- Jewellery (118)
- Collectables (106)
- Furniture (91)
- Prints (77)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (69)
- Watches & Watch accessories (49)
- Porcelain (44)
- Silver & Silver-plated items (38)
- Carpets & Rugs (28)
- Drawings & Pastels (19)
- Sculpture (17)
- Glassware (11)
- Asian Art (10)
- Ethnographica & Tribal Art (6)
- Clocks (4)
- Ceramics (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
690 Los(e)/Seite
Acht Handtaschen und Clutches
Acht Handtaschen und Clutches, darunter YSL, Versace, Valentino, in Leder, Textil und Kroko-Imitation, Gebrauchsspuren (39477/13)
Drei verschiedene Gepäckstücke
Drei verschiedene Gepäckstücke, Ferrari, Gebrauchsspuren, eine Schutzhülle fleckig (39477/16)
Stickereibild
Stickereibild, "Frankfurter Adler 1866", Inschrift 'Glück im Rechte', 41 x 47 cm, gerahmt, fleckig, Lichtschaden (Fi A514#423) (39334/18)
Ammonit, Schwäbische Alb
Ammonit, Schwäbische Alb, H = 35 cm, mit Zertifikat (39475/209)
Zwei Fossilienplatten
Zwei Fossilienplatten, "Ammonit", China, 23 x 30,5 cm, und "Knochenhecht", 27 x 60,5 cm, auf Kunstharzplatte (39477/12)
Zwei Zierpavillons
Zwei Zierpavillons, Empirestil, Metall und Holz, mit umlaufendem antikisierendem Fries, H = 38 cm, unvollständig, einer beschädigt (39457/4)
Puppenküche mit Zubehör
Puppenküche mit Zubehör, 38 x 83 x 41 cm, beschädigt (39483/34)
'Wertheimer Intelligenz-Zeitung'
David Mevius und Johann Jacob van Ryssel, "Decisiones", Frankfurt 1698, beschädigt, stockfleckig, n.coll. (39457/29)
Bibel, Hamburg 1847
Bibel, Hamburg 1847; Euchologion (Gebetsbuch), Venedig 1854; Kritisches Wörterbuch, Hamburg 1859, je ein Band, beschädigt, n.coll. (39483/49)
Zwei Sammelbilderalben aus der
Zwei Sammelbilderalben aus der Leipziger Illustrirten Zeitung, "Erster Weltkrieg", dazu Konvolut lose Sammelbilder, teils knittrig (39511/4)
Konvolut Schellackplatten
Konvolut Schellackplatten, in drei Alben (39457/5)
Gasgewehr, Walther
Gasgewehr, Walther, Modell Lever-Action Long Cal. 4,5 mm/.177 (39474/42) ...[more]
Trompete, GLI FRA
Trompete, GLI FRA, im Kasten, Gebrauchsspuren (39414/1)
Stereo-Anlage, Braun
Stereo-Anlage, Braun, C3, CD4, T2, P4, A2, H = 81 cm, mit Rolltürschrank, dazu zwei Lautsprecher, Braun, Gebrauchsspuren, F.n.g. (39460/15)
Kompaktanlage, Braun, Audio 300
Kompaktanlage, Braun, Audio 300, lichtgrau, 16 x 65 x 27,5 cm, Gebrauchsspuren, F.n.g. (39460/5)
Sahneset, 830 Silber
Sahneset, 830 Silber, Barockstil, Gravurmonogramm, ca. 396 g (39474/39)
Teekanne, Silber, Demessje
Teekanne, Silber, Demessje, Barockstil, florales Gravurdekor, Beingriff und -knauf (Risse), brutto ca. 502 g, Druckstellen (39499/11)
Sahneservice, 835 Silber, Wilhelm Binder, Stabdekor, Tablett mit Gravurmonogramm, dreiteilig, ca. 267 g, Gebrauchsspuren (39499/5)
Korbschale, 800 Silber
Korbschale, 800 Silber, Reliefdekor, H = 18 cm, ca. 283 g, Druckstellen (39474/34)
Schale, 800 Silber
Zigarrenkiste, 900 Silbermontierung, Rillendekor, Monogrammgravur, Widmung von 1920, 5 x 18 x 10 cm, Gebrauchsspuren (39474/37)
Kaffeekanne, Silber, Hamburg, 19.Jh., Barockstil, Knauf als Blume, Gravurmonogramm, H = 25 cm, ca. 755 g, Druckstellen (39474/38)
Paar Tafelleuchter, Sterlingsilber, H = 10 cm, gefüllt, dazu Korbschale, 800 Silber, L = 24 cm, ca. 354 g, Glaseinsatz fehlt (39460/8)
Kinderbesteck, 800 Silber
Schale, 830 Silber, Barockstil, Blattform, D = 20,5 cm, ca. 245 g (38603/5)
Platzteller, 830 Silber, Wilkens, Barockstil, D = 30 cm, ca. 585 g (38603/3)
Schale mit Glaseinsatz, 800 Silber, Kreuzbanddekor, Innenvergoldung, D = 24 cm, ca. 479 g, Druckstellen, Kratzspuren (39499/3)
Tablett, 800 Silber
Tablett, 800 Silber, Kreuzbanddekor, D = 28 cm, ca. 505 g, Gebrauchsspuren (39499/4)
Taschenflasche, Klarglas, Auflage und Schraubverschluss in Silber, Monogrammgravur R.F.M., H = 12,5 cm, berieben (Fi A514 #488) (39404/19)
Schale, 835 Silber, Wilhelm Binder, durchbrochenes Randdekor, Monogrammgravur, L = 30,5 cm, ca. 276 g, Gebrauchsspuren (39499/1)
Schale, 830 Silber, Wilkens
Schale, 830 Silber, Wilkens, L = 30 cm, ca. 370 g, Druckstellen (39499/2)
Tablett, 800 Silber, Barockstil
Tablett, 800 Silber, Barockstil, durchbrochener Rand, 32,5 x 19,5 cm, ca. 461 g (38603/1)
Tablett, 950 Silber, Gebr. Friedlaender, Rillenrand, Monogrammgravur, 42 x 32 cm, ca. 1.257 g, Kratzspuren (39503/2)
Kleinsilber, wie:
Kleinsilber, wie: Serviettenhalter, ca. 251 g, Dose und Gebäckschale (38603/19)
Teller, 800 Silber
Teller, 800 Silber, durchbrochener Barockstilrand, D = 25,5 cm, ca. 355 g (38603/18)
Schale, 835 Silber, Wilkens
Schale, 835 Silber, Wilkens, Kordelrand, triangelförmig, D = 25 cm, ca. 362 g (38603/2)
Kleinsilber, wie:
Kaffeekanne, 925 Silber
Kaffeekanne, 925 Silber, Wilhelm Binder, Holzgriff und -knauf, ca. 358 g, Druckstelle (39501/4)
Teekanne auf Rechaud, 800 Silber
Teekanne auf Rechaud, 800 Silber, dreiteilig, H gesamt = 35 cm, ca. 1.595 g, Griff instabil, Druckstellen (39474/36)
Tablett und Schale mit zwei Griffen, je 835 Silber, Wilkens bzw. Gebrüder Kühn, D = 30 cm und D = 25 cm, zus. ca. 912 g, Gebrauchsspuren (39501/5)
Zierteller, 800 Silber, Posen
Zierteller, 800 Silber, Posen, Spiegel mit Frankfurtansicht und Fahne mit floralem Reliefdekor, L = 30 cm, ca. 371 g, Druckstellen (39475/217)
Tablett, 800 Silber
Tablett, 800 Silber, filigraner Barockstilrand, D = 37 cm, ca. 816 g (38603/17)
Gebhard Duve für Franz Bahner
Besteck, 800 Silber, WMF
Besteckteile, 800 Silber
Zwei Schalen, 835 und 800 Silber
Zwei Schalen, 835 und 800 Silber, Wilkens und Hugo Böhm, Barockstil, L = 31 cm und 28,5 cm, zus. ca. 571 g, Kratzspuren (39483/53)
Tablett, 800 Silber
Tablett, 800 Silber, undeutl. deutsche Punze, Barockstilrillenrand, L = 49,8 cm, ca. 1.418 g, Gebrauchsspuren (38603/4)
Schale, 835 Silber, Wilhelm Binder, L = 25,5 cm, ca. 237 g, Kratzspuren (39503/1)
Menuebesteck, Kochberg, Sonderklasse 180, versilbert, für zwölf Personen, inkl. Vorleger 68 Teile, Gebrauchsspuren (39513/9)
690 Los(e)/Seite