Frankfurt

  • (Lose: 1-599)

  • (Lose: 600-829)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Jewellery (213)
213 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 213 Los(e)

Ring, 750 GG und WG, blütenförmiger Ringkopf besetzt mit sieben Brillanten von zus. ca. 0,14 ct., RW 62, ca. 5,1 g, Gebrauchsspuren (39240/3)

Paar Ohrstecker, 585 WG, blütenförmig, besetzt mit je einem rund-facettierten Rubin von ca. 0,15 ct., ca. 3,3 g, Rubine berieben (39400/1)

Armband, 585 Roségold, wabenförmige Glieder, L = 19 cm, ca. 29,9 g, Druckstellen (39186/2)

Los 664

Ring, 585 GG

Los 665

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, besetzt mit einem ovalen kissenförmig-facettierten gelben Farbstein (ca. 16,0 x 12,7 mm), RW 53, ca. 9,2 g (39169/17)

Los 666

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, besetzt mit einem grünen synthetischen Dekorstein im Carréeschliff, RW 59, ca. 5,0 g (39221/1)

Los 667

Ring, 375 GG

Ring, 375 GG, besetzt mit einem ovalen orangefarbenen Mondstein (ca. 21,3 x 15,8 x 7,3 mm), RW 53, ca. 8,5 g (39169/22)

Gliederarmband, 585 GG, ornamentiert, L = 20,5 cm, ca. 19,0 g, unvollständig (39225/5)

Los 669

Ring, 375 GG

Broschen, 333 GG, "Feder", L = 5,0 cm, ca. 4,3 g (39099/37)

Paar Ohrhänger, 375 GG, mit je einem tropfenförmig-facettierten blauen Farbstein (ca. 22,2 x 12,1 mm), ca. 6,5 g (39169/39)

Collierkette mit Anhänger, 585 GG, besetzt mit einem tropfenförmigen Türkis (ca. 14,8 x 8,0 mm), L = 40 cm, ca. 5,2 g, Türkis beschädigt (39380/2)

Anhänger, 10 K GG, "Irischer Hund", ca. 1,9 g (39171/14)

Los 674

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, besetzt mit einem runden facettierten Rauchquarz von ca. 5,50 cts., RW ca. 50, ca. 4,9 g, Gebrauchsspuren (39412/21)

Paar Creolen, 750 WG, ca. 1,0 g, Gebrauchsspuren, Druckstelle (39169/45)

Brosche, 750 Roségold, florale Form, durchbrochen gearbeitet, H = 5,5 cm, ca. 5,7 g, Gebrauchsspuren (39412/26)

Los 678

Ring, 585 WG

Ring, 585 WG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,70 ct. im mittleren Farb- und geringen Reinheitsgrad, RW 58, ca. 2,1 g (39099/1)

Brosche/Anhänger, 18 K GG, mit einer geschnittenen Muschelkamee "Damenportrait", ca. 3,6 g, Gebrauchsspuren (39323/33)

Los 680

Ring, 14 K GG

Ring, 14 K GG, besetzt mit einem rund-facettierten Rauchquarz von ca. 9,50 cts., RW 56, ca. 7,8 g, Gebrauchsspuren (39323/23)

Collierkette, 333 GG, Ankerdekor, aus zwei Collierketten mit drei Schließen, L = 50 und 59 cm, variabel zu tragen, ca. 30,8 g (39169/55)

Paar Ohrstecker, 585 GG, ornamentiert, besetzt mit je einer Zuchtperle, D = ca. 8,8 mm, ca. 4,8 g, Gebrauchsspuren (39323/13)

Brosche, 750 GG, Kordeldekor, besetzt mit zwei Grandeln, L = 6,5 cm, ca. 7,7 g (39159/2)

Los 686

Collier, 585 GG

Collier, 585 GG, rechteckige, teils ornamentierte Glieder, L = 39 - 43,5 cm, ca. 42,3 g, Gebrauchsspuren (39412/14)

Ring, 750 GG, Meistermarke HD, besetzt mit drei Brillanten von zus. ca. 0,05 ct. im oberen Farb- und Reinheitsgrad, RW 48, ca. 4,0 g (39314/3)

Los 688

Armband, 333 GG

Armband, 333 GG, ornamentierte Glieder, L = 19 cm, ca. 34,8 g, Gebrauchsspuren (39376/1)

Los 689

Ring, 18 K GG

Ring, 18 K GG, besetzt mit einem rund-facettierten synthetischen Spinell, RW ca. 59, ca. 6,6 g, restauriert, Gebrauchsspuren (39323/30)

Los 690

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, besetzt mit einem oval-facettierten Rauchquarz von ca. 10,50 cts., RW 53, ca. 7,5 g, Gebrauchsspuren ...[more]

Anhänger, 333 GG, besetzt mit einem Amethyst im facettierten Tafelschliff von ca. 11 cts., ca. 4,7 g, Gebrauchsspuren (39323/29)

Los 694

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, blütenförmig, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 7,0 mm, RW 59, ca. 4,8 g, Gebrauchsspuren (39323/28)

Los 695

Armband, 333 GG

Armband, 333 GG, Kordeldekor, L = 20 cm, ca. 9,0 g, Gebrauchsspuren (39412/12)

Los 698

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG und WG, rautenförmiger Ringkopf, besetzt mit neun rund-facettierten farblosen Dekorsteinen, RW 59, ca. 5,8 g (39230/13)

Ring, 585 Roségold, besetzt mit einem oval-facettierten Rauchquarz von ca. 10 cts., RW 60, ca. 6,1 g, Gebrauchsspuren (39323/24)

Los 701

Collier, 585 WG

Collier, 585 WG, im Mittelteil blütenförmig besetzt mit 21 Brillanten von zus. ca. 0,20 ct., L = 42 cm, ca. 10,4 g, Gebrauchsspuren (39099/4)

Los 702

Ring, 14 K WG

Los 703

Armreif, 333 GG

Armreif, 333 GG, Rillendekor, teils ornamentiert, brutto ca. 18,0 g, Gebrauchsspuren, (39291/3)

Los 704

Ring, 585 GG

Los 705

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, besetzt mit drei Rubinen von ca. 0,40 ct. und vier Brillanten von zus. ca. 0,10 ct., RW ca. 55, ca. 4,8 g, Gebrauchsspuren (39193/1)

Brosche, um 1920-30, 585 GG, ornamentiert, besetzt mit einem oval-facettierten Granat, L = 3,2 cm, ca. 6,2 g (39130/6)

Paar Ohrstecker, 585 GG, besetzt mit je einem rund-facettierten hellblauen synthetischen Spinell, ca. 8,3 g, Gebrauchsspuren, berieben (39323/14)

Armband, 333 GG und RG, Gliederdekor, L = 19,5 cm, ca. 17,3 g, Gebrauchsspuren (39291/6)

Collierkette, 585 GG, Panzerdekor, L = 55 cm, ca. 12,9 g, Gebrauchsspuren (39323/7)

Los 714

Zwei Broschen

Zwei Broschen, Silber vergoldet, besetzt mit facettierten Granaten, L = 4,0 - 4,8 cm, zus. ca. 14,0 g, Gebrauchsspuren (39403/39)

Los 715

Zwei Broschen

  • 213 Los(e)