- Jewellery (118)
- Collectables (106)
- Furniture (91)
- Prints (77)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (69)
- Watches & Watch accessories (49)
- Porcelain (44)
- Silver & Silver-plated items (38)
- Carpets & Rugs (28)
- Drawings & Pastels (19)
- Sculpture (17)
- Glassware (11)
- Asian Art (10)
- Ethnographica & Tribal Art (6)
- Clocks (4)
- Ceramics (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
690 Los(e)/Seite
Sechs Stühle, schwarzes Kunstleder, Metall, eloxiert, H = 81 cm, Gebrauchsspuren (39511/2)
Ohrensessel, Louis-Seize-Stil
Ohrensessel, Louis-Seize-Stil, blau-gelber floraler Bezug, H = 105 cm, Farbfehlstellen (39483/11)
Aufsatzsekretär, Barockstil
Chaiselongue, Empirestil
Chaiselongue, Empirestil, antikisierend schwarz und Gold gefasst, auf Löwenfüßen, 89 x 195 x 64 cm, Bezug fleckig (39483/14)
Sekretär, Historismus
Couchtisch, Kirschbaumholz
Vier und zwei Stühle, Louis-Philippe-Stil, teils farbig gefasst, H = 96 cm und 95,5 cm, Licht- und Furnierschäden (39483/20)
Schrank, Barockstil
Schrank, Barockstil, Eichenholz, unter Verwendung alter Teile, 191 x 163 x 52 cm, Risse, Furnierschäden (39483/21)
Tisch, Platte mit floralen und
Armlehnstuhl, Empirestil
Vier Stühle, Empirestil
Vier Stühle, Empirestil, schwarz und Gold gefasst, blau-weiß gestreifter Bezug, H = 92 cm, Bezüge fleckig, Gebrauchsspuren (39483/27)
Zwei Fauteuils, Louis-Seize-Stil
Zwei Fauteuils, Louis-Seize-Stil, weiß und Gold gefasst, blauer Bezug, H = 103 cm, Fassung stark berieben (39483/28)
Stuhl, Empirestil
Flurkommode, Empirestil
Rollstuhlbalkonrampe
Rollstuhlbalkonrampe, Metall, klappbar, mobil, mit Zugband, 87 x 80 x 12 cm bzw. L = 130 cm (39460/22)
Keschan, 470 x 325 cm
Keschan, 470 x 325 cm, Gebrauchsspuren, Druckstellen, fleckig (39460/23)
Sarough, mit Kalligraphie und Tiermotiven, 315 x 220 cm, fleckig (39474/23)
Bouchara, 316 x 75 cm
Bouchara, 316 x 75 cm, Randbeschädigungen (39351/49)
Kirman, 355 x 270 cm
Kirman, 355 x 270 cm, Gebrauchsspuren, Lichtschaden (39336/14)
Afshari, 178 x 123 cm
Afshari, 178 x 123 cm, verkürzt, Randbeschädigungen, abgetreten, fleckig (39460/24)
Indo-Sarough, 390 x 284 cm
Indo-Sarough, 390 x 284 cm, Druckstellen (39309/4)
Belutsch, 146 x 116 cm
Belutsch, 146 x 116 cm, Lichtschaden (39474/20)
China, mit Seide, 183 x 123 cm
China, mit Seide, 183 x 123 cm, Lichtschaden - Rg. 1984 über DM 2.460,- - (39342/1)
Hereke, sig., 135 x 90 cm
Hereke, sig., 135 x 90 cm, Lichtschaden (39474/21)
Turkmene-Torba, 73 x 119 cm
Turkmene-Torba, 73 x 119 cm, fleckig (39474/24)
Täbriz, 309 x 222 cm
Täbriz, 309 x 222 cm, Randbeschädigungen, teils abgetreten, Lichtschaden, fleckig, verkürzt (39499/19)
Kirman, 180 x 103 cm
Kirman, 180 x 103 cm, Gebrauchsspuren, fleckig (39331/10)
Belutsch, 131 x 103 cm
Belutsch, 131 x 103 cm, Lichtschaden, fleckig (39474/25)
Anatol, 162 x 118 cm, Lichtschaden, teils begangen, fleckig, verkürzt (39474/26)
Isfahan, 179 x 107 cm
Isfahan, 179 x 107 cm, mit Abrasch (39116/123)
Hamadan, 170 x 103 cm
Hamadan, 170 x 103 cm, Randbeschädigungen, verkürzt, Lichtschaden, abgetreten (39499/20)
Kaschmir, mit Seide
Kaschmir, mit Seide, 159 x 108 cm, Lichtschaden (39372/7)
Kasak, mit Abrasch, 165 x 11 cm
Kasak, mit Abrasch, 165 x 11 cm, Randbeschädigungen, teils begangen (39490/15)
Lilian, 160 x 110 cm, teils abgetreten, Hamadan, 79 x 61 cm, Randbeschädigungen (2) (39513/19)
Bouchara, 134 x 102 cm
Bouchara, 134 x 102 cm, fleckig, verwaschen, dazu Kaschmir, 152 x 104 cm, teils abgetreten, fleckig, Randbeschädigungen *zus. mit /122* (39116/121)
Brosche, 585 GG, RG und WG
Ring, 585 GG und WG, besetzt
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, Schauseite besetzt mit drei Brillanten von zus. ca. 0,20 ct., RW ca. 62, ca. 5,5 g, Gebrauchsspuren (39515/1)
Zwei Einhänger, 585 WG
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 9,1 mm, RW 54, ca. 6,0 g, Ringschiene restauriert (39450/78)
Collier, zehnsträngig
Armband, 585 GG
Armband, 585 GG, Gliederdekor, L = 18,5 cm, brutto ca. 28,1 g, Kratzspuren, Druckstellen (39083/12)
Paar Ohrclips, 585 GG
Paar Ohrclips, 585 GG, Schauseiten besetzt mit rund-facettierten farblosen Dekorsteinen, ca. 6,0 g (39464/4)
Ring, 333 WG
Ring, 585 WG
Paar Ohrstecker als Gehänge
Paar Ohrstecker als Gehänge, 18 K GG, WG und RG, Gliederdekor, ca. 2,1 g, Gebrauchsspuren (39487/14)
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, besetzt mit zwei Brillanten und 25 Diamanten im 8/8-Schliff von zus. ca. 0,15 ct., RW 66, ca. 4,2 g, Gebrauchsspuren (39464/6)
Collierkette mit Anhänger
Anhänger, 333 GG
Anhänger, 14 K GG
Anhänger, 14 K GG, "Nugget", ca. 9,9 g, Gebrauchsspuren (39516/15)
Königskette, 585 GG
Königskette, 585 GG, endlos, L = 88 cm, ca. 27,8 g, Gebrauchsspuren (39516/7)
Kreisbrosche, 750 GG
690 Los(e)/Seite