Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

690 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 690 Los(e)

Sechs Stühle, schwarzes Kunstleder, Metall, eloxiert, H = 81 cm, Gebrauchsspuren (39511/2)

Ohrensessel, Louis-Seize-Stil, blau-gelber floraler Bezug, H = 105 cm, Farbfehlstellen (39483/11)

Chaiselongue, Empirestil, antikisierend schwarz und Gold gefasst, auf Löwenfüßen, 89 x 195 x 64 cm, Bezug fleckig (39483/14)

Vier und zwei Stühle, Louis-Philippe-Stil, teils farbig gefasst, H = 96 cm und 95,5 cm, Licht- und Furnierschäden (39483/20)

Schrank, Barockstil, Eichenholz, unter Verwendung alter Teile, 191 x 163 x 52 cm, Risse, Furnierschäden (39483/21)

Vier Stühle, Empirestil, schwarz und Gold gefasst, blau-weiß gestreifter Bezug, H = 92 cm, Bezüge fleckig, Gebrauchsspuren (39483/27)

Zwei Fauteuils, Louis-Seize-Stil, weiß und Gold gefasst, blauer Bezug, H = 103 cm, Fassung stark berieben (39483/28)

Rollstuhlbalkonrampe, Metall, klappbar, mobil, mit Zugband, 87 x 80 x 12 cm bzw. L = 130 cm (39460/22)

Keschan, 470 x 325 cm, Gebrauchsspuren, Druckstellen, fleckig (39460/23)

Sarough, mit Kalligraphie und Tiermotiven, 315 x 220 cm, fleckig (39474/23)

Bouchara, 316 x 75 cm, Randbeschädigungen (39351/49)

Kirman, 355 x 270 cm, Gebrauchsspuren, Lichtschaden (39336/14)

Afshari, 178 x 123 cm, verkürzt, Randbeschädigungen, abgetreten, fleckig (39460/24)

Indo-Sarough, 390 x 284 cm, Druckstellen (39309/4)

Belutsch, 146 x 116 cm, Lichtschaden (39474/20)

Keshan, 425 x 303 cm, Druckstellen (39309/6)

China, mit Seide, 183 x 123 cm, Lichtschaden - Rg. 1984 über DM 2.460,- - (39342/1)

Hereke, sig., 135 x 90 cm, Lichtschaden (39474/21)

Täbriz, 309 x 222 cm, Randbeschädigungen, teils abgetreten, Lichtschaden, fleckig, verkürzt (39499/19)

Kirman, 180 x 103 cm, Gebrauchsspuren, fleckig (39331/10)

Belutsch, 131 x 103 cm, Lichtschaden, fleckig (39474/25)

Anatol, 162 x 118 cm, Lichtschaden, teils begangen, fleckig, verkürzt (39474/26)

Isfahan, 179 x 107 cm, mit Abrasch (39116/123)

Hamadan, 170 x 103 cm, Randbeschädigungen, verkürzt, Lichtschaden, abgetreten (39499/20)

Kaschmir, mit Seide, 159 x 108 cm, Lichtschaden (39372/7)

Kasak, mit Abrasch, 165 x 11 cm, Randbeschädigungen, teils begangen (39490/15)

Los 496

Hamadan

Hamadan, 140 x 116 cm, begangen, verkürzt (39432/1)

Lilian, 160 x 110 cm, teils abgetreten, Hamadan, 79 x 61 cm, Randbeschädigungen (2) (39513/19)

Bouchara, 134 x 102 cm, fleckig, verwaschen, dazu Kaschmir, 152 x 104 cm, teils abgetreten, fleckig, Randbeschädigungen *zus. mit /122* (39116/121)

Los 502

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, Schauseite besetzt mit drei Brillanten von zus. ca. 0,20 ct., RW ca. 62, ca. 5,5 g, Gebrauchsspuren (39515/1)

Los 504

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 9,1 mm, RW 54, ca. 6,0 g, Ringschiene restauriert (39450/78)

Los 506

Armband, 585 GG

Armband, 585 GG, Gliederdekor, L = 18,5 cm, brutto ca. 28,1 g, Kratzspuren, Druckstellen (39083/12)

Paar Ohrclips, 585 GG, Schauseiten besetzt mit rund-facettierten farblosen Dekorsteinen, ca. 6,0 g (39464/4)

Los 508

Ring, 333 WG

Los 509

Ring, 585 WG

Paar Ohrstecker als Gehänge, 18 K GG, WG und RG, Gliederdekor, ca. 2,1 g, Gebrauchsspuren (39487/14)

Los 511

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, besetzt mit zwei Brillanten und 25 Diamanten im 8/8-Schliff von zus. ca. 0,15 ct., RW 66, ca. 4,2 g, Gebrauchsspuren (39464/6)

Anhänger, 14 K GG, "Nugget", ca. 9,9 g, Gebrauchsspuren (39516/15)

Königskette, 585 GG, endlos, L = 88 cm, ca. 27,8 g, Gebrauchsspuren (39516/7)

  • 690 Los(e)