- Kategorie,
191 Los(e)/Seite
Savonette, Vacheron & Constantin
Herrentaschenuhr, Mitte 19.Jh.
Uhrkette, 585 GG, Panzerdekor
Uhrkette, 585 GG, Panzerdekor, L = 28 cm, ca. 27,9 g (38566/5)
Schlüsseluhr, 19.Jh., 18 K Roségold, beschädigt, unvollständig, nicht gangbar, dazu Uhrkette, Metall vergoldet, L = 40 cm (39427/7)
Herrentaschenuhr, Savonette
Herrentaschenuhr, Savonette, Revue, 800 Silber, teils vergoldet, Niellotechnik, im Schachbrettmuster, Sekunde bei "6", Gebrauchsspuren (39363/11)
Herrentaschenuhr, Ende 19.Jh.
Herrentaschenuhr, Chronometro Financial, Metall vergoldet, Sekunde bei "6", Zifferblatt restauriert, Gebrauchsspuren (38699/20)
Herrentaschenuhr, Savonette
Uhrkette, 585 Roségold
Uhrkette, 585 Roségold, im Verlauf, L = 45 cm, ca. 39,8 g, umgearbeitet, mit Ergänzungen (39345/12)
Uhrkette, 14 K Roségold
Uhrkette, 14 K Roségold, L = 36 cm, ca. 14,6 g, restauriert, verkürzt (39345/6)
Frackuhr, Alpina
Frackuhr, Alpina, L. Beyer Holgersen & Son, Kopenhagen, Metall vergoldet, ornamentiert, Sekunde bei "6", Gebrauchsspuren (39052/47) ...[more]
Savonette, JWC
Savonette, JWC, 585 Roségold, Rückdeckel Metall, Sekunde bei "6", guillochiert, Frontdeckel mit ungraviertem Wappenschild (39234/1)
Uhrkette, 560 Roségold
Uhrkette, 560 Roségold, Gliederdekor im Verlauf, L = 31 cm, ca. 55,0 g, Druckstellen (39431/2)
Herrentaschenuhr, Savonette
Uhrkette, 9 K Roségold
Uhrkette, 9 K Roségold, Uhrkettenanhänger mit einem oval-facettierten Amethyst von ca. 14 cts., L = 32 cm, ca. 43,4 g, Druckstelle (39363/4)
Herrentaschenuhr, Savonette
Herrentaschenuhr, Savonette, Tempus, 375 GG, Meistermarke A.L.D, Werkdeckel mit Widmung, dat. 1939, Sekunde bei "6", Druckstelle (39438/1)
Herrentaschenuhr, Utmos
Uhrkette, Eisen
Uhrkette, Eisen, "in eiserner Zeit 1916", L = 29 cm, ein Haken ergänzt (39363/13)
Herrentaschenuhr, Waltham
Herrentaschenuhr, E. Howard Watch Co., Boston, 18 K GG, Sekunde bei "6", leichte Druckstellen (39363/3)
Taschenuhr, Omega, Silber
Herrentaschenuhr, Savonette
Frackuhr, um 1930-40
Herrentaschenuhr, Ende 19.Jh.
Herrentaschenuhr, Chronometre
Herrentaschenuhr, International
Uhrkette, Metall und Silber
Uhrkette, Metall und Silber, mit Quaste, L = 30 cm, ca. 23,1 g, Gebrauchsspuren (39345/15)
Herrentaschenuhr, 585 Roségold
Herrentaschenuhr, 585 Roségold, Werkdeckel Metall, ornamentiert, mit ungraviertem Wappenschild, Sekunde bei "6", Druckstellen (39426/5)
Uhrkette, 375 RG, Panzerdekor
Uhrkette, 333 RG, Panzerdekor
Uhrkette, 333 RG, Panzerdekor, im Verlauf, L = 28 cm, ca. 20,9 g, Gebrauchsspuren (39385/54)
Frackuhr, Omega, 14 K GG
Frackuhr, Omega, 14 K GG, Zentralsekunde, Gebrauchsspuren (39341/1)
Uhrkette, 333 GG
Uhrkette, 333 GG, Panzerdekor, L = 39 cm, ca. 8,8 g (39341/2)
Uhrkette, 585 GG
Uhrkette, 585 GG, Panzerdekor, L = 40 cm, ca. 14,9 g (39462/10)
Frackuhr, BWC Swiss
Frackuhr, BWC Swiss, 14 K GG, mattiert, Gebrauchsspuren (38607/2)
Uhrkette, 585 GG
Uhrkette, 585 GG, L = 25 cm, ca. 13,2 g, Gebrauchsspuren (39363/7)
Frackuhr, Juvenia, 18 K WG
Frackuhr, Juvenia, 18 K WG, Gebrauchsspuren (39410/3)
Schlüsseluhr, 14 K GG
Schlüsseluhr, 14 K GG, ornamentiert, Zifferblatt fleckig, o.S. (39352/26)
Uhrkette, 333 Roségold
Uhrkette, 333 Roségold, Panzerdekor, L = 152 cm, ca. 21,5 g, Gebrauchsspuren (39377/8)
Herrentaschenuhr, Metall
Herrentaschenuhr, 800 Silber
Herrentaschenuhr, 800 Silber, teils vergoldet, ornamentiertes Gehäuse mit ungraviertem Wappenschild, Sekunde bei "6", Druckstellen (39345/8)
Schlüsseluhr, 14 K Roségold
Damentaschenuhr, Longines
Lange Uhrkette mit Schieber
Uhrkette, Metall vergoldet
Uhrkette, Metall vergoldet, ornamentierte Glieder, L = 30 cm, Gebrauchsspuren (39345/16)
Damentaschenuhr, Union Horloger
Damentaschenuhr
Schlüsseluhr, 18 K Roségold
Schlüsseluhr, 18 K Roségold, Werkdeckel Metall, ornamentiert, legiertes Monogramm HX, Druckstellen, o.S. (39345/36)
Damenhängeuhr
Damenhängeuhr, 585 Roségold, GG und WG, Werkdeckel Metall, ornamentiertes florales Gehäuse, umgearbeitet, beschädigt, nicht gangbar (38930/111)
Damenhängeuhr, Omega
Damentaschenuhr, 585 GG
Damenarmbanduhr, 585 Roségold
Savonette, 14 K GG
Damenschlüsseluhr, 19.Jh.
Damenschlüsseluhr, 19.Jh., 14 K GG, ornamentierter Rückdeckel mit ungraviertem Wappenschild, o.S. (39345/49)
Damensavonette als Armbanduhr
Damentaschenuhr, 585 GG
Damentaschenuhr, 585 GG, Werkdeckel Metall, Druckstellen, unvollständig, nicht gangbar (39352/27)
191 Los(e)/Seite