- Jewellery (213)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (128)
- Porcelain (122)
- Drawings & Pastels (89)
- Furniture (83)
- Collectables (57)
- Carpets & Rugs (38)
- Clocks (31)
- Silver & Silver-plated items (26)
- Sculpture (21)
- Ceramics (19)
- Glassware (17)
- Asian Art (14)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Watches & Watch accessories (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
864 Los(e)/Seite
Anhänger, 585 WG
Anhänger, 585 WG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,10 ct., ca. 0,6 g (39346/30)
Collier, 585 GG
Anhänger, 585 GG
Anhänger, 585 GG, mit einer Goldmedaille, "Tutanchamun", ca. 4,7 g (39400/23)
Collier, 14 K GG, ovale Glieder
Collier, 14 K GG, ovale Glieder mit Kordeldekor, zweireihig, L = 39 cm, ca. 19,5 g (38950/23)
Armband, 333 GG
Armband, 333 GG, Gliederdekor, teils ornamentiert, L = 20,5 cm, brutto ca. 25,1 g, angelaufen, Druckstellen (39291/7)
Medaillonanhänger, um 1920-30
Ring, 585 GG
Zwei Ringe, 333 bzw. 8 K GG
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, mit einer rechteckigen Lapislazuli-Platte (ca. 11,6 x 6,4 mm), RW 50, ca. 4,6 g, Gebrauchsspuren, Lapislazuli berieben (39412/19)
Drei Collierketten, 333 WG
Drei Collierketten, 333 WG, L = je 42 cm, zus. ca. 4,7 g (39103/49)
Collier, 18 K GG und WG
Collier, 18 K GG und WG, im Mittelteil mit Kettensträngen im Verlauf, L = 40 cm, ca. 47,8 g (38737/1)
Ring, 585 GG und WG
Ring, 585 GG und WG, besetzt mit drei Brillanten von zus. ca. 0,10 ct., RW ca. 56, ca. 4,2 g, Gebrauchsspuren (39366/7)
Armreif, Michaela Frey
Armreif, Michaela Frey, Metall vergoldet, Emaille, ägyptisches Motiv, B = 1,3 cm (39300/4)
Armreif, Michaela Frey
Armreif, Michaela Frey, Metall vergoldet, Emaille, ägyptisches Motiv, B = 2,5 cm (39300/5)
Armreif, Michaela Frey
Collier, 333 WG
Einhänger, 333 GG
Collier, 585 WG
Collier, 585 WG, mit einer Süßwasserzuchtperle, ca. 8,2 g (39130/4)
Ring, 750 GG
Ring, 750 GG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,15 ct. und zehn Brillanten von zus. ca. 0,08 ct., RW 57, ca. 6,0 g, Gebrauchsspuren (39366/5)
Gliederarmband, 18 K GG
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, ornamentiert, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,06 ct., RW 54, ca. 2,7 g, Gebrauchsspuren (39366/8)
Paar Ohrstecker, 333 GG und WG
Zuchtperlcollier, zweireihig
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, Meistermarke nm, besetzt mit drei Brillanten von zus. ca. 0,03 ct., RW ca. 55, ca. 2,5 g, Gebrauchsspuren (39366/9)
Armband, 750 GG
Armband, 750 GG, Gliederdekor, teils ornamentiert, L = 19 cm, ca. 15,3 g, Gebrauchsspuren, Schließe defekt (39412/28)
Anhänger, 585 WG
Drei Ringe, 925 Silber
Dreifachring, 750 GG, RG und WG
Dreifachring, 750 GG, RG und WG, Meistermarke CB, RW 53, ca. 6,9 g, Gebrauchsspuren (39412/24)
Brosche, 333 GG
Collierkette mit Kreuzanhänger, 750 GG, L = 50 cm, ca. 5,2 g (39412/4)
Doppelring, 333 GG, 14 K GG und WG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,10 ct., RW 57, ca. 7,2 g umgearbeitet, restauriert (39298/14) ...[more]
Drei Ringe in neonfarbenem Kunststoff, Montage Metall, besetzt mit je einer boutonförmigen Süßwasserzuchtperle, D = ca. 8,5 mm, RW 52 (39300/11)
Halsreif, 14 K GG und Metall
Halsreif, 14 K GG und Metall, mit einer dunkelgrauen Süßwasserzuchtperle, D = ca. 7,3 mm, L = ca. 38 cm, ca. 1,5 g (39171/17)
Anhänger, 750 GG
Anhänger, 750 GG, mit einer tropfenförmigen Südseezuchtperle, H = ca. 9,5 mm, ca. 1,4 g (39171/16)
Zwei Broschen, 333 GG
Zwei Broschen, 333 GG und WG, kreisförmig, besetzt mit Zuchtperle, D = ca. 3,7 mm, und einem grünem Dekorstein, ca. 8,2 g (39225/2)
Collier, 333 GG
Collier, 333 GG, Flechtdekor, L = 54 cm, ca. 7,8 g (39224/6)
Armband, 14 K Roségold
Armband, 14 K Roségold, zweireihig, L = 18,5 cm, ca. 7,6 g (39377/12)
Collier, 333 GG und Metall
Collier, 333 GG und Metall, Mittelteil besetzt mit facettierten Granaten, L = ca. 44 cm, brutto ca. 20,8 g, Gebrauchsspuren (39099/45)
Zwei Ringe, 333 GG
Zwei Ringe, 333 GG, blütenförmig besetzt mit facettierten Granaten, RW ca. 55-56, zus. ca. 9,3 g, Gebrauchsspuren (39099/47)
Armreif, 333 GG und Metall
Armreif, 333 GG und Metall, Schauseite besetzt mit facettierten Granaten, Sicherungskettchen, brutto ca. 17,3 g, Gebrauchsspuren (39099/48)
Brosche, 333 GG
Brosche, 333 GG, ovale Form, teils satiniert, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 6,0 mm, ca. 2,4 g (39224/2)
Collierkette, 750 GG
Collierkette, 750 GG, L = 50 cm, ca. 5,2 g (39412/10)
Collier, 585 GG, im Mittelteil besetzt mit zwei Zuchtperlen, D = ca. 3,2 - 3,4 mm, L = 41 cm, ca. 3,4 g, Gebrauchsspuren (39315/10)
Ring, 333 GG
Ring, 333 GG, geschwungene Form, besetzt mit einem oval-facettierten Citrin von ca. 6 cts., RW 57, ca. 4,5 g, Gebrauchsspuren (39411/1)
Paar Ohrstecker mit Clipmechanik
Brosche, 15 K GG
Brosche, 15 K GG, Mittelteil als Herz, ornamentiert, L = 3,5 cm, ca. 1,9 g, Gebrauchsspuren, unvollständig (39064/19)
Paar Creolen, 585 WG
Paar Creolen, 585 WG, D = ca. 5,8 cm, ca. 8,7 g, Gebrauchsspuren (Fi A2023 #562) (39297/8) ...[more]
Ring, 375 GG
Zuchtperlcollier, aus 78 Perlen
Collierkette, 333 GG
Collierkette, 333 GG, verschlungene Glieder, im Verlauf, L = 44 cm, ca. 13,5 g (39215/15)
Brosche, 9 K GG, RG und WG
Medaillonanhänger, 14 K GG und
Brosche, 15 K GG
Brosche, 15 K GG, verschlungene Herzform, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 2,3 mm, L = 4,0 cm, ca. 3,1 g, Gebrauchsspuren (39064/20)
Collier, aus 27 Aventurin-Kugeln
Collierkette, 585 GG
Anhänger, 21,6 K GG, 'Nugget'
Anhänger, 21,6 K GG, "Nugget", ca. 4,5 g, dazu Collierkette, 585 GG, L = 50 cm, ca. 4,5 g (39315/7)
Siegelring, 333 GG
Siegelring, 333 GG, besetzt mit einer ungravierten Heliotropplatte, innen mit Widmung, RW 62, ca. 4,2 g, Gebrauchsspuren (39347/25)
Siegelring, 333 GG
Siegelring, 333 GG, besetzt mit einer ungravierten Onyx-Platte, RW 59, ca. 3,7 g, Gebrauchsspuren, Ringschiene restauriert - 797/20 - (39239/6)
Nadel, 585 GG und WG
864 Los(e)/Seite