- Kategorie,
191 Los(e)/Seite
Damenhängeuhr, 585 Roségold
Lange Uhrkette, 333 Roségold
Lange Uhrkette, 333 Roségold, Schieber als Glücksklee, besetzt mit einem Opal, L = 130 cm, ca. 8,6 g, Gebrauchsspuren (39345/5)
Damentaschenuhr, 14 K GG
Damentaschenuhr, 14 K GG, Werkdeckel Metall, Druckstellen, Gebrauchsspuren, Zifferblatt minim bestoßen, berieben (39345/35)
Damentaschenuhr, 18 K GG
Damentaschenuhr, 18 K GG, ornamentierter Rückdeckel mit legiertem Monogramm KM, Gebrauchsspuren (39345/39)
Damentaschenuhr, 14 K GG
Damentaschenuhr, 585 GG
Damentaschenuhr, 585 GG, ornamentiertes Gehäuse mit legiertem Monogramm FL (39329/15)
Uhrkette, 333 RG
Damentaschenuhr
Damentaschenuhr, 583 GG, Werkdeckel Metall, ornamentiert, Reste von schwarzem Emailledekor, Druckstellen (39345/23)
Damentaschenuhr, 585 GG
Damentaschenuhr, Savonette
Damentaschenuhr
Damentaschenuhr, 585 Roségold, Werkdeckel Metall, florales Gravurdekor mit ungraviertem Wappenschild, Druckstellen (39345/25)
Uhrkette, um 1900, Metall vergoldet, L = 19 cm, berieben (39345/14)
Damentaschenuhr, Savonette
Damentaschenuhr, Savonette, 585 GG, Werkdeckel Metall, ornamentiertes Gehäuse mit Blattornamenten, Druckstellen (39345/41)
Damentaschenuhr, 9 K GG
Damentaschenuhr, 9 K GG, Sekunde bei "6", farbige Ziffern mit Goldornamenten, mit ungraviertem Wappenschild, Druckstellen, nicht gangbar (39345/51)
Damentaschenuhr, 585 Roségold
Damentaschenuhr, 18 K GG
Damentaschenuhr, 18 K GG, Werkdeckel Metall vergoldet, ornamentiertes Gehäuse mit ungraviertem Wappenschild, Druckstellen (39345/48)
Damentaschenuhr
Damentaschenuhr, 14 K GG, Werkdeckel Metall, ornamentiert, mit ungraviertem Wappenschild, leichte Druckstellen, Aufzug defekt (39345/28)
Damenhängeuhr, 585 Roségold
Damentaschenuhr
Damentaschenuhr, 585 GG, Werkdeckel Metall, Gravurdekor mit ungraviertem Wappenschild, Druckstellen (39345/20)
Damentaschenuhr, 585 Roségold
Damentaschenuhr, 585 Roségold, Werkdeckel Metall, ornamentiertes Gehäuse, Rückdeckel mit legiertem Monogramm WM, Gebrauchsspuren (39345/44)
Damentaschenuhr, 585 GG
Damentaschenuhr, 585 GG
Damentaschenuhr, 585 GG, Werkdeckel Metall, Rückdeckel mit Strahlendekor, Gebrauchsspuren (39345/46)
Damentaschenuhr
Damentaschenuhr, 585 GG, Werkdeckel Metall, florales Gravurdekor, mit Resten von farbiger Emaille, Druckstellen (39345/21)
Damentaschenuhr, 14 K Roségold und GG, aufgelegtes Blattdekor, unvollständig, nicht gangbar (39345/50)
Damentaschenuhr, Metall vergoldet, Werkdeckel Metall, Rückdeckel mit Strahlendekor und ungraviertem Wappenschild (39345/40)
Damentaschenuhr, 585 GG
Damentaschenuhr, 585 GG, Werkdeckel Metall, ornamentiertes Gehäuse, Druckstellen (39345/38)
Damentaschenuhr, 585 Roségold
Damentaschenuhr, 585 Roségold, Werkdeckel Metall, guillochiertes Gehäuse, mit geometrischen Ornamenten, Druckstellen, Kratzspur (39345/30)
Damentaschenuhr, 585 Roségold
Damentaschenuhr, 585 Roségold, Werkdeckel Metall, florales Gravurdekor, Druckstellen (39345/18)
Eisenbahnertaschenuhr
Eisenbahnertaschenuhr, Metall, Sekunde bei "6", im Reiseschutzgehäuse, Montage in Silber, Druckstellen, beschädigt (39426/6)
Tischuhr, 8 Days
Tischuhr, 8 Days, Hülle in Sterlingsilber mit schwarzem Lackdekor "Elefant", ca. 9,5 x 7,5 cm, Gebrauchsspuren, nicht gangbar (39171/18)
Armbanduhr, IWC Schaffhausen
Armbanduhr, IWC Schaffhausen, 18 K GG und WG, Sekunde bei "6", schwarzes Lederband (39410/5)
Herrenarmbanduhr, Coresa
Herrenarmbanduhr, Coresa, Chronographe Suisse, 750 Roségold, ohne Ansatzband, nicht gangbar, beschädigt (39427/11)
Damenarmbanduhr, Tissot
Damenarmbanduhr, Tissot, Uhr und Ansatzband in 585 GG, ornamentiertes Flechtdekor, L = 16 cm, brutto ca. 27,4 g (39436/85)
Damenarmbanduhr, Breitling
Damenarmbanduhr, Longines
Damenarmbanduhr, Longines, Dolce Vita, Uhr und Ansatzband in Stahl, Sekunde bei "6", L = 15,5 cm, Gebrauchsspuren, nicht gangbar (39436/91)
Damenarmbanduhr, Uhr und
Damenarmbanduhr, Raymond Weil
Damenarmbanduhr, Uhr und
Damenarmbanduhr, Frank
Damenarmbanduhr, Rough
Damenarmbanduhr, Rough, Uhr und Ansatzband in 585 GG, ornamentiertes Flechtdekor, L = 15,5 cm, brutto ca. 30,2 g (39436/86)
Damenarmbanduhr, Baume & Mercier
Damenarmbanduhr, Baume & Mercier, 18 K GG, braunes Lederband mit vergoldeter Stiftschließe, Gebrauchsspuren, im Original-Etui (39397/3) ...[more]
Damenarmbanduhr, Para Klasse
Damenarmbanduhr, Para Klasse, Uhr und Ansatzband in 585 GG, Flechtdekor, L = 17 cm, brutto ca. 42,9 g (39347/37)
Damenarmbanduhr, Eszeha
Damenarmbanduhr, um 1930-40
Damenarmbanduhr, Grenar
Damenarmbanduhr, Bergana
Damenarmbanduhr, Bergana, Uhr und Ansatzband in 333 GG, satiniert, Quartz, L = 16 cm, brutto ca. 21,3 g, Gebrauchsspuren, nicht gangbar (39385/34)
Damenarmbanduhr, um 1930-40
Damenarmbanduhr, um 1930-40, Nivada, Metall vergoldet, Sekunde bei "6", braunes Lederband, Gebrauchsspuren (39254/4)
Damenarmbanduhr, Ehr
Damenarmbanduhr, Ehr, Uhr und Ansatzband in 585 GG, ornamentiert, L = 16 cm, brutto ca. 33,8 g, Gebrauchsspuren (39462/11)
Damenarmbanduhr, Longines
Damenarmbanduhr, 585 GG und WG
Damenarmbanduhr, Omega
Damenarmbanduhr, Omega, Metall vergoldet, braunes Lederband mit Stiftschließe in Metall, berieben (39426/2)
Damenarmbanduhr, BWC
Damenarmbanduhr, BWC, Uhr und Ansatzband in 585 GG, ornamentiert, L = 17 cm, brutto ca. 20,7 g, Druckstelle (39370/7)
Damenarmbanduhr, Eterna-Matic
Damenarmbanduhr, um 1910-20
Damenarmbanduhr, Beha
Damenarmbanduhr, Dugena
Damenarmbanduhr, Tasso
Damenarmbanduhr, Rado
Damenarmbanduhr, Rado, 750 GG, Ansatzband in 750 RG, Zentralsekunde, L = 17 cm, brutto ca. 18,4 g, Gebrauchsspuren (39377/3)
Damenarmbanduhr, Gama
Damenarmbanduhr, Gama, 585 GG, Gliederband Metall vergoldet, L = 15,5 cm, Zifferblatt fleckig (39352/25)
191 Los(e)/Seite