213 Los(e)/Seite
Paar Ohrgehänge, 14 K GG
Brosche, 585 GG und WG
Ring, 750 GG und WG
Ring, 750 GG und WG, blütenförmiger Ringkopf besetzt mit sieben Brillanten von zus. ca. 0,14 ct., RW 62, ca. 5,1 g, Gebrauchsspuren (39240/3)
Paar Ohrstecker, 585 WG
Paar Ohrstecker, 585 WG, blütenförmig, besetzt mit je einem rund-facettierten Rubin von ca. 0,15 ct., ca. 3,3 g, Rubine berieben (39400/1)
Armband, 585 Roségold
Armband, 585 Roségold, wabenförmige Glieder, L = 19 cm, ca. 29,9 g, Druckstellen (39186/2)
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, besetzt mit einem ovalen kissenförmig-facettierten gelben Farbstein (ca. 16,0 x 12,7 mm), RW 53, ca. 9,2 g (39169/17)
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, besetzt mit einem grünen synthetischen Dekorstein im Carréeschliff, RW 59, ca. 5,0 g (39221/1)
Ring, 375 GG
Ring, 375 GG, besetzt mit einem ovalen orangefarbenen Mondstein (ca. 21,3 x 15,8 x 7,3 mm), RW 53, ca. 8,5 g (39169/22)
Gliederarmband, 585 GG
Gliederarmband, 585 GG, ornamentiert, L = 20,5 cm, ca. 19,0 g, unvollständig (39225/5)
Ring, 375 GG
Broschen, 333 GG
Broschen, 333 GG, "Feder", L = 5,0 cm, ca. 4,3 g (39099/37)
Paar Ohrhänger, 375 GG
Paar Ohrhänger, 375 GG, mit je einem tropfenförmig-facettierten blauen Farbstein (ca. 22,2 x 12,1 mm), ca. 6,5 g (39169/39)
Collierkette mit Anhänger, 585 GG, besetzt mit einem tropfenförmigen Türkis (ca. 14,8 x 8,0 mm), L = 40 cm, ca. 5,2 g, Türkis beschädigt (39380/2)
Anhänger, 10 K GG
Anhänger, 10 K GG, "Irischer Hund", ca. 1,9 g (39171/14)
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, besetzt mit einem runden facettierten Rauchquarz von ca. 5,50 cts., RW ca. 50, ca. 4,9 g, Gebrauchsspuren (39412/21)
Paar Creolen, 750 WG
Paar Creolen, 750 WG, ca. 1,0 g, Gebrauchsspuren, Druckstelle (39169/45)
Brosche, 750 Roségold
Brosche, 750 Roségold, florale Form, durchbrochen gearbeitet, H = 5,5 cm, ca. 5,7 g, Gebrauchsspuren (39412/26)
Zuchtperlcollier
Ring, 585 WG
Ring, 585 WG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,70 ct. im mittleren Farb- und geringen Reinheitsgrad, RW 58, ca. 2,1 g (39099/1)
Brosche/Anhänger, 18 K GG
Brosche/Anhänger, 18 K GG, mit einer geschnittenen Muschelkamee "Damenportrait", ca. 3,6 g, Gebrauchsspuren (39323/33)
Ring, 14 K GG
Ring, 14 K GG, besetzt mit einem rund-facettierten Rauchquarz von ca. 9,50 cts., RW 56, ca. 7,8 g, Gebrauchsspuren (39323/23)
Collierkette, 333 GG
Collierkette, 333 GG, Ankerdekor, aus zwei Collierketten mit drei Schließen, L = 50 und 59 cm, variabel zu tragen, ca. 30,8 g (39169/55)
Paar Ohrstecker, 585 GG
Paar Ohrstecker, 585 GG, ornamentiert, besetzt mit je einer Zuchtperle, D = ca. 8,8 mm, ca. 4,8 g, Gebrauchsspuren (39323/13)
Bandring, 750 WG
Drei Ringe, 585 GG und WG
Brosche, 750 GG, Kordeldekor
Brosche, 750 GG, Kordeldekor, besetzt mit zwei Grandeln, L = 6,5 cm, ca. 7,7 g (39159/2)
Collier, 585 GG
Collier, 585 GG, rechteckige, teils ornamentierte Glieder, L = 39 - 43,5 cm, ca. 42,3 g, Gebrauchsspuren (39412/14)
Ring, 750 GG, Meistermarke HD
Ring, 750 GG, Meistermarke HD, besetzt mit drei Brillanten von zus. ca. 0,05 ct. im oberen Farb- und Reinheitsgrad, RW 48, ca. 4,0 g (39314/3)
Armband, 333 GG
Armband, 333 GG, ornamentierte Glieder, L = 19 cm, ca. 34,8 g, Gebrauchsspuren (39376/1)
Ring, 18 K GG
Ring, 18 K GG, besetzt mit einem rund-facettierten synthetischen Spinell, RW ca. 59, ca. 6,6 g, restauriert, Gebrauchsspuren (39323/30)
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, besetzt mit einem oval-facettierten Rauchquarz von ca. 10,50 cts., RW 53, ca. 7,5 g, Gebrauchsspuren ...[more]
Collierkette mit Kugelanhänger
Ring, 585 GG und WG
Anhänger, 333 GG
Anhänger, 333 GG, besetzt mit einem Amethyst im facettierten Tafelschliff von ca. 11 cts., ca. 4,7 g, Gebrauchsspuren (39323/29)
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, blütenförmig, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 7,0 mm, RW 59, ca. 4,8 g, Gebrauchsspuren (39323/28)
Armband, 333 GG
Armband, 333 GG, Kordeldekor, L = 20 cm, ca. 9,0 g, Gebrauchsspuren (39412/12)
Collierkette, 585 WG
Ring, 585 WG, Schauseite besetzt
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG und WG
Ring, 585 GG und WG, rautenförmiger Ringkopf, besetzt mit neun rund-facettierten farblosen Dekorsteinen, RW 59, ca. 5,8 g (39230/13)
Ring, 585 Roségold
Ring, 585 Roségold, besetzt mit einem oval-facettierten Rauchquarz von ca. 10 cts., RW 60, ca. 6,1 g, Gebrauchsspuren (39323/24)
Collier, 585 WG
Collier, 585 WG, im Mittelteil blütenförmig besetzt mit 21 Brillanten von zus. ca. 0,20 ct., L = 42 cm, ca. 10,4 g, Gebrauchsspuren (39099/4)
Ring, 14 K WG
Armreif, 333 GG
Armreif, 333 GG, Rillendekor, teils ornamentiert, brutto ca. 18,0 g, Gebrauchsspuren, (39291/3)
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, besetzt mit drei Rubinen von ca. 0,40 ct. und vier Brillanten von zus. ca. 0,10 ct., RW ca. 55, ca. 4,8 g, Gebrauchsspuren (39193/1)
Anhänger, 333 GG
Brosche, um 1920-30, 585 GG
Brosche, um 1920-30, 585 GG, ornamentiert, besetzt mit einem oval-facettierten Granat, L = 3,2 cm, ca. 6,2 g (39130/6)
Brosche, 585 GG und WG
Paar Ohrstecker, 585 GG
Paar Ohrstecker, 585 GG, besetzt mit je einem rund-facettierten hellblauen synthetischen Spinell, ca. 8,3 g, Gebrauchsspuren, berieben (39323/14)
Armband, 14 K GG
Armband, 333 GG und RG
Armband, 333 GG und RG, Gliederdekor, L = 19,5 cm, ca. 17,3 g, Gebrauchsspuren (39291/6)
Collierkette, 585 GG
Collierkette, 585 GG, Panzerdekor, L = 55 cm, ca. 12,9 g, Gebrauchsspuren (39323/7)
Zwei Broschen
Zwei Broschen, Silber vergoldet, besetzt mit facettierten Granaten, L = 4,0 - 4,8 cm, zus. ca. 14,0 g, Gebrauchsspuren (39403/39)
Zwei Broschen
Zuchtperlcollier, zweireihig
Zuchtperlarmband, vierreihig
213 Los(e)/Seite