19 Los(e)/Seite
Enghalskrug, Fayence
Enghalskrug, Fayence, blau-weiß, florales Dekor, Zinnmontierung, H = 26 cm, berieben, bestoßen (39326/1)
Krug, Fayence
Krug, Fayence, blau-weißes Landschaftsdekor, H = 23,5 cm, Zinndeckel lose, bestoßen (39326/2)
Zwei Buckelschalen, Holland, 18.Jh., Fayence, blau-weißes Landschafts- und Vogeldekor, D = 36 cm und 35 cm, Ränder bestoßen (39325/6)
Grethe Helland Hansen für Royal Copenhagen, Oslo 1939 - 1999, Vase, Fayence, blaues Orangendekor, H = 18,5 cm (39388/20)
Kugelvase, Studio-Keramik, Ritzsig., graue Craqueléeglasur, H = 26 cm (39333/28)
Zwei Vasen und Schale, Studio-Keramik, je Ritzsig., darunter Sebastian Scheid, H = 11 cm bis 33 cm *aus /28* (39333/34)
Drei Schalen und Platte, sig.
Fünf Hummelfiguren, Goebel
Verschiedene Schalen und Vasen
Konvolut Keramik und Porzellan
Fünf Vasen und Krug
Fünf Keramikfiguren, Cortendorf
Sechs Keramikfiguren
Figur, Italien, 'Asiate'
Fayence, wie:
Bodenvase, Ulmer Keramik
Paar Papageien, Delft
19 Los(e)/Seite