren

Zehn Figuren, polychromes Glas, meist Tiere, H = 3 cm bis 14,5 cm, teils bestoßen (39334/86)

Figur, Lalique, sig., dat. 20.11.(19)92, "Bison", Klarglas, teils mattiert, L = 13 cm (39434/2)

Vase, Daum Nancy, "Vogelbeeren", H = 24 cm, geklebt (39347/3)

Zehn Römer, Metall, versilbert; 15 verschiedene Römer; sechs Likörrömer; Glaskrug mit versilberter Montierung (39311/1)

Fünf Jugendstil-Stil-Gläser und sechs Römer mit farbiger Kuppa (39333/21)

Kristallvase, Rosenthal, Studio Line, teils mattiert, H = 14 cm, im (beschädigten) Original-Karton (39334/32)

Baccarat, geschliffenes Dekor, wie: elf Sektflöten, zwölf Rotwein-, elf und neun Weißweingläser (39435/1)

Terrine, Nymphenburg, florales Dekor, Knauf als plastische Zitrone, minim bestoßen (39347/4)

Los 219

Herend, wie:

Zwei Schalen, Meissen, florales und Weinlaub-Reliefdekor, partiell vergoldet, D = 30,5 cm und 26 cm, berieben, bestoßen (39435/2)

  • 864 Los(e)