Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
21 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Holzskulptur, 'St. Georg'
Holzskulptur, "St. Georg", H = 44 cm; Holzrelief, "Drei Marien", H = 55 cm; Holzskulptur, "Hl. Elisabeth", farbig und Gold gefasst, H = 60 cm (393...
Holzskulptur, 'Hl. Florian'
Holzskulptur, "Hl. Florian", H = 73,5 cm, Fassung beschädigt (39318/13)
Holzskulptur, "Maria mit Christuskind", H = 51 cm (39301/15)
Zwei Holzskulpturen
Zwei Holzskulpturen, "Maria mit Christuskind", H = 46 cm und 85 cm, dazu eine Wandkonsole (39331/6)
Zwei und ein Putto, Holz
Zwei und ein Putto, Holz, farbig und Gold gefasst, H = 19 cm und 36 cm; dazu Holzmaske, Südostasien, "Dämon", farbig und Gold gefasst, H = 18 cm, ...
Fünf Metallskulpturen
Fünf Metallskulpturen, darunter Bronze und Grauguss, wie: "Eisengießer", "Spatz", "Kind mit Hand", "Vier Vögel auf Ast" und "Amor", teils auf Stei...
Unbekannter Künstler, 20.Jh.
Unbekannter Künstler, 20.Jh., "Stier", Zement, schwarz und Gold gefasst, L = 34 cm, bestoßen; unbekannter Künstler, 20.Jh., "Sitzender", Terrakott...
Wanda Pratschke, mon.
Wanda Pratschke, mon., Berlin 1939 - tätig in Frankfurt/M., "Akt - Sitzend", Bronze, 7/12, H = 19 cm (39391/44)
Lutz Brockhaus, mon., dat. (19)75, Berlin 1945 - 2016 Darmstadt, "Isis", Bronze, H = 16,5 cm (39328/2)
Hans-Bernt Gebhardt, mon.
Hans-Bernt Gebhardt, mon., Frankfurt/M. 1915 - 1995 daselbst, "Stehende", Bronze, H = 27,5 cm (39391/43)
Unbekannter Künstler, um 1900
Unbekannter Künstler, um 1900, "Kauernde Aphrodite", nach Doidalses, Bronze, 23,5 x 21 x 11 cm (39311/3)
Christoph Böllinger, Prägesig.
Christoph Böllinger, Prägesig., dat. 1990, Kiel 1939 - 2016 Hamburg, "Segel", Kupferblech, 30/30, H = 49,5 cm (Fi A513#267) (39096/25)
Alexander Danel, sig.
Alexander Danel, sig., für Austin Prod. Inc., 1989, Estland 1940 - 2001 daselbst, "Frau mit Windhund", Keramik, Silber und schwarz gefasst, H = 70...
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig., dat. 8.5.(19)94, "o.T.", Multiple auf Holz, 30 x 10 x 10 cm (39394/104)
Maier, sig., undeutldat.
Maier, sig., undeutldat., "Zwei Bacchanten", als Tischspiegel, Bronze und Messing, H = 18 cm (39405/4)
Jan van Munster
Jan van Munster, r.u. innen und verso sig., dat. 2012 Gorinchem 1939 - tätig in Oost-Souburg/NL, "o.T.", 6/10, Holzbox mit Draht, 37 x 18 x 9 cm (...
Utikal, sig., dat. (19)69
Utikal, sig., dat. (19)69, "o.T.", Metall, Emaille auf Holz, H = 40 cm, Emaille bestoßen (39328/4)
Unbekannter Künstler, 20.Jh.
Unbekannter Künstler, 20.Jh., "Abstrakte Figuren", Zement, schwarz und Gold gefasst, H = 78 cm, bestoßen *aus /3* (39328/15)
Unbekannter Künstler, verso undeutl.sig., "Lachendes Mädchen", Marmorguss, H = 60 cm, bestoßen (39435/13)
Blumensäule, Kunstguss
Blumensäule, Kunstguss, "Elefant", farbig und Gold gefasst, mit Glasplatte, H = 42 cm (39358/25)
-
21 Los(e)/Seite