Frankfurt

  • (Lose: 1-399)

  • (Lose: 400-659)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

660 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 660 Los(e)

Damentaschenuhr, 18 K GG, Werkdeckel Metall vergoldet, ornamentiertes Gehäuse mit ungraviertem Wappenschild, Druckstellen (39345/48)

Los 541

Damentaschenuhr

Damentaschenuhr, 14 K GG, Werkdeckel Metall, ornamentiert, mit ungraviertem Wappenschild, leichte Druckstellen, Aufzug defekt (39345/28)

Los 543

Damentaschenuhr

Damentaschenuhr, 585 GG, Werkdeckel Metall, Gravurdekor mit ungraviertem Wappenschild, Druckstellen (39345/20)

Damentaschenuhr, 585 Roségold, Werkdeckel Metall, ornamentiertes Gehäuse, Rückdeckel mit legiertem Monogramm WM, Gebrauchsspuren (39345/44)

Damentaschenuhr, 585 GG, Werkdeckel Metall, Rückdeckel mit Strahlendekor, Gebrauchsspuren (39345/46)

Los 547

Damentaschenuhr

Damentaschenuhr, 585 GG, Werkdeckel Metall, florales Gravurdekor, mit Resten von farbiger Emaille, Druckstellen (39345/21)

Damentaschenuhr, 14 K Roségold und GG, aufgelegtes Blattdekor, unvollständig, nicht gangbar (39345/50)

Damentaschenuhr, Metall vergoldet, Werkdeckel Metall, Rückdeckel mit Strahlendekor und ungraviertem Wappenschild (39345/40)

Damentaschenuhr, 585 GG, Werkdeckel Metall, ornamentiertes Gehäuse, Druckstellen (39345/38)

Damentaschenuhr, 585 Roségold, Werkdeckel Metall, guillochiertes Gehäuse, mit geometrischen Ornamenten, Druckstellen, Kratzspur (39345/30)

Damentaschenuhr, 585 Roségold, Werkdeckel Metall, florales Gravurdekor, Druckstellen (39345/18)

Eisenbahnertaschenuhr, Metall, Sekunde bei "6", im Reiseschutzgehäuse, Montage in Silber, Druckstellen, beschädigt (39426/6)

Tischuhr, 8 Days, Hülle in Sterlingsilber mit schwarzem Lackdekor "Elefant", ca. 9,5 x 7,5 cm, Gebrauchsspuren, nicht gangbar (39171/18)

Armbanduhr, IWC Schaffhausen, 18 K GG und WG, Sekunde bei "6", schwarzes Lederband (39410/5)

Herrenarmbanduhr, Coresa, Chronographe Suisse, 750 Roségold, ohne Ansatzband, nicht gangbar, beschädigt (39427/11)

Damenarmbanduhr, Tissot, Uhr und Ansatzband in 585 GG, ornamentiertes Flechtdekor, L = 16 cm, brutto ca. 27,4 g (39436/85)

Damenarmbanduhr, Longines, Dolce Vita, Uhr und Ansatzband in Stahl, Sekunde bei "6", L = 15,5 cm, Gebrauchsspuren, nicht gangbar (39436/91)

Damenarmbanduhr, Rough, Uhr und Ansatzband in 585 GG, ornamentiertes Flechtdekor, L = 15,5 cm, brutto ca. 30,2 g (39436/86)

Damenarmbanduhr, Baume & Mercier, 18 K GG, braunes Lederband mit vergoldeter Stiftschließe, Gebrauchsspuren, im Original-Etui (39397/3) ...[more]

Damenarmbanduhr, Para Klasse, Uhr und Ansatzband in 585 GG, Flechtdekor, L = 17 cm, brutto ca. 42,9 g (39347/37)

Damenarmbanduhr, Bergana, Uhr und Ansatzband in 333 GG, satiniert, Quartz, L = 16 cm, brutto ca. 21,3 g, Gebrauchsspuren, nicht gangbar (39385/34)

Damenarmbanduhr, um 1930-40, Nivada, Metall vergoldet, Sekunde bei "6", braunes Lederband, Gebrauchsspuren (39254/4)

Damenarmbanduhr, Ehr, Uhr und Ansatzband in 585 GG, ornamentiert, L = 16 cm, brutto ca. 33,8 g, Gebrauchsspuren (39462/11)

Damenarmbanduhr, Omega, Metall vergoldet, braunes Lederband mit Stiftschließe in Metall, berieben (39426/2)

Damenarmbanduhr, BWC, Uhr und Ansatzband in 585 GG, ornamentiert, L = 17 cm, brutto ca. 20,7 g, Druckstelle (39370/7)

Damenarmbanduhr, Rado, 750 GG, Ansatzband in 750 RG, Zentralsekunde, L = 17 cm, brutto ca. 18,4 g, Gebrauchsspuren (39377/3)

Damenarmbanduhr, Gama, 585 GG, Gliederband Metall vergoldet, L = 15,5 cm, Zifferblatt fleckig (39352/25)

Damenarmbanduhr, Afra, 585 GG, schwarzes Lederband mit Stiftschließe in Metall vergoldet, Gebrauchsspuren (39385/33)

Damenarmbanduhr, Baume & Mercier, 14 K GG, braunes Lederband mit vergoldeter Stiftschließe, Gebrauchsspuren (39397/4) ...[more]

Damenarmbanduhr, Omega, Constellation, Stahl und GG, L = 18,5 cm, Gebrauchsspuren (37929/1)

Armbanduhr, Maurice Lacroix, Quartz Chronometer, Uhr und Ansatzband in Stahl vergoldet, Datum bei "6", L = 20 cm, berieben, nicht gangbar (39463/7)

Armbanduhr, Kienzle, Tank, 1822, Stahl, schwarzes Lederband, Gebrauchsspuren, nicht gangbar (39286/9)

Herrenarmbanduhr, Junghans, Mega, 585 GG und Metall, Funkuhr, Datum bei "3", schwarzes Lederband, Gebrauchsspuren (39436/81)

  • 660 Los(e)