- Jewellery (213)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (128)
- Porcelain (122)
- Drawings & Pastels (89)
- Furniture (83)
- Collectables (57)
- Carpets & Rugs (38)
- Clocks (31)
- Silver & Silver-plated items (26)
- Sculpture (21)
- Ceramics (19)
- Glassware (17)
- Asian Art (14)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Watches & Watch accessories (1)
864 Los(e)/Seite
P. Ehrhardt, l. bzw. r.u.sig.
P. Ehrhardt, l. bzw. r.u.sig., "Sommerlicher Flusslauf" und "Schäfer mit Herde", je Öl/Lwd., 63 x 81 cm und 61 x 80 cm, beschädigt, o.R. (39351/11)
Salvador Dali, r.u.handsig.
Gertrud Ogem, je r.u.sig.
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler, "Vollmond über Kirchtürmen", Öl/Lwd., 70 x 80 cm (39334/7)
C.T. Kapeller, je l.u.sig.
C.T. Kapeller, je l.u.sig., "Rothirsch im Winter" (beschädigt) und "Rehbock im Winter", je Öl/Lwd., 62 x 45 cm (39322/6)
Umberto Brunelleschi
L.S. Mayor, r.u.sig.
L.S. Mayor, r.u.sig., "Im Hafen", Aquarell, 23 x 53 cm (PP-A.), Lichtschaden, gebräunt (39322/18)
Karsten, l.u.sig.
Karsten, l.u.sig., "Fischkutter in der Mole", Öl/Lwd., 50 x 100 cm, Farbfehlstellen, o.R. (39116/50)
Horst Janssen, je r.u.handmon.
Fr. Carl Thaens, r.u.sig.
Ida Kerkovius, r.u.handsig.
Unbekannter Künstler
Adriaen van Ostade
Zarko Radic, 'Zara'
Unbekannter Künstler, r.u. undeutl. sig. und dat., "Herbst im Skulpturenpark", Öl/Ktn., 61 x 35 cm, wellig (39432/3)
Jan van Munster, l.u.handsig.
Jan van Munster, l.u.handsig., Gorinchem 1939 - tätig in Oost-Souburg/NL, "o.T.", Multiple mit Buntstift und Draht auf Bütten, 43 x 31 cm (39369/5)
A. Fink, r.u.sig.
A. Fink, r.u.sig., "Waldlichtung", Öl/Lwd., 38,5 x 31 cm, fleckig (39318/1)
Unbekannter Künstler, 19.Jh.
Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Christus am Kreuz", Öl/Lwd., 80 x 55 cm, doubliert, restauriert, Farbfehlstellen (39203/1)
August Wedel, r.u.sig., dat. (19)29, Frankfurt/M. 1885 - 1953 daselbst, "Gehöft im Schnee", Öl/Lwd., 61 x 50 cm (39334/65)
Unbekannter Künstler, 19.Jh.
Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Portrait einer Dame mit Obstschale", Öl/Lwd., 71 x 57 cm, Druckstellen, Kratzspuren (39293/1)
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler, "Stillleben mit Blumenstrauß, Gläsern und Delfter Vase", Öl/Lwd., 70 x 47 cm, doubliert, restauriert (39334/69)
Fritz Kaiser, r.u.sig.
Fritz Kaiser, r.u.sig., Villingen 1891 - 1974 Freiburg, "Bergalm im Sommer", Öl/Lwd., 59 x 68 cm, Druckstelle (39365/15)
Karl Hurm, r.u.sig., dat. 1985
A. Horvath, r.u.sig.
A. Horvath, r.u.sig., "Hirte beim Entzünden seiner Pfeife", Öl/Lwd., 54,5 x 45 cm, doubliert, restauriert (A513#95) (39032/15)
Robert Schmidt-Hamburg, r.u.sig.
Robert Schmidt-Hamburg, r.u.sig., Berlin 1885 - 1963 Laboe, "2. Geschwader vor Helgoland. Mai 1915", bet., Öl/Ktn., 39 x 54 cm, fleckig (39348/1)
Franz Karl Delavilla, l.u.mon.
Hans Scheil, l.u.sig.
De Prés, r.o.sig.
De Prés, r.o.sig., "Knabe mit Flöte", Öl/Lwd., 40 x 50 cm (39301/18)
Unbekannter Künstler, um 1930
Unbekannter Künstler, um 1930, "Blumenstillleben mit Pfingstrosen und Nelken", Öl/Ktn., 63 x 40 cm (39318/6)
A. Halm, r.u.undeutl.sig., dat. 1954, "Stillleben mit Äpfeln und Krug", Öl/Lwd., 44 x 53 cm, Druckstellen (39334/70)
Fritz Wucherer, l.u.sig.
Monogrammist VB, je mon.
Ernst Hueck, l.u.sig.
Ernst Hueck, l.u.sig., "Dorf an einer Flussbiegung", Öl/Ktn., 41 x 50 cm, Risse, fleckig (39206/5)
Mund, r.u.sig., dat. (19)38
Mund, r.u.sig., dat. (19)38, "Lichtdurchfluteter Wald", Öl/Malktn., 47 x 37 cm (39265/5)
Konrad Häggele, r.u.sig., dat. (19)76, (1918-2013), "Surrealistische Landschaft", Airbrush, 38 x 28 cm (PP-A.) (A513 #71) (39098/5)
Salvador Dali, m.u.i.Dr.sig.
Unbekannter Künstler, um 1900
Unbekannter Künstler, um 1900, "Mädchenportrait", Öl/Lwd., oval, 42 x 35 cm, restauriert (39394/107)
Tini, r.u.sig., dat.(19)68
Tini, r.u.sig., dat.(19)68, "Venezia", betitelt, Öl/Lwd., 70 x 50 cm - verso Widmung 1974 - (39334/66)
Hermann Ober, je r.u.handsig.
Karl Lukasius, r.u.sig.
Karl Lukasius, r.u.sig., verso auf Etikett dat. 1957, "Küste", Öl/Hartfaser, 40 x 50 cm, Kratzspur (39334/61)
Albert Feser, r.u.Ritzsig.
Leo Assenmacher, l.u.mon.
Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig., „Bäume am Weiher", Öl/Lwd., 22 x 27 cm (A513 #60) (39164/3)
Franz Xaver Wölfle, r.o.sig.
Franz Xaver Wölfle, r.o.sig., (1887-1972), "Verschmitzter Jäger", Öl/Holz, 16 x 13 cm (A513 #55) (39122/40)
Unbekannter Künstler, l.u.undeutl.sig., "Flötenspieler", Öl/Lwd., 30 x 24 cm (39301/19)
E. Klinger, r.u.sig., dat. 1965
E. Klinger, r.u.sig., dat. 1965, "Das Urteil des Paris", Öl/Hartfaser, 52 x 92 cm, Rahmen lose (39369/6)
René, r.u.sig
René, r.u.sig, "Manhattan", verso auf Etikett betitelt, Öl/Sperrholz, 25,5 x 125 cm, montiert (39358/24)
Tobias Rehberger, r.u.handsig.
Tobias Rehberger, je verso handmon.
864 Los(e)/Seite